Стрингер информация о фильме
Stringer, The
1998
Россия, Великобритания

почему фильм до сих пор не издан на видеоносителях?!
неужели британские продюсеры что-то не поделили с прокатчиками?!
уж за столько прошедших лет с момента выхода фильма неужели отец сергея бодрова не смог ничего сделать...

№8 Михаил Андросов
И, как ремарка: никогда раскрученный политик (а кандидат в президенты, каковым был герой Ильина, это уровень нешуточный) не будет приглашать не пойми какого журналиста, не пойми откуда, к себе в частные владения. Это уже ляп такой, что весь последующий сюжет автоматически превращается в сказочку.
... А мне показался этот случай очень правдоподобным. ... Яворскому надоели одни подхалимы и наёмные исполнители его прихотей, а в журналисте Вадиме он увидел что то искреннее и свободное, (Хотя по началу, он заметил его рвение к самореализации) Кроме того, как он сам сказал, что сын стыдится его, а Вадим был примерно такого же возраста.
... Я же наоборот, восхищался композицией, режиссурой и операторскими эффектами)) Считаю эту картину шедевром, и вообще, один из моих любимых фильмов, пересматриваю по настроению. Уже раньше говорил, что роль Бодрова мл. меня задела очень серьёзно. Если бы он не сыграл здесь Вадима, то пожалуй, я бы его - Как на талантливого актёра вообще бы не замечал.

Скучный и неинтересный фильм... Смотрела только потому, что в нем снимался С.Бодров....

Действительно, фильм стоит посмотреть только из-за Бодрова. Его обаянию нет предела. Если бы он там не снялся, это даже фильмом сложно было бы назвать. Режиссер просто любитель, по-моему, закадровый голос в таком фильме вообще ни к чему, там и так все понятно. Некоторые сцены так и требуют еще одного дубля. Полное ощущение халтуры от режиссуры. Ильин и Бодров, конечно, просто молодцы! Зв них отдельное спасибо.

Согласна с предыдущим постом почти полностью. Только вот насчет малобюджета. Балабанов нам всем доказал,что не от денег зависит качество кино. Его легендарный Брат снимался без денег вообще. А какой фильм!
Как радует то, что так много Сергея в фильме. Он тут в роли, где его не любят (что вообще мне не понятно -чем мотивировался режиссер при выборе актера-я так понимаю Брат уже вышел тогда на экраны). Роль Вадика очень странная, он пытается нравиться, рассуждает об этом, придумывает всякие моментики, чтобы состыковаться -привлечь внимание к себе. Пикап какой то.. Ну никак это не вяжется это с актером Сергеем Бодровым. Не нужно это ему. В фильме такие есть сцены с игрой взглядов-устоять сможет не каждая перед такой искренностью. Опять же искренность нам демонстрируют в психушке. Даже кандидат в президенты и тот не устоял- в сыновья его хочет записать. А дефицита людей кандидаты в президенты не испытывают. А вот настоящий появился и сразу зацепило его и тащит насильно к себе. Вот все это есть , а какой то журналистке он даже не нравиться? Нам показывают, что она выбирает какого то невыразительного, пусть возможно и ради карьеры. Ну вот не верю...
Спасибо создателям фильма только за то, что мы можем наблюдать за игрой Актера Сергея Бодрова!

К сожалению фильм этот можно посмотреть только ради молодого Сергея Бодрова. Конечно, игра у него здесь получилась весьма посредственная, но магнитизм у Сергея присутствовал безусловно. Смотреть на него в кадре одно удовольствие. А на счёт игры, как мне показалось, здесь скорее минус режиссёру - не смог грамотно объяснить актёру образ, который он должен воплотить на экране. Получилось в итоге какое-то невнятное блуждание.
И постоянные закадровые комментарии "от первого лица" - это тоже показатель слабости режиссуры. Не должно такого быть в качественно снятой киноленте. Режиссёр должен найти способы объяснять состояние героя без дикторских комментариев.
Хотя, о какой качественной работе мы тут можем говорить? Фильм явно слеплен на скорую руку по принципу малобюджетных кинопродуктов 90-х годов. Это читается как в целом по сюжету, так и в каждом кадре. Ни композиции нормальной, ни продуманности действия актёров (даже на уровне массовки), ни работы со светом нормальной. Всё тяп-ляп.
Вполне возможно, что бюджет у этого фильма был весьма скромный, а сроки изготовления - короткими. В итоге, что выросло, то выросло.

... Очень психологический момент в фильме, когда водитель П. Яворского - упаковал и доставил в багажнике машины - Вадима - в гости на пАри к Яворскому:
... - "Да надоел ваш этот цирк!" - "Меня-то оставьте в покое!"
Далее он конечно ожидал, что если останется живой, то с рук это ему так не сойдёт. ... Но Яворский спокойно распустил своих избирателей, и предложил, в подарок Вадиму музыкальную зажигалку, - на что тот адресовал её длинному. ... Казалось, что сейчас у него не осталось ни одного здесь человека, который мог ему чем-то помочь. Но случилось непредвиденное - Яворский вдруг разбивает бутылку на голове водителя и сводит счёты в подозрении - его романа со своей сожительницей )))
Потом виновато смотрит на Вадима: - "Семейные неура-
неурядицы" ... И дальше - короткое время - они разъезжают на чайке по Москве, Яворский признаётся ему, что давно влюблён в одну женщину, но стеснялся её, далее заезжают на ТВ-центр, с приключениями, и наконец Яворский (разочаровавшись во всём) решает покончить с собой, демонстративно, на карусели, (угодив желанию СМИ)
... Ещё яркий, оригинальный момент, - приезд Вадима к Костику в психиатрическую больницу. Грустная сцена, беседы с ним в палате, и эксцентричная - Когда показал установку-фейерверк-стингер, у Костика от счастья всё внутри перевернуло. ... И сногсшибательный эпизод - Прогремевший салют над ДУР-ДОМОМ!

№5 помпей
... Почти не смотрел фильмов, более реалистичных и правдивых, чем " Стрингер ", странно и не понятно, что о нём так мало говорили и рекламировали, ... а ведь он намного круче "Брата 2"
Потому и говорили так мало, что наши ОЛИГАРХИ слишком хорошо УЗНАЛИ СЕБЯ в этом стоящем и правдивом фильме.

Интересно всё в этом фильме.

Не впечатлило совершенно.

Правдивый Фильм! Один из Лучших на ПостСовке!

Стоящий фильм

Стрингер (1998): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020