Старые клячи кадры из фильма
2000

Старые клячи (2000): смотреть фильмы онлайн

№220 Мимоходка
... Ну, то есть идея - провал)
Провал - в ВОПЛОЩЕНИИ этой идеи ...Оно , это воплощение , попросту бездарно . Вместе с ''Тихими омутами'' и ''Ключом от спальни'' , ''Клячи'' - самые отстойные фильмы Рязанова ..Тут даже спорить не о чём ..

№219 ЧЩ ( с буквой ''я' )
... Наличие качественной ''картинки'' и группы популярных актёров , никогда не было гарантией от провала ...Фильмов , подтверждающих это - не один десяток ...
Ну, то есть идея - провал)

№218 Мимоходка
... Ожидания не оправдались, наверное. А провал-то в чем? ) картинка прекрасная, актёры супер. Идея - провал?

№217 ЧЩ ( с буквой ''я' )
... Так вот и я тоже не решился назвать ''CК'' неудачей Рязанова ..Потому что это ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ..))

№215 nord
Не понятно,почему фильм-творческая неудача. И при чём тут Крючкова? Играет достойно,хорошо вписалась в состав "кляч". Это к/картина есть на диске,с удовольствием иногда пересматриваю.

Назвать данное творение Э.Рязанова творческой неудачей , можно только из деликатности ..) ..Ибо эта характеристика ''СК'' - самая мягкая и дипломатичная ...Больше всего досадно за Светлану Крючкову ..Как её , великолепную актрису , с потрясающей органикой и выдающимся драматическим талантом , угораздило в ЭТО влететь ? )) ..Гримасы и ужимки Гурченко и Ахеджаковой - дело вполне привычное и естественное ..Но Крючковой то каковО в такой компании ?! ...Неужели боязнь обидеть Эдьдара Александровича отказом сниматься в этом фильме , перевесила у прекрасной актрисы чувство собственной профессиональной , да и просто человеческой гордости ?

№203 Борис Нежданов
Я бы назвал этот фильм "Старухи-разбойницы" по аналогии со "Стариками-разбойниками".
Их сотоварищи по "Белорусскому вокзалу", "Старики-разбойники" были в других условиях, всё-таки время диктует...
"...Впервые вместо несостоятельных попыток «отражать жизнь» нам предложен демонстративный, вызывающий абсурд на грани маразма — коллективное сновидение о застарелых комплексах. Это путь трудный, требующий вкуса и такта, но спасительный в свихнувшиеся времена. Рязанов и его героини еще раз доказали своей стране, что никакие они не «старые клячи» — скорее они гнедые из старого романса, те самые, что были рысаками и многих нынешних фаворитов еще обставят на последнем круге." (с)
Только абсурда здесь почти и нет...язык же не повернётся -:) назвать абсурдными все действия одного из замов секретаря Сов.Без(а), как раз в то время.... "Он просил, чтоб ты меня свел с вашим главным, который после Сердюка.Ну ты ж его знаешь...как его? Забыл." (с:)
№159 Геннадий Воланов
Сравнивать "Кляч" с "классическим Рязановым" (от "Забытой мелодии для флейты" и раньше) занятие неблагодарное.
Это,конечно, не завтрак, обед, ужин...но на полдник, вполне...
"— Любишь?— Кого?— Гречку!— Обожаю!.." (с:)
№159 Геннадий Воланов
Ну и конечно, музыкальный номер в суде - просто квинтэссенция абсурда и примитивизма.
Но всё-таки, некоторые шутки были ничего, и только благодаря им удалось натянуть "Старым клячам" низшую положительную "6" по 10-балльной.
Они, здесь, не жёны декабристов, и тем не менее...
"Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:"...(с) (А.С.Лушкин)
№201 СветланаТамбов
Прекрасное обличение беспредела времени 90-х, оптимистичный сюжет. Фильм о том, что интеллект, порядочность и дружба могут победить хамство, наглость и вседозволенность богатых. Сказка? Да. Но больше бы таких сказок.
Из глубины веков цветёт
Цветник в саду для старой клячи...
Ей, молодильных яблок хор
Земли коснувшись, шлёт удачи...
Отдав свой щедрый урожай,
Деревьев выправились кроны,
Приоткрывая отсвет свой
От яркой -- Солнечной Короны!..

Откровенная халтура знаменитого режиссера. Просто ужас. Плевок в историю. Стыдно то как от просмотра этой самодеятельности.

Не самый плохой фильм Рязанова, но слабый! Великолепные актрисы даже не вытянули этот фильм.

Согласен и я !
То, что снял Мастер - ну просто кич и трэшак, по сравнению с тем, что сделано ранее.
Видимо нагорело у Него в те года, что на такую херь сподобился....
НО:
- актёры великолепны (незабвенная Людмила Марковна - вааще СУППЕРР)
- смотрится достаточно легко, если НЕ воспринимать ЭТО всуръёз !
№209 Кот Моррис
... Полностью согласен!

№190 Yuli.23
Это ж надо такую бодягу снять... Посмотрела от начала и до конца. Чувство, когда кто-то ведет себя глупо или вообще непотребно, а стыдно почему-то тебе. Так и про этот ,,фильм". А этот жопкин хор с пританцовыванием на суде вообще что-то(((
Полностью согласен!

"Бывают фильмы и хуже"-это слабое утешение"

№207 СветланаТамбов
... Если лёгкий, незатянутый двухсерийный фильм с положительным концом для Вас провал заслуженного режиссера, и пересматривать его Вы не собираетесь, то находите удовольствие в многосерийных криминальных или слезливых сериалах малоизвестных авторов, которым нет конца и края. "Идеальная жертва" (10 серий), Глухарь (160 серий), Пес (110 серий), «Сорок розовых кустов» (4 серии), «В погоне за счастьем» (4 серии), «Женить нельзя помиловать» - это из телепрограммы только за один день. И так каждый день. Всем этим шедеврам так же далеко до Рязанова, как до звезды. Ругают мастеров, а из нового, нечего смотреть.

№202 Немакейн
Короче, провалился легко и незатянуто

Очень интересный фильм Чувствуется рука мастера Да и подбор актёров невероятный, сплошные таланты Спасибо Мастеру

Старые клячи (2000): новости >>

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020