Ваша честь кадры из фильма
2007

Если на всякие ляпы не обращать внимание (фильм все-таки не ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ), фильм хороший (много сказки, но никто и не говорил, что это правда, это сказка - очень хорошая, до 12 серии ++++++), потом личных отношений слишком много, захотели до 16 серий растянуть. Последние - 4 на перемотке, за 1-2 часа просмотрел.
Типа фильма АДВОКАТ (гг из Маленькой Веры, 90 или меньше годов, они крутые артисты сейчас, когда-та там тоже сам все расследовал, но то больше боевик). Тут 2005-2006 гг, от 90-х еще не успели отойти. В наше время - я бы поверил адвокатам и полиции, НО В ТЕ ВРЕМЕНА ! Просто так на улице хватали, если у тебя бутылка пива в руках, и ментам было пофиг, что ты сидишь перед своим подъездом, и тебе 2 шага до квартиры. Увозили за три деветь земель (им тогда машин Путин дал), а домой 2-3 часа пешком добирайся, КОЗЛЫ были, сейчас такого лет 8 не помню, скажут - иди домой, ну я домой, ПРОБЛЕМ --ТО.
А ФИЛЬМ - как направление, какие должны быть суды и адвокаты, к прокуратуре (сейчас там кажется отдельно СК (следователи при МВД , прокуторе) и с ГУ СК МВД. Главная МОРАЛЬ - честно служить, они же в госструктуре все служивые, как при Петре Первом, и отвечать ИМ по закону Военного Времени, МЫ же под холодной, но ВОЙНЕ..... Казнить надо, как в КИТАЕ.... А вообще фильм хороший и позитивный , какую-то надежду на бкдкщее дает. ДРАММЫ личной у ГГ - ов нет, только у потерпевших есть, но ГГ их расхлебывают.

Господа, может быть я что-то не понимаю, но у меня был эпизод общения с адвокатом и судебной системой. Гражданское дело. Адвокат не делал ничего того, что я наблюдаю в фильме. Помог составить некие документы, вся беготня по свидетелям, поиск их, договоренность была моей собственной задачей. Адвокат только говорил, что мало свидетелей, либо не те доказательства я принесла. Я вообще не понимаю, есть такие адвокаты, что, беря деньги за свои услуги, еще что-то и делают самостоятельно? Я не иронизирую.

№5 Усков Антон
Еще один ляп обнаружил вчера. Врача скорой помощи осудили за похищение человека, но признали, что он действовал в состоянии крайней необходимости, а поэтому - дали условный срок.
Бред. Крайняя необходимость - обстоятельство, исключающее преступность деяния. То есть, обнаружив крайнюю необходимость, врача Попова должны были оправдать.
При крайней необходимости осудить могли только в одном случае - если были бы превышены ее пределы, причем судья должна была это отразить в приговоре. Но, этого сделано не было, да и нет тут превышения ее пределов.
Особенно понравился мне диалог адвоката с прокурором. "Будете ли Вы подавать апелляцию?". Никогда на решения и приговоры районного суда не подавали апелляцию. Только кассацию. Апелляция подается на решения мировых судей.
Похоже ляпы еще не закончились ...
Ставим вам 5 с + за успешное знание права...смело идите в судьи!

Сериал замечательный!Н.Вдовина-хороша,Я.Бойко-прелесть!Посмотрела все серии за2 дня.СУПЕР

Марина Денисова в эпизодической роли: психолог реабилитационного центра Майя Олеговна в десятой серии на минуте 26, мне понравилась и запомнилась. Яркий образ. Необычная причёска. Интересный рассказ. Браво!

Один из любимых сериалов. Влюбилась в Костю Шпагина. Материлась на сценаристов, за то что так ему судьбу исковеркали. Надеялась на продолжение. Напрасно.

Как же все хорошо начиналось.Все были влюблены и счастливы.Но потом появился 2 сезон концовка, которого разрушила все.Наталья Вдовина и Ярослав Бойко так классно смотрелись вместе.А Ярослав в прокурорской форме так вообще красавчик........Люблю этот сериал.

А мне очень нравится Анна Уколова. Такие теплые лучистые глаза и улыбка! И играет отлично!

Насколько понимаю, часть дел, если не все, взяты из жизни (про ветеринаров, например). Неважно, что в фильме использованы дела разных категорий, на то оно и кино. Натяжки заметны как раз во внесудейской жизни. И с Глебом в конце разбежались по надуманной, гроша не стоящей причине. Т.е. толковую и вдумчивую женщину, справедливую в судейской мантии, в жизненных ситуациях показывают зачастую совершенно другим человеком, порой мелочной и даже грубой. Хорошо, что не слишком часто.

Странно выглядит и борьба за чистоту русского языка в первых сериях - и не всегда правильная, и быстро сошедшая на нет. При том, что в каждой серии звучит: "При секретаре Инге ВитальевнЫ", ну и прочее. И сам поборник чистоты допускает ошибки в речи. В общем, не стоило и начинать это дело.

В целом согласна, сериал удался, тоже интересуюсь, есть ли 3 сезон.

сериал неплохой - но удивляет "универсальность" этой судьихи - рассматривает все дела, несмотря на то, что они подсудны разным судам - и мировым, и районным, и Мосгорсуду:DD

Я и сама бы хотело увидеть продолжение Суд-3.Но как-то все тихо.Уже несколько лет прошло после премьеры второго сезона,так что третий сезон наверное вряд ли будет к сожалению.

Пожалуйста, снимите продолжение Суд-3!

Антипцева Анастасия,почему такой вывод? Может, есть? "Не стоит село без праведника".

:тем,кто интересуется актрисой Вдовиной, могу порекомендовать превосходный фильм(последний, к сожалению, в жизни режиссёра Михаила Козакова) - "Очарование зла". В этом фильме Вдовина сыграла роль дочери министра Гучкова - Веры, красавицы, умницы, победительницы и жертвы...И всё-таки - победительницы, в итоге...

Очень понравился сериал! особенно роль адвоката Шпагина! Алексанр Голубев очень хороший актер! хотелось бы продожления сериала! хочется узнать дальнейшую судьбу Шпагина)))

Хороший сериал. Наталья Вдовина сыграла очень хорошо и правдоподобно. Жаль, что на самом деле у нас нет таких судей

Ваша честь (2007): новости >>

Александр Наумов: Театр - это как поговорить на кухне с живым человеком
Александр Наумов: Театр - это как поговорить на кухне с живым человеком
Интервью с актером театра на Юго-Западе Александром Наумовым нам удалось записать только со второго раза: всегда послушная техника вышла из строя и никак не хотела работать. Тем не менее, при нашей второй встрече Саша терпеливо отвечал все на те же вопросы и рассказывал о том, что не вошло в первое интервью.

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка