Странные мужчины Семёновой Екатерины кадры из фильма
1992

Странные мужчины Семёновой Екатерины (1992): смотреть фильмы онлайн
Странные мужчины Семёновой Екатерины:

1 2 3 4 5 6 >

Этот фильм я смотрела в пятнадцать-шестнадцать и нудным он мне не показался. Катя странной--да. Но отторжения не вызывала. Фёдоров,наверное,в полглаза смотрел,мучаясь зубной болью и несварением желудка.
Даже нелюбимый Санкт-Петербург,простие меня за это,показался тут просто сказочным,хотя просто дворы,просто улицы...

№74 Лора Мелещенко
Да, я знаю эту особенность петербургских домов-:))) Хорошо, хоть у вас указывают на каком этаже какие квартиры. А то идешь, а парадного табличка "1,2, 83, 84, 97,98". А доме квартир не больше сорока и, например, 29-й и 30-й нет вообще.
Посмотрим, подумаем. Я вообще же ведь изначально полагал (быстро кадры проскакивали), что они заходят в одноэтажный дом с входами в квартиру сразу с улицы. Только сейчас стал на компьютере смотреть и увидел, что и дом с лестницей, и напротив дом явно не одно- и двух- этажный и квартира 54.

[quote]№73 Сергей126
... Да, Вы правы. Но есть одна зацепка - номер квартиры 54. Т.е. дом в старом фонде с несколькими парадными и, судя по всему, парадных должно быть много, так как квартир на этаже 2-3, этажев старом фонде много не бывает.
А вот тут вы немного заблуждаетесь :))) Знаете, как в старом фонде Петрограда делили квартиры после революции? В одной парадной могут быть квартира №20, 115, 130 и 27 (а всего в доме квартир 50-60) - а дальше - "ищи ветра в поле" :))) Спросите любого почтальона, работающего в центре - это тяжелейшая головная боль, найти нужную квартиру.
В кадре наверняка фасад дворовый (окраска типично дворовая), и деревце одинокое, это не скверик. Искать такой дом - это иголка в стоге сена. Но, бог в помощь - дорогу осилит идущий :)))

№72 Лора Мелещенко
Не знаю, не знаю. Надо будет подумать, помозговать. Сдается мне, что там не двор и не внутридомовой проезд, а такой внутридомовой сквер. Естественно, это не отменяет возможности спросить кого-то из съемочной группы, если таковая представится.
Кстати, у нового поколения есть свой знаковый срез Петербурга - "Питер FM" :)) Там тоже много большой любви к городу, точных адресов, но и много курьезов :))
Очень люблю и этот фильм!

№71 Сергей126
... Все-таки в кадре что-то мелькает. Может быть удастся? Апраксин рынок? Сергеев, Пижель и Абдулов, к сожалению, умерли, но еще есть у кого спросить.
Кусок фасад-то типичный, но это вход в квартиру на первом этаже сразу с улицы.
У меня тоже особое отношение к этому фильму!
Мне кажется вход все-таки из парадной, просто тамбур очень маленький. Но и таких вариантов в Петербурге очень много. А кусочек фасада на заднем плане никаких зацепок не дает, типичный жилой дом в старом фонде. С киношниками, к сожалению, я никак не связана, обычный зритель, любящий свой город :)))

Кусок фасад-то типичный, но это вход в квартиру на первом этаже сразу с улицы.
У меня тоже особое отношение к этому фильму!

[quote]№69 Сергей126
... Спасибо Вам еще раз, уважаемая Лора. Теперь знаю, что: а) надо ехать еще раз в Санкт-Петербург (был 2-го декабря не в том дворе-:) б) что буду делать
Осталось определить место, где "берут" Жору. Было бы очень интересно!
Рада была поделиться информацией:)) Я на этот форум попала, потому что сама давно искала дом "Анны Григорьевны". У меня к этому фильму особое отношение. Сходила на Большую Дворянскую, но там другой декор на фасаде, и остаток фонтана другой конфигурации. Пришлось поработать следопытом :)).

Определить дом, где "брали" Жору, едва ли возможно, слишком типажный кусочек видимого фасада, таких в Петербурге сотни. Но если интересно, могу еще подсказать не очевидную топонимическую деталь - относительно прогулок Кати. От Некрасова 56-58 до Летнего сада пешком недалеко (меньше 2 км), а вот ночная прогулка и встреча с трамвайной бригадой - это очень далеко, берег Малой Невки в створе Пионерской ул. (это на Петроградской стороне), там всегда было трамвайное депо, и трамвай идет в фильме именно по Пионерской ул.

№67 Лора Мелещенко
И к вопросу адреса дома Анны Григорьевны (где мальчик на балконе стоит)- это дом бывший особняк Кавоса, Каменноостровский 24/Б.Монетная 10 (знаменитый двор с вазой).
Осталось определить место, где "берут" Жору. Было бы очень интересно!
Прошу прощения у всех за ошибку. Для гостей города даю ссылку на страничку с особняком Е.Ц. Кавоса с подробной информацией. Да, в этом дворе ещё и "Переступить черту" снимали.
Господи, да какие могут быть претензии! Во всяком случае, с моей стороны. Спасибо Вам за участие в обсуждении любимого фильма!

№67 Лора Мелещенко
... Да, вы правы! Пересмотрела - действительно эпизод без дождя! Видимо, была съемка, которая не вошла в фильм при монтаже. Наблюдали на Невском проливной дождь из гидранта два дня :)))
Спасибо за уточнение адреса, видимо, мне показалось, что снимали на улице Куйбышева (Большой Дворянской) - там похожий двор есть, но у них там... бывший фонтан с вазой. :))
По фильму ливень - очень сильный, на фоне радуги, идёт именно в момент выхода Никиты из ворот Крестов. Поливали от души ещё и Арсенальную.

№63 Сергей126
... Спасибо Вам большое, уважаемая Лора!
... Проливной дождь льет, когда отпускают Никиту, а когда арестовывают дождя нет. Никакого.

Абсолютно согласен с Вами, Натали!

№62 veronichka
... И я из этого числа :) Как хорошо, что хотя-бы в кино всё закончилось хорошо. Вроде бы и времена тогда были не самые лучшие для страны, всех нас и меня лично по многим факторам, но не смотря на всё это фильм пересматривала с чувством лёгкой грусти и ностальгии) Спасибо ! Сеттера-гордона нашли же где-то, редкая порода тогда и сейчас.
Да, эх молодость! :))

Собак был кого-то из съёмочной группы, сеттер - красавец редкий! Андрей Соколов рассказывал, что пёс к нему целоваться лез, а у него, увы, аллергия на шерстистых хвостатых...

Ностальгия... куда же без неё... тем более, что совпало кино с личными романтичными переживаниями. Вспоминаешь, ведь действительно время трудное было - карточки же были, продукты в дефиците (недаром у Кати даже сахара в доме не было, и ей очень пригодились деликатесы, которые носил друг Никиты). Но смотришь фильм и в то время переезжаешь... Как великолепно умели ставить фильмы - иногда их смотришь, как бытовые сцены прошлого!

Вспомните ту же "Золотую мину" - сюжет наизусть, сама фабула не очень интересная, но как отменно снят Ленинград 1976 года! Это просто энциклопедия - зелёные деревья на Невском, народу уйма, очередь в СЕВЕР стоит... :)) Я, правда, 1976 плохо помню, мне два года было, но и через десять лет та же очередь в СЕВЕР. :)) Праздник, Дни Рождения - за тортами и пирожными туда, или в МЕТРОПОЛЬ. Ох, Ленинград-Петроград-Петербург....

№63 Сергей126
... Спасибо Вам большое, уважаемая Лора!
Да, Сергей, тоже вспомнила. Никиту задержали на лестнице, за окном либо Белая Ночь, либо ранее утро), но тихо без дождя. Когда же его выпускают (через автомобильный выезд Крестов), то льёт сильно, причём, видно, что на другой стороне Невы - солнце и радуга. Катя стоит вся мокрая и говорит Никите .... " Привет! А я зонтик потеряла...." .

Да, анализируя прошедшие двадцать пять лет (!) со дня выхода фильма, понимаю, что это, наверное, одна из лучших картин для Натальи Фиссон и для Андрея Соколова.... Не могу обойти и Юрия Кузнецова - прекрасно сыгравшего врача. Все хороши... К сожалению, не понравился Александр Абдулов - то ли роль не его, то ли ещё что-то... Но, если представить, что их поменяют ролями (как и планировалось), то и вовсе сюр - Андрей Соколов в роли опера, да ещё и такого неприятного и сволочного .... не смотрелся бы Андрей никак - в девяностых он всё же положительный типаж, да и потом ну не его это - отрицательные герои - типаж не тот....

№61 Лора Мелещенко
К вопросу адресов, по которым снимался фильм. У Кати квартира снята по двум адресам: Некрасова, 56 (вход в дом и сама квартира) и Невский 134 (эпизоды в парадной - Катя с Никитой приклеивают нос кариатиде; Никита встречается с Игорем). Можно и сейчас увидеть эту кариатиду, правда цвета после ремонта изменились.
Спасибо Вам большое, уважаемая Лора!
Лето 1991 г. действительно было жаркое, поэтому проливной дождь за окном, когда арестовывают Никиту, изображали из пожарного гидранта:)) (долго!).

№59 NatalieS

Мы с Вами из тех, кто пионерию застал в полном объёме, а комсомол уже в усечённом виде. :)) ...

1 2 3 4 5 6 >

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка