Next кадры из фильма
2001

На первых двух сериях угорала от смеха, потом и сюжет ужесточился, и юмор как-то сдулся. Но я всё равно проголосовала "плюсом". А вот от просмотра второго и третьего сезонов решила отказаться - после аннотаций и комментариев к ним -) Да и Фомина, мягко говоря, недолюбливаю.
А Нине Усатовой - безоговорочное от меня БРАВО! Впрочем, как всегда -)

- Дядя..Вы этто..того..не того? Не из сексуального меньшинства будете?
- ? Я большевик! Еще раз так кажешь - обижусь и убью на..ээ..уволю!
)))
Хорошо,что братва не слышала))

Когда Федечка в конце 4 серии выкатывает Лавра из-за холмика с песком, звучит мелодия из заставки "Дживс и Вустер".
Не увидела в титрах ссылки на это. Была, никто не обратил внимания?

ЧУдный фильм. И несмотря на то, что главные герои - представители преступного мира, получился смешным и сентиментальным. Актёры шикарно сыграли: Абдулов, Степанченко, Лойе, Греков.. От Нины Усатовой просто в восторге, это одна из лучших её ролей. Вторую часть когда-то видела, но кажется не очень понравилась. Даже не знаю, стоит ли пересматривать..

Комедийный боевик. Очень хороший, добрый фильм! Актеры замечательные, а А.Абдулов- лучше всех! Получила много позитива от просмотра фильма. Музыка душевная. Юмор отменный. Смеялась от души. Браво Н.Фомину- режиссеру-постановщику фильма! Благодарю всех создателей фильма. Молодцы!

Во второй части была Галина Петрова она "тянула" юмор на себе, понравилась не любимая мной Сафонова ,.а вот делать из обычного вора "Дюбеля" некое вселенское зло в третьей части было очень большой ошибкой.

№22 знаток 1990

В третьей части стало меньше юмора зато больше жёсткости я бы даже сказал жестокости поэтому он мне не по душе.
Во 2 тоже ее было довольно много и также было мало юмора. Самая легкая была 1 часть. Смотреть можно было при любом настроении ее.

№21 Блюмкин

Да 3 часть вроде бы тоже отличная была. Особенно если учесть ,что это было продолжение

№20 знаток 1990
Да это сказка, да таких благородных бандитов не бывает. но фильм замечательный несмотря на тяжёлую тему добрый без горы трупов и моря крови с умным юмором. первые 2 сезона отличные третий снимать было не нужно.

Хотя бы почитайте, в каких картинах снимался этот актер - классный актер и режиссер!... Прежде чем ярлыки вешать(:(:(:

Очень, очень и ещё много раз очень люблю этот фильм! В 2001 году включила телевизор, идёт фильм, сцена на рынке, когда Лавр покупал трусы и, послушав несколько диалогов, поняла: что-то интересное в нашей стране сняли. Дальше - больше. Приятно удивило, что в этом сериале снялось много хороших и мне известных актёров, особенно - Н. Усатова и С. Степанченко. Благодаря этому сериалу я открыла для себя новые, не знакомые прежде имена – А. Лойе и С. Греков. Понравилось всё! Дождалась титров, чтобы узнать, кто сценарист и режиссёр и, вчитавшись в имя и фамилию режиссёра, вырвалось: «Не может быть!» Признаюсь, до сериала NEXT я относилась к О.Фомину предвзято. Не вязался его экранный образ с человеком, который мог бы снять такой глубокий, душевный фильм. Мне казалось, что О.Фомин в жизни этакий смазливый бабник и раздолбай, живущий в своё удовольствие. С таким «приговором» снимать, например, бондиану или что-нибудь в стиле Гая Ричи. И, на тебе! Хочу заметить, что в 2001 году наше ТВ было оккупировано Голливудским ширпотребом, западноевропейскими фильмами и латиноамериканскими сериалами. Вы не представляете, как не хватало своего, родного кино. Его было очень мало, ещё меньше – хороших, интересных фильмов. В 90-х годах в России снималось в основном депрессивное или коммерческое кино низкого качества, а сериалы – сплошь милиция, бандиты, чемоданы денег, бесконечные трупы, нищета и безысходность. Старые советские комедии смотрели только по видеомагнитофону. Поэтому 4-хсерийный фильм NEXT для меня был как глоток свежего воздуха. Порадовало и снятое продолжение. Я до сих пор пересматриваю этот сериал. Среди моих родных и знакомых многие тоже полюбили этот сериал. А юный родственник 13 лет, увидев сериал по телевизору, забрал у меня диски посмотреть и вернуть их мне удалось только через несколько лет.

Этот сериал я смотрел еще в детстве когда мне было 10лет очень классный сериал Александр Абдулов на высоте

№2 Оля
Насколько я знаю, в этом фильме снималась Ольга Копосова, но вот в титрах её нет...
Пару раз мелькнула безмолвной куклой рядом с Мартиросяном и вы считаете - снималась?

С удовольствием в свое время смотрела этот сериал, и причем, неоднократно. Хорошо подобрали всех актеров. Совершенно не воспринимаю этот фильм как фильм о криминале -ну работают где-то дядьки, и вдруг происходят события не на работе, а в личной жизни. Не банальный сюжет, хорошая игра актеров, без халтуры.

Next (2001): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019