Бумер кадры из фильма
2003

1 2 3 4 5 6 >

Кмид   15.12.2018 - 07:10
Фильм--пропаганда и такая тупая пропаганда с такими набившими оскомину штампами, что просто песец... Эти бандитские разборки, эти малолетние подонки из которых они произошли... Фильм не то, что отстой, а даже ещё хуже!
runo200 (Ставрополье)    18.11.2018 - 20:48
Гениальный фильм про 90-е. Лучшего не видел. Вот это Россия в 90-е-кто не знает. Спасибо режиссеру.
Серхио Николаич (Москва)    28.01.2018 - 16:01
Бандиты тоже плачут...

Оглушён РАБОТОЙ Петра Буслова
и сюжетом. Уважуха!

Фильм смотрел в глухой неуютной ближней провинции,
когда за окошком избушки повалили хлопья первого снега,
поэтому впечатления типа 5D организовались сами собой...

Фронт-актёры не обманули с надеждой,
что не все ещё попадают в кино по протекции папиков...

И продолжения снимать не надо было НИЗАЧТО =
физически умерли все четверо.....
Ленор   31.12.2017 - 21:33
Очередное дрянцо про Рашку-го$$$шку и людей-уродов плюс взгляд на замкадье из Москвы. Из персонажей никого не жаль.
Teymur   15.11.2017 - 01:27
№89 Барковский А.
... Книга появилась позже фильма, так что правильнее будет звучать "написано практически один в один с фильмом". А приквел планировался, но по ряду причин не состоялся. Вместо него сняли "Бумер. Фильм второй".
Интересно... Потому, что снималось Бусловым так, как если бы он уже прочитал литературный оригинал.
За кадром осталась вся история с Белым Мерсом, хотя в нём-то всё и было дело. При угоне этого Мерса в наших героев стрелял хозяин, потом при передаче Мерса заказчику угона, быками заказчика и им лично был избит и подставлен Костян . Позже друзья отомстили коммерсу и отобрали Мерс обратно, отдав Ошпаренному, а наехавшего на Кота коммерса решили попутно наказать ещё раз, угнав у него его любимый чёрный Бумер (параллель неплохая - Белый Мерс - Чёрный Бумер).
Далее (уже в кадре) Ошпаренный на этом Мерсе устроил дорожное издевательство над Лексусом, был наказан, друзьям Ошпаренный рассказал полуправду, в "Тарелке" были найдены и постреляны наехавшие на Ошпаренного бандюганы, а героям пришлось уносить из Москвы ноги.
За кадром - коммерс через свои связи решил найти и свой Бумер, и угнавших его раньше, чем это сделают ФСБ и СК. Коммерс погнался за героями, настиг в последнем городке (Кострома), прознал про их план ограбить оптовиков (прессанули одну из подруг Килы и Рамы - ту самую работницу фирмы), устроил в этой фирме засаду - поэтому оказался ранен Рама, но подруга криком предупредила-таки Кила с Котом, и те перестреляли и коммерса и его быков, остальное в кадре.
Барковский А.   14.11.2017 - 18:25
№ 88 Teymur 14.11.2017 - 01:23
Буслов мог бы сейчас приквел снять - откуда и как у Ошпаренного появился белый мерс, и что это за "коммерс", которого они решили наказать, собираясь спалить ему "Бумер" (и который Рама решил угнать). Вчера наконец прочитал первые три главы (дальше читать не стал - снято практически один в один с книгой). Очень качественного чтиво, оказывается.
Teymur   14.11.2017 - 01:23
Глеб Жеглов   15.10.2017 - 20:26
Прекрасный фильм. Лучший среди российских. Жизненная история без лжи и слащавости. Здесь нет места сказке. Это про жизнь. Поэтому оба "Бумера" люблю и уважаю.
Немаккейн   19.02.2017 - 00:52
№85 Иван Д
... По факту - в своей среде таких и не бывает. Фильм - выдумка-фальшь. Но смотрится. Сказка - ложь, да в ней намек...
Фальш? Что, например? Давайте разберёмся. Вполне 90-е. Что-то преувеличено, что-то искажено, возможно намеренно или по незнанию среды. В целом же вполне достоверно.
Иван Д   18.02.2017 - 16:10
№83 Oprichnik
По сути герои мусор даже для своей среды.
московский наблюдатель   8.10.2016 - 19:13
Вот это называется "киноискусство". Жванецкий правильно говорил: "Хамство и грубость в Сибири получается как раз ничего..." Кино такое же дебильное, как и творчество композитора этого кина.
Oprichnik (Дальний Восток)    20.06.2016 - 17:31
№82 САПОГ
Странно, все убиты.
А что тут странного. За что боролись, на то и напоролись. Природа иногда сама делает естественный отбор. По сути герои мусор даже для своей среды.
САПОГ (Антон)    20.06.2016 - 11:40
Странно, все убиты.
САПОГ (Антон)    20.06.2016 - 05:19
№79 Сан Сан
... И чем же это братва мешает Державу поднимать? Наоборот во время поднятия страны - братва как никогда нужна.))) Вон в Штатах местна мафия - очень полезна для государства структура. Нет, понятно что официально - мы их подонков поймаем и накажем и пр. бла-бла-бла. Но если государству надо дело сделать и уши свои не показывать - лучше, чем пацанов никого не найти. То же делают и Китай и Япония и др. все остальные цивилизованные и не очень страны. Нужная они структура, панимаешь.)))
Они лесорубы. Когда они не нужны их уничтожат. Жисть такая.
САПОГ (Антон)    20.06.2016 - 04:57
№78 LoraWik
... А где пожелание про " платки готовить" ? Я лично обрыдалась :(( Погибла " бандитская " романтика :(( Пойду посмотрю еще раз трейлер " Бригады" : классный трек ( лидер среди мобильных рингтонов), дорога и чернве машины " свиньей"...
Про платки да. Платки готовить. Тяжело пацанам. Пацаны обделались.

1 2 3 4 5 6 >

Бумер (2003): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения