Стрелец неприкаянный кадры из фильма
1993
Россия, Франция, США

1 2 3 4 >

Часто пересматривала этот фильм. почему - не знаю. ))

Кому как, лично Мне фильм Очень Понравился ! Дуэт главных героев Потрясающий, а Ирина Феофанова просто Девушка Мечты.. По Мне так это вообще Её Лучшая Роль, здесь Она просто Красавица, как говорится ни в сказке сказать, ни пером описать.. Спокойный тёплый фильм для отдыха и мечтаний.., одно плохо, качество видео никакое, как будто с VHS переписывали : )

Очередная избитая тема (в данном случае - "путешествия во времени"), которую "ударили" ещё раз! ;))
По мне так кино-воплощение слабовато: при таких богатых возможностях завязки сюжета фильм получился скучным и предугадываемым.
Кроме трёх признанных "звёзд" - В.Ильин, Т.Догилева, Н.Пастухов - из остальных актёров выделить некого; как с улицы "по объявлению" набрали.
И как итог моя оценка картине будет кислой - "6" по 10-балльной.

№ 62 свой
заработать
Пожалуйста,Крайний Север,"Газпром",Уренгой и лучше севернее к вашим услугам. С другой стороны-заграница. Знаю много молодых,юношей и девушек,которые там работают. В Гонконге,Японии.США. Правда,тут голова нужна. Одна пара даже переехала на ПМЖ в США.
А мой друг в 90-е даже чуть не завербовался в Иностранный легион,Франция,через несколько лет ПМЖ во Франции гарантировано.
Несколько лет назад Новая Зеландия звала к себе на ПМЖ раб. силу,до 45 лет.

№ 60 Тамара Дождикова
В России трудящийся никак не может заработать на сносную жизнь
Не у всех так. Некоторые получают квартиру в наследство от родителей,не покупая её в ипотеку. Имеют хорошую машину,правда часто в кредит. Ездят отдыхать в Турцию. Пенсия у них в Москве тысяч 20. Вижу многих пенсионеров на хороших новых иномарках,и не только в столице. Но ведь по ней есть ограничительный коэффициент,разный по регионам. А так-то пенсия могла быть у некоторых весьма приличной.

№55 Ал-р
Фильм замечательный! Эквивалент « настольной книги »
Однако, несмотря на «счастливую» концовку, перспективы у этой,
Внешне замечательной пары в принципе нет.
Главный герой так и будет попадать в жёсткие приключения и подставлять близких людей,
Как он делал это в течении всего фильма.
Ну, будут жить себе тихо во Франции. Купят квартиру, 250 тыс. долларов вполне хватит. И будут работать: она - в цветочном бизнесе, он - где получится:) Чем не жизнь? Вполне себе жизнь. Заграницей многие звезд с неба не хватают, но живут хорошо: живут себе тихо, работают и на все хватает. Только в России трудящийся трудится-трудится и никак не может заработать на сносную жизнь, есть понятие poor working - малоимущий трудящийся, это про нас всех :) Так что, думаю, хороший шанс у ребят во Франции жить долго, мирно и счастливо..

№56 Вилия
Понравился... Но в чём "мораль"?
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (с)
Помните, как героиня Догилевой говорила Гоге: Ненавижу тебя, и его ненавижу, и всех вас.
Девушка искала богатства, нашла в виде крутого парня Гоги, а на душе черным-черно и так безрадостно, что хочет умереть.. Она не с человеком живет, а с бессердечной машиной. Нет любви, есть только товарно-денежные отношения.
На другом полюсе Герман. Его не берут на работу, он везде проштрафился. Зарабатывать не умеет. Но он искрененний и живой, в отличие от Гоги и жены Наташи. Он не искал денег. Они его сами нашли :)

Догилева такая красивая в этом фильме. А глаза - как у Роми Шнайдер. Ее наряды вызывают восхищение, как в 90-х, когда первый раз смотрела фильм, так и сейчас.

