"Сто грамм" для храбрости (киноальманах) кадры из фильма
1976

"Сто грамм" для храбрости (киноальманах) (1976): смотреть фильмы онлайн
"Сто грамм" для храбрости:

1 2 3 4 >

По паЧпорту, может, и 27, а по внешнему виду - точно как дедушка и внучка! ;))
Ну так не погром, по внешнему виду бить не будут.

27 лет разницы и уже внучка?
По паЧпорту, может, и 27, а по внешнему виду - точно как дедушка и внучка! ;))

Ну как-то совсем уж несолидно: мужчина сватается к девушке, годящейся ему - даже не в дочки! - во внучки!
27 лет разницы и уже внучка? Вот это как раз для Андрея Малахова.
А вот героя Светина весьма жаль. А особенно его сына. Да и всех пьяных дураков из этого фильма жаль.

Несмотря на "несерьёзное" название и пустяково-юмористический саундтрек фильм ни разу не комедия.
Персонажи (особенно, непьющие и малопьющие) если и вызывают какие-то чувства, то скорее горечь и жалость, но точно не смех.
Досадно и больно было наблюдать как хорошие люди "не умеют пить", и себе же портят жизнь.

Хотя новеллы поставлены совершенно неизвестными лично мне режиссёрами особых претензий по постановке нет ни к одной.
Ну разве кроме кастинга в последней.
При всей моей любви к великолепному Николаю Гринько, считаю, что он совершенно не подходит для этой роли, и в первую очередь по возрасту.
Ведь это же не сюжет для Андрея Малахова! :))
А в целом трагикомедия вполне на уровне - "7" по 10-балльной.

№52 Юрій 1962
... Было у нас много и так наз. пивных алкашей. Сидели люди на пиве, как на игле, и без него переживали сплошной дискомфорт.
Ерунда полная. Про "пивных алкашей" было придумано сильно позже. В ларьках от пива был один запах, а бутылочное было, мало того, что в дефиците, так и цена бутылки была равна половине цены содержимого.

Не так давно, по старой памяти, тоже решил пересмотреть это кино. Впечатления намного хуже премьерного просмотра в кинотеатре. Возможно, тогда показанное было "ближе к жизни". Сейчас же все это выглядит как дешевый заказной и обличительный фельетон а ля брошюрка "библиотека крокодила".

Что же это никто не вспомнил про "Солнцедар" , "Рубин", "Кавказ", "Агдам", "Акстафа", " Цветы Абхазии".

№52 Юрій 1962
... Водка как раз была не самым разрушительным продуктом. Куда страшнее по последствиям были плодово-ягодные бормотухи, да и простые виноградные пойла типа "Зоси","777 портвейна..
Да,да-эти креплёные гнилушки(которые действительно делались из подгнившего винограда).Дёшево и сердито для страждущих.Эти псевдопортвейны воспевались всякими Гребенщиковыми))

№50 Ден Джамп

Я не жил осознанно тогда,но не только же водку страна хлестала.Были неплохие вина,молдавские,болгарские.Ну и конечно самая лучшая,ароматно- букетная марочная, знаменитая "Массандра".
Водка как раз была не самым разрушительным продуктом. Куда страшнее по последствиям были плодово-ягодные бормотухи, да и простые виноградные пойла типа "Зоси", 777-портвейна и т.п. Было у нас много и так наз. пивных алкашей. Сидели люди на пиве, как на игле, и без него переживали сплошной дискомфорт.

№50 Ден Джамп
и конечно самая лучшая,ароматно- букетная марочная, знаменитая "Массандра".
... Это для вас знаменитая "Массандра" ароматно-букетная, по глоточку употребляемая, ... А для этих "уксусов" это средство, чтобы гасить похмелье, (это когда руки трясутся, и трубы горят !))) Им всё равно, массандра, тройной одеколон, или шанель №5, надо догнаться, любая борматуха с градусами подходит.

№48 Юрій 1962
Фильм на потребу и по заказу. К сожалению, не удалось кардинально изменить общество в его отношении к алкоголю. Что бы мы ни говорили о Горби, но в заслугу ему стоит засчитать хотя бы жесткую постановку вопроса об этой проблеме..
По заказу конечно,но всё же третья часть своеобразно- поразительна.)))

#47.Помпей.
Да,тут нужно перо Достоевского,чтобы вскрыть причины подобных преображений с людьми.Просто так ведь ничего не бывает,что то варится, зреет внутри,даже может планируется . .

Фильм на потребу и по заказу. К сожалению, не удалось кардинально изменить общество в его отношении к алкоголю. Что бы мы ни говорили о Горби, но в заслугу ему стоит засчитать хотя бы жесткую постановку вопроса об этой проблеме. К сожалению, последние десятилетия наблюдается обратный откат со всеми последствиями.

№46 Ден Джамп
И добила в фильме меня окончательно разбавка из крана духов и по доброму протянутый подарок от Гринько)))
... У моей родственницы погиб муж, она порядочная женщина, красавица, долго не выходила замуж, воспитывала детей, ... и нашёлся один её знакомый, (бывший одноклассник) разведённый, "трезвенник" приехал с Баку, и давай за ней ухаживать, такой внимательный, обходительный, ни капли спиртного))) Она согласилась с ним пожить, годика два, нерасписанными, для теста, он прошёл его блестяще, ... потом расписались, И С ТОГО ДНЯ - ЭТО СТАЛ МОНСТР-БУХАРИК)) А когда выпивал, а бухал часто, то издевался, ... я не хотел к ней в гости ходить из-за этого гов-ка)) А тётка не разводилась, терпела (перед людьми неудобно(?!) Так до самой его смерти с ним и жила.

№45 Помпей
... .. Ну набухался чувак, (а с кем не случается?) Но чтобы потерять контроль, (контроль порядочности) найти двух дружков алконавтов, разругаться с шефом, потом у "невесты" устроить карнавал с хлопушками, ... нет, это слишком, значить этому скромняге-трезвеннику нельзя пить вообще, в нетреззвяке он способен на безумные дела))
Да,такой дичайший контраст у Гринько "до и после" конечно чистый удар ниже пояса от авторов.Хотя я в студенчестве видел одного в компании, кому нельзя пить,но там всё ограничивалось ворчливостью и непроизвольным мочеиспусканием.

№44 Ден Джамп
У меня честно,сердце сжималось от стыда и жалости и к герою Николая Гринько и к героине Татьяны Васильевой.
... Ну, с Васильевой понятно, а вот стеснительный интеллигент Гринько, тут мутняк, ... Ну набухался чувак, (а с кем не случается?) Но чтобы потерять контроль, (контроль порядочности) найти двух дружков алконавтов, разругаться с шефом, потом у "невесты" устроить карнавал с хлопушками, ... нет, это слишком, значить этому скромняге-трезвеннику нельзя пить вообще, в нетреззвяке он способен на безумные дела))

1 2 3 4 >

"Сто грамм" для храбрости (киноальманах) (1976): новости >>

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019