Столыпин... Невыученные уроки кадры из фильма
2006

Пересмотрела сериал во второй раз. Замечательный исторический фильм о трагических страницах России начала XX века. Жаль, что не стал известным и популярным, мне трудно понять по какой причине. Ведь это первый художественный фильм о Столыпине - виднейшем государственном деятеле и реформаторе.
Прекрасный актерский состав, никаких претензий ни к одному актеру, но исполнитель главной роли Олег Клишин мне показался наиболее ярким и убедительным. Потрясающе передал образ умного, красивого, смелого человека с прогрессивным взглядом. Огромное ему спасибо! Остается только сожалеть, что это - единственная кинороль такого хорошего актера.
И спасибо всем создателям, благодаря этому сериалу я познакомилась с интересной личностью, о которой хочется узнать еще больше.

№9 Т-татьян@
Интересно, когда сериал демонстрировался по ТВ?
Я его обнаружила в интернете. Судя по тому, как мало отзывов, то ли он по ТВ вообще не демонстрировался или прошёл незамеченным.
По моему, по НТВ демонстрируется сейчас минимум в четвертый, а то и в пятый раз. На других каналах, включая кабельные, его если не ошибаюсь, почти не показывали. А снят фильм неплохо на мой взгляд.

Очередная булкохрустящая псевдоисторическая шняга про потерянную кем-то Россию и зловредных жЫдомассонов, заговоривших вусмерть Великаго ПетрЪа АркадиевичЪА. То-то даже в современном пробуржуйском обществе вышел скандальчик насчет антисемитских оттенков сего опуса.

Дешевка это, а не кино. Игра актеров бездарна, вернее ее просто нет. Николай Александрович вообще карикатура, не говорю уже про то, что он совершенно не похож, ни на йоту, даже близко не лежит. А диалоги -- "старый зритель" совершенно справедливо изволил заметить, это сущий ад для ваший ушей. Посмотрите хотя бы климовскую Агонию, хоть она и лжива с точки исторической точки зрения, зато Кино с большой буквы. Один актерский состав чего стоит. Лучшее исполнение что Николая II, что Распутина, что Пуришкевича, да и все остальное как-то сложено так, что вызывает достоверность и убедительность. А здесь -- сплошная фальш.

Интересно,как представляют современные "творцы" аристократов "тех", настоящих!? После того.как Николай 11 произнес :" Алексей ВСЮ ДОРОГУ мешал....." стало понятно все об уровне образования творцов сериала.....там много еще такого же...читать надо побольше,господа....

№11 Библиограф Татьяна
Сериал достоин более активного обсуждения.
А что тут обсуждать? Сериал был создан к 100-летию назначения главой правительства Столыпина. Этот пост в России никогда не был влиятельным. Уж лучше бы сняли про Витте...

Замечательный исторический сериал.
Жаль что таких мало!

№ 10 titan57,
его показывали по моему в 2006 году по выходным днем на нтв
Благодарю за информацию. У меня НТВ показывает с помехами, и я этот канал практически не смотрю.
Сериал достоин более активного обсуждения.

№9 Библиограф Татьяна
Интересно, когда сериал демонстрировался по ТВ?
Какую цель ставили создатели сериала? Если превознести образ Столыпина как выдающегося реформатора, то это им не совсем удалось. В фильме получился образ политика с диктаторскими замашками.
Не понимаю, почему многие либералы превозносят Столыпина. Все его слова про "либерализм" - это демагогия. Продержись Пётр Аркадьевич ещё лет 10-15 у власти, и его бы сравнивали со Сталиным. Сталин немало позаимствовал у Столыпина: кто был инициатором отправки людей в вагонах, кто применял виселицы? кому нужна была Великая Россия? Для достижения своих целей, Столыпин ни перед чем не останавливался.
Может быть, создатели сериала подобного не подозревали, но образ Столыпина получился именно таким.
его показывали по моему в 2006 году по выходным днем на нтв

Интересно, когда сериал демонстрировался по ТВ?

Это превосходный многосерийный фильм!

неплохой фильм

понравилось. Отличное кино, на взгляд обывателя весьма достоверно отражает эпоху. А актер, который играет самого П.А.Столыпина, просто замечательный. Я считаю, что образ выдающегося реформатора, передан блестяще!

Режиссер не над Столыпиным поиздевался, а над романом Эдуарда Володарского, выигрышно воспользовавшись ситуацией, когда другой режиссер самоотстранился, а сроки сдачи картины заказчику нельзя было сдвинуть. Лет так через 10 кто-то напишет роман про Егора Тимуровича Гайдара, потом кто-то его экранизирует, а третий кто-то будет вопить на всех киносайтах. что некие горе-мастера убивали сериал о Егоре Тимуровиче. Фильм, конечно же, будет называться "Гайдар, двойка за домашнее задание", о чем будет сожалеть режиссер, он будет отстаивать название "Гайдар" , а лучше так ГАЙ ДАР (типа Гай Гизборн). А лучше вообще не представлять себе такой ситуации после скандала с сериалом "Столыпин".

Не понимаю Eisa, что ему не нравится в этом фильме. Хотя и в фильме были некоторые ошибки, его можно назвать лучшим в своём жанре.

драма, мелодрама, экранизация
Германия, Норвегия, США, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
арт-хаус, драма
Швеция, Норвегия, Германия, 2019
Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
боевик, комедия, семейное кино
США, Канада, 2019