Бумер. Фильм второй кадры из фильма
2005

По-моему, великолепно, так же, как первый фильм. Классика жанра, прекрасная игра, отличная работа оператора, музыка замечательная. И за душу берёт.
"Нет ни доброты, ни злости".

В первом "Бумере" все четверо умерли ещё заживо.
И по нарастающей слепнущая темнота последнего кадра
с затихающей тишиной -
УЖЕ как вход загробный мир...

Поэтому выход сиквела могу объяснить лишь срочной потребностью Бусловых в лишней денюшке....

Фильм о тотальном каком- то беспросветном одиночестве, где каждый наказал себя сам. Жалко дядю Мишу и Колю, брата Даши.
Чистый парень душой.
Помните фразу Костяна , когда он говориь ментам, убившим Шубина:" За что же вы твари, пацана угондошили?"
В книге А. Троицкого парня угондошили лишь за то, что он нечаянно разлил краску на мундир куму.
Каждый пришёл к своему финалу, такое время было.

Никогда не возвращайтесь в прежние места.
Харизма ушла. Осталась скука.

И Бригада, и Бумер хороши в качестве пособия о возмездии, каждый получил по заслугам. А момент во втором Бумере и правда хорош.

Зато этот момент красиво снят, одна "Свобода" Кипелова-Шнурова на фоне шикарных пейзажей чего стоит! В первом фильме подобных эмоций не было, и я к нему так же неоднозначно отношусь, как и к "Бригаде" (к фильму Сидорова претензий больше ещё из-за бандитской романтики и гламура вдобавок со слащавостью). Но уж лучше они, чем гоповский трэш Балабанова под названием "Жмурки".

Ну кто ж спорит ? Толькот во второй части к тексту претензии есть . Вот это например : - А здесь что останется ? - Как что ? Менты . (Цитата из фильма) . По - моему банальность. Так - то кино зачетное .

Ну изъяны везде можно обнаружить, творческие люди всё-таки не роботы, а люди, и потому тоже могут ошибиться, но тем не менее повторюсь - второй фильм я сильно люблю из-за эмоциональной составляющей, первый талантливо сделан, но не цепляет так сильно.

Орхан , я Бумер смотрел ни один, ни два раза , и потому изъяны со временем обнаружил. Вот смотрите - выясняется , что машина Кости в угоне числится , так как они столько катались, не нарвавшись на гаишников ? Первый Бумер более реалистичный , но я оба фильма ценю как память , любимые фильмы постсоветского пространства .

Первый "Бумер" именно что о квартете, который разъезжает на BMW. Но справедливости ради стоит заметить, что фильм широкий, он показывает определённый пласт жизни и описывает всю ситуацию изнутри, причём довольно-таки правдоподобно, без романтики и гламура. Второй "Бумер" совсем о другом и мне нравится больше схема, предложенная именно здесь.

Так-то первый фильм не о "гопниках разъезжающих на бэхе",а о России в определённый временной промежуток.
ЗЫ
Головой нужно думать, господа хорошие.

Сейчас посмотрел по РЕН ТВ и думаю, как быстро время летит с того момента, когда вся страна посмотрела и обсуждала данное кино. Картина просто наглядно показывает, что за ошибки приходится платить сполна, и прошлое никогда не покидает нас. Но для нынешнего времени первый "Бумер" устарел малость, а второй фильм будет актуален вечно, потому что он о любви и боли, о свободе и непростом выборе. И при всём моём уважении и ностальгии, первый фильм я не могу так полюбить, он снят очень талантливо, но все эти "пацанские фильмы про чётких пацанов" меня не привлекают, а второй "Бумер" совсем другое дело, - сильно, красиво, эмоционально, пронзительно и грустно.

Дело не в сентиментальности, просто здесь мы видим настоящую драму. Обратите внимание - Кот совсем в ином свете нам показан, он стал мудрее, опытнее, он осознаёт свои прошлые ошибки и пытается жизнь начать с чистого листа. Этим меня сильно за душу берёт вторая часть, в первом фильме такого надрыва и трагизма нет.

В сравнении первого и второго фильмов не виду смысла, они оба разные и все. Второй Бумер сентиментальный, первый - жесткий . Оба показывают , что бандитская жизнь ничем хорошим не кончается.

Durand, и я тебя приветствую! Композицию "Любовь и боль" тоже обожаю. И насчёт второго фильма точно сказано, гораздо эмоциональнее. К первому же "Бумеру" я отношусь как-то неоднозначно, равно как и к "Бригаде", хоть оба они и талантливо сняты.

Бумер. Фильм второй (2005): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019