.....Вот тебе, бабушка, Юрьев День!То бишь фильм Георгия, Жоры, Юрия Шенгелия!.... Потрясающе качественный и очень атмосферный . Полностью соответствующий заявленным жанрам: Мелодрама, Фантастика, Триллер. Ностальгия как по совдепии, так и началу « лихих 1990х” всем желающим обеспечена. Как советские, так и послесоветские характеры выписаны с большим знанием предмета. Если говорить о фантастике, то при всей сюжета далеко неоригинальности о связи времен и одновременной жизни человека и в прошлом, и в настоящем, очень нетипичный фильм. Это, если хочется, "городская фантастика" раннего поколения, замешанная на советском быте, приперченная трагедией личности, комичными моментами, которые возможны только в ТоЙ реальности, в мироощущении "хомо Совьетикус", c плавными переносами в сегодня ( образца 1993). У меня было полное ощущение, что погружаюсь в эдакий "магический реализм", только он совсем не похож на искомо-французский. И возникало полное дежа вью, что «красные приходят – бьют, белые приходят -- бьют”, этакая метафора на человека, которому на Руси никогда не жилось хорошо….. Игра всех актеров –просто блистательна, в первую очередь, конечно, самого "стрельца" Владимира Ильина. Сюжет (особенно, как на то время; да и на это время тоже) довольно свежо преподнесен, есть действительно смешные моменты, хотя ИМХО не они делают погоду. Даже не могу представить кто бы смог сыграть эту роль кроме Владимира Ильина.Вот жену и девушку, подозреваю, -да, кто угодно, масса актрис,а такого вот "неприкаянного"-только он. Хотя типаж Ильина- тоже вроде как "один из многих", но вот попробуй стань с такой внешностью номером один фильма, украсив каждый кадр.. .Браво. Я просто без ума от этого, даже непонятно, вроде снятo просто и никаких эффектов, но за душу берет конкретно. Особенно главные герои просто супер! Пензенская парижанка Ирина Феофанова прямо в женские кумиры напрашивается. Этакая сладко-воздушная мечта каждого мужчины. В заключение замечу, Что , большинство элементов этой лихо задуманной сюжетной конструкции пригнаны друг к другу достаточно хорошо , большинство коллизий развернуты, дожата здесь до конца. Все они присутствуют на экране в почти образцовом порядке, и способны подчинить действие фильма последовательной бытовой, психологической и фантастической логике.... …

Понравился... Но в чём "мораль"?

Фильм замечательный! Эквивалент « настольной книги »
Однако, несмотря на «счастливую» концовку, перспективы у этой,
Внешне замечательной пары в принципе нет.
Как он делал это в течении всего фильма.
Годы вынужденной алкоголизации, к великому сожалению, сделали своё дело !
Всё, что требовалось от него после сакраментальной беседы с дедом, это озадачиться купюрами имеющими ход именно во временной период на той стороне « тоннеля ».
Такие непременно нашлись бы. Возраст деда – академика «гарантировал» их наличие!
В этом случае он мог плавно «слинять» из тухлой действительности и устроить свою жизнь
С этой замечательной девушкой.
При желании можно было иногда наведываться небольшими дозами и «обратно»
Примитивная логика оказалась не по зубам нашему «герою»
Воистину: « Двести грамм поданные вовремя гораздо дороже номинала»!

Хорошо, что в конечном итоге Гера и Юля смогли сбежать из всех этих криминальных миров и криминальных времён!

№44 Дени
Остаётся третий вариант-"Париж"-пока что благополучный,красивый и спокойный.
В данном случае "Париж" - это намёк на то, что Россия наконец-то должна стать демократическим государством, а не опять государством военной диктатуры (царской или советской)!

№47 Helium
... Он похож на Павла Масленникова, указанного в эпизодах! (aplodisments) :)
Будем считать, что он и есть.

№45 Алексей Р.
Кто исполнял роль человека в костюме, который следил за Германом? И потом в тамбуре Герман сунул ему в рот сигарету, когда тот бежал рядом с электричкой.
Он похож на Павла Масленникова, указанного в эпизодах! (aplodisments) :)

1 2 3 4 >

Стрелец неприкаянный (1993): новости >>

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия