Спортлото 82 кадры из фильма
1982

Спортлото 82 (1982): смотреть фильмы онлайн
Спортлото 82:

№945 pescados
В фильме также есть слой ностальгии по немому кино.
И титры с текстом в произвольных местах, и сама речь персонажей - какая-то... плакатная, что ли. Легко представляешь её написанной в виде субтитров крупными буквами.
Если это вкурить, то и туповатость диалогов не так раздражает.
А ведь действительно,ваше объяснение рассеивает эти несуразности. Даже в детстве смешило в весь экран это - [/b]Теперь прохиндеи знали всё[b]
Вроде бы,зачем эти приемы?
Но сейчас видишь,что без этих вставок фильм не имел бы этого наивного обаяния..

В фильме также есть слой ностальгии по немому кино.
Если это вкурить, то и туповатость диалогов не так раздражает.

Я присоединяюсь к поклонникам "Спортлото 82" .))Давно тоже писал,что это может единственный фильм из Гайдаевских,который может раз в год- но пересматриваю. Конечно,многое зависит от связанных воспоминаний,от времени ,возраста просмотра и т.д.
А то всё Брил.рука да Брил.рука..
А здесь у Стёпы -Брезентовая нога-тоже неплохо)))

Но я не против этого фильма,он даже есть у меня на диске. Просто мне не очень понравился в год выхода на экраны. Было бы лет 15,другое дело. Сейчас его иногда пересматриваю. Все смешные моменты в основном связаны с Пуговкиным и Кокшеновым. Хотя и Брондуков выглядит забавно.
У жениха Амановой трагически сложилась жизнь,её остаток он провёл в инвалидной коляске,недавно ушёл из жизни.
Кстати,у него в к/ф кроме "Жигулей" ещё магнитола "Санио"(400р.),в то время отличная техника.

Молодой человек говорит "мне понравилось быть с тобой", пародируя Ихтиандра из "Человека-амфибии". Который, в свою очередь, проекция образа "благородного дикаря" из литературы эпохи Вольтера.

Никакой зажатости у него нет, наоборот - дикарская душевная открытость! Которая же позволяет и жрать чужую куру не задумываясь.
Шурик был "зажат" поскольку цивилизован, и поглощал конспекты по физике, а не жвачку от Гениана Зелёного. Новый век - новые нравы...

№937 nord
№ 934 балкон7... Все герои и трюки из раннего Гайдая. Но в отличии от Шурика здесь молодой человек скучный и зажатый. Амановой тоже далеко до Варлей. Гонки на мотоцикле слабее,чем гонки в "Кавказской пленнице". И весь фильм уже не смеёшься,как на "Операции Ы",например.

№937 nord
Гонки на мотоцикле слабее,чем гонки в "Кавказской пленнице". .
Вы или намного старше меня, или фильм намного позже первого выхода смотрели, или смотрели вовремя но в обычном кинотеатре. Я на третьем курсе тогда был во время первого показа, студенческий кинотеатр в учебном заведении. Хохотали все до упада, очень точно помню. Так что смотря где и когда смотреть.

№937 nord.... Гонки на мотоцикле слабее,чем гонки в "Кавказской пленнице". И весь фильм уже не смеёшься,как на "Операции Ы",например.
nord, я так хохотала всегда, прям до колик - когда троица мчится на мотоцикле за этой бутылью, просто до колик в животе. :)))))) Когда была эта сцена в очередной показ по ТВ - я просто не могла удержаться от смеха. Сейчас конечно от частого просмотра - уже такого эффекта нет, насмотрела. А в "Кавказской пленнице" - весело конечно, смешно, интересно, но такого хохота как в Спортлото-82 - у меня этот фильм не вызывал.

Мне само смешно было в "Бриллиантовой руке", когда Лелик машет трусами ....и кричит: - Помогите! -Мамочка! .. И потом подходит мальчик: - Дяденька, вы чего кричите?! - Иди от сюда мальчик - не мешай! :)))))

№ 934 балкон7
какой провальный фильм?

№934 balkon7
... Многим людям нравится этот фильм. Скорее всего этот фильм считают провальным те кто вырос на Бриллиантовой руке и выйти от туда не может. Для меня фильм идеальный нервоуспокаивающий. Вот не смотрю я сейчас Бриллиантовую руку и Шурика, а Спортлото часто включаю, а раньше так каждый день ставил, вы не поверите.
balkon7, Я с вами согласна! Предложи мне на выбор "Бриллиантовую руку" или "Спортлото-82" = выберу Спортлото. И еще "За спичками", "Опасно для жизни"... Ранние фильмы - тоже люблю, но эти как-то мне ближе и веселее.

Тоже кручу с удовольствием. Шедевр не хочется портить слишком частым просмотром - делать впечатления стёртыми.
А трэш типа "Спортлото" как бы и не жалко.

№934 balkon7
... Да какой же это провальный фильм? Мы молодые студенты обожали этот фильм. Тут под тысячу сообщений - да какой же это провальный фильм? Многим людям нравится этот фильм. Скорее всего этот фильм считают провальным те кто вырос на Бриллиантовой руке и выйти от туда не может. Для меня фильм идеальный нервоуспокаивающий. По крайней мере этот фильм не самый худший у Гайдая, а по мне так выше среднего. Вот не смотрю я сейчас Бриллиантовую руку и Шурика, а Спортлото часто включаю, а раньше так каждый день ставил, вы не поверите.

№932 nord
Они хоть как-то оживляют этот в общем-то провальный фильм.

Можно ещё сказать, что Гайдай в этом фильме совсем отказался от эстетизации зла.
Герои Пуговкина и Кокшенова совершенно не обаятельны.
В сравнении с Бендером, Милославским, БТБ, Козлодоевым и даже Сааховым. Полное жлобьё.

Возможно, это тоже косвенный удар по Юлиану Семёнову.
Гайдай достаточно зло высмеивал "Семнадцать мгновений весны" в "Не может быть!" и "Дерибасовской".
Не потому ли, что в нём созданы уютные, привлекательные образы Мюллера, Бормана, Шелленберга?

После этого из фильмов Гайдая образ обаятельного жулика практически исчез. Стал мучительно искать других путей к успеху.
Не опасался ли он, что дело зашло слишком далеко: вчера - обаятельный Бендер, сегодня - обаятельный Мюллер, а что же будет завтра? Обаятельные людоеды, маньяки?

№932 nord
Фильм для Гайдая знаменательный. Конечно,здесь он уже "потух". Его зенит творчества остался в 60-70х годах.
Но есть кое-что новое. Пуговкин и Кокшенов-это прообразы кооператоров конца 80-х годов. Они хоть как-то оживляют этот в общем-то провальный фильм.

За границу в Южную Америку можно было в СССР съездить в турпоездку. Для этого требовались только деньги. Сан Сан мог запросто это сделать. Был авиатур Аргентина-Бразилия. Счастливчики купались в Атлантике. Одна с работы у нас так ездила. Показывала фото. Перелёт был с пересадкой в Риме. Незабываемые впечатления,из зимы в лето.
И в Лондон Сан Сан мог быть,круиз на теплоходе из Одессы.

А ещё Сан Саныч в начале фильма говорит, что бывал в Южной Америке - почему-то тема не получила продолжения...
Может быть, А.А.Мурашко - это и есть инкогнито автор книги?
Гениан Зелёный - его псевдоним.

Для чего он пытает Стёпу апельсинами? В следующую книгу решил вставить рассказ о том, как подручные южноамериканского диктатора пытают героя - борца за свободу. Вот и проверяет на Стёпе - репетирует: жизненно ли это, сможет ли человек выдержать такую пытку.
Такими опытами ведь нельзя заниматься без прикрытия - "без санкции соответствующих органов". Стёпа - по-видимому, бесправный условнодосрочноосвобождённый, которому заключение заменили повинностью принять участие в сборе материала для книги Зелёного.
№924 Ден Джамп
... Можно продолжить в этой стилистике:
Конопатый мент перешибает смуглявого мажора-жениха размером своего...бессеребриничества и романтизма,подпикапив(очаровав) этим глупоглазую доверчивую чику.
Белобрысый спекулянт с его пенсом-паханом ,не вникнув в то,что имеют дело с водителем-сотрудником УВД,возможно внуком шофёра Копытина- влезают в авантюру с охотой за талоном.К их чести не пролив ни капли крови,включая даже оставление в живых слабоумного чинуши-карьериста,поднявшегося на две тысячи метров над уровнем моря и получившего в подарок от Крымских партийных руководителей томную и крутобёдрую Аллу Дмитриевну.Подарок причём не заслуженный )))
А ведь прохиндеи могли бы устранить карьериста хотя бы за передачу им схемы безвозвратного маршрута из "Орлиного приюта" конопатому,весёлой студентке и упакованному ревнивцу.
По итогам- круиз вокруг Европы Тани и Кости может окончится бегством и эмиграцией Тани,встретившей там какого нибудь французского футболиста из команды национальной сборной..
Трагично? Тогда другой финал как продолжение:
Пока Таня с Костиком слились в долгом горячем поцелуе,вылезший из за насыпи на железнодорожные пути Степан вышибает ногой Танин котелок с билетом и гогоча,цепляется за проходящий состав уносясь в противоположном направлении...
В общем, продолжение следует..)))

Спортлото 82 (1982): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
биография, драма, приключения
Норвегия, Чехия, 2019