Студенты-1 кадры из фильма
2005

Искрометный, комедийный, молодежный фильм. Прекрасная работа кино-режиссера-постановщика, артистов. Песни хорошие. Конец фильма запоминающийся, красивый. Только иногда слишком надуманный сюжет, затянут и нуден. А в целом фильм удался.

уходит на пенсию в 2017м некий Юрий Карлович, начинает вспоминать былое, натыкается на сериал и понимает, что его свергали как одноимённого персонажа, те кто смотрел сериал по первому эфиру ...

Очень понравился. Молодость, студенчество... а ведь все это было.

Первый сезон самый интересный, он у меня есть на дисках. Второй смотрел по интернету, в нём интересных сюжетов гораздо меньше, чем в первом, но смотреть можно. Что я могу сказать о персонажах? Декан из 1-го сезона Весновский самый лучший. Тихий безконфликтный человек. А декан из 2-го Ситникова полная противоположность Весновскому. Слишком принципиальная и железная. Уж много правил и запретов она раздала институту. Так что мне нравится декан 1-го сезона.

№14 Arika0
Подскажите, пожалуйста, в какой серии Саша и Женя поцеловались в первый раз и в какой у них появился ребенок
ребенок в 42й - только что ее смотрел, когда поцеловались уже не помню

Хороший фильм. Немного наивный, но добрый и веселый! Реально напомнил собственные студенческие годы. Тоже чудили в свое время неслабо... Игра всех без исключения актеров на высоте. Стержаков ваще красавец! Ректор - супергерой! За 40 с лишним серий не произнес ни одного слова. Мужик! Единственно, кто разочаровал в сериале, так это слегка "примороженная" и озабоченная Верноика. Вобщем "умная дура"... В настоящей жизни именно из таких вот и получаются конкретные стервы...

имхо,хорошей Кате никакой граф не нужен.каждому свое.

Пришлось мне тут посмотреть обе части сего сериала... Мдя... Первую часть я когда-то уже видела и, в общем-то, она казалась смотрибельной, но вторая! Ладно, можно не заметить надуманности, ляпов, порой и полной ахинеи, но! Даже в таких кинцах всё же добро должно побеждать, а зло - быть наказанным! Конечно, финал - всё как в жизни: хорошей Кате достаётся пусть и неплохой Квакуша, а плохой-приплохой Кристине - граф и обеспеченная жизнь. Как-то это не правильно для кинА... А что во второй части сделали с Сашей? Она и раньше умом не блистала, но тут же стала непоследовательной дурищей и истеричкой... Спасибо, что хоть из Тимошина не слепили под конец положительный персонаж, как в своё время из Антона... Создалось вообще впечатление, что писали сценарий (особенно концовку) как-то совсем уж наспех.

плохой подбор актеров, неужели нет людей помоложе, видно же, что актеры на студентов не тянут.

В какой-то мере, смотреть можно. Но, к сожалению, атмосфера студенческой учебы показана кое-как. В "Солдатах" и то - армию т.е. ту среду показали куда лучше. Если бы, хотя бы, поработали над этим сериалом так, как над "Солдатами" это был бы очень неплохой, добротный сериал.

Сначала смотрела с большим удовольствием, но вот что-то под конец первого сезона сериал стал превращаться в полнейшую, простите за выражение, "муть". К тому же после 41 серии (приезд лорда из Англии) из сериала исчез один из самых интересных и колоритных, на мой взгляд, персонажей - преподаватель философии Игорь Артемьев, роль которого потрясающе сыграл Дмитрий Марьянов. У меня к вам вопрос, дорогие зрители, скажите появится ли во втором сезоне полюбившийся Философ?

первый фильм лучше,"студенты-2"-уже надуманно,главные герои почти все пропадают...

Посмотрел большинство серий Студентов-1.
Студенты-2 не видел. Фильм, в принципе, не плохой. Но вот герой А.Янина не понравился совершенно. Больше всего из мужских ролей понравились Женя и Квакуша.

здравствуйте скажите пожалуйста у вас 2 диск Студентов это вторая часть или нет
так как первые 48 серий у нас есть ?

Студенты-1 (2005): новости >>

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019