Старые песни о главном - 1 кадры из фильма
1996

По-моему,в СССР массово длинные волосы стали носить с начала 70-х годов. И это было не то,что у "Битлз" 1966 года. У тех стрижка закрывала лоб. Длинноволосые битлы были уже в 1968 году. К нам всё это пришло чуть позже.

Массово парни длинные волосы стали носить года с 1968-го по - моему. Но в 1950-е конечно точноне было, тогда была мода как у первых рок-нролльщиков 1950-х Биллаа Хэлли этакий клок спереди, но сзади и ушей - коротко. Начали Битлз и то слегка закрыв уши, но до плеч первый Роллинг Стоунз в 1967 году, вот после этого и пошли "битлы" или "хипы". Рок-н-ролл 1950-х годов наряду с джазом еще мой отец обожал, он начала 1930-х годов рождения, но Битлз уже как-то не очень любил, волосатых тоже не воспримал, хотя в 50-е стяляжничал - все в точности с опять же ностальгирующией интермедией Филиппеекнко 1980 года как раз по его молодости 1950-х годов , где Козлы на саксе и чу-Чу. От Чу Чу отец тащилвя просто...

№12 Юрий Оск
Это настоящий музыкальный шедевр, который не устаёшь смотреть и слушать. Благодаря превосходной аранжировке и великолепному исполнению популярными артистами старые песни воспринимаются свежо и современно, что позволяет привлечь к ним молодёжь и воспитать у неё хороший вкус. Она должна знать, что кроме пошлых и примитивных песенок-однодневок, которыми пичкает нас ТВ и радио, есть, оказывается, и любимые до сих пор прекрасные песни, которые создавались в нашей стране профессиональными композиторами и поэтами.[/quote]
===============================================================================
Это для Вас они свежи и современны, а у меня замполит в 1973г. всю радиорубку завалил этими песнями. и приказал в воскресенье транслировать их целый день.

Когда Николаев с Варум катаются на лодке на глазах выпивающе-закусывающей троицы, Мазаев говорит Фоменко, мол, старый ты, Коля, чтобы мешать им.
Самый прикол в том, что Фоменко (1962 г.р.) на два года моложе "влюблённого парня" Николаева (1960 г.р.)! ;))

Червона рута появилась в 1970 году, а в Старых песнях о главном-1 1940-е или 1950-е годы. Там ещё автобус КаВЗ-685,так что да... Но Титомир мощно пошалил.. А больше понравились Расторгуев и Газманов

Образ поданный Титомиром следовало бы в выпуск 3 конечно. Если с точностью по периодике рассуждать. А так в целом о Старых песнях - вышедшие в поздне-ельцинское время, уже сколько то прошло после распада СССР , начало ностальгии по тому зхорошему что было в СССР. ВЫходили на 3 новых года подряд 95/96 96/97 и 97/98/ Но еше раз скажу образ поданный Титомиром опережает временные рамки , соответсвующие превому выпуску лет на 10-20...

№16 Геннадий Воланов
Ну это кому как; я обожаю СПоГ-1 и 2 (3-я часть - точно как "Корона Российской Империи"! - хуже первых двух серий просто в сотни раз! ;)), и могу и пересматривать, и переслушивать (на mp3) просто бесконечно! :))
Больше скажу, многие песни из 1 части я бы вообще никогда не вспомнил - "сам по себе" - если бы не этот проект 1 Канала! :))
Кстати, считаю его (повторю: только 1 и 2 части СПоГ) абсолютно лучшим новогодним проектом за последние тридцать лет! :))
Ну это кому как, я больше всего люблю именно 3-ю часть. 1-я тоже хороша, а вот 2-ю я не очень люблю.

Мне все три части очень нравились и нравятся. Приятно видеть наших красивых молодых звезд, еще не стоящих поперек горла и не сидящих в печенках.
Кого-то слава, к сожалению, испортила, кое-кто исчез с экранов, некоторых уже нет в живых.((
Ничего похожего за последние 18-20 лет наши телевизионщики так и не придумали - каждый Новый год мы встречаем с одними и теми же прекрасными старыми песнями (О главном) и фильмами. Увы...

С удовольствие пересматриваю "Старые песни о главном". Какие все молодые и еще все с нами.

Совершенно не тянет пересматривать,фильм на один раз.

Совершенно не тянет пересматривать,фильм на один раз. Старые песни аранжированы оригинально,смотрятся клипы интересно. Но вот диск лежит уже много лет в бездействии,всё показанное было хорошо только при первом просмотре. Невозможно надолго оживить старое,то время ушло,а вместе с ним и песни.

Неплохо сделано, с юмором и позитивом все в порядке. Один из немногих постперестроечных которые тянет пересматривать.

Пересматриваю с удовольствием. Дорог сердцу фильм! Один из любимых. Любые ляпы - вызывают только улыбку. Спасибо создателям за тепло, улыбки, слёзы радости от увиденного!

с удовольствием пересмотрела и переслушала

Старые песни о главном - 1 (1996): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама