Сын за отца кадры из фильма
1995
Россия, Беларусь

Я бы определил жанр фильма как "семейный", только с оговоркой - 18+.
Не понимаю тех, кто ставит картине плохие оценки! Создаётся впечатление, что подобные критики с шаблонным (скорее всего созданным голливудскими боевиками) взглядом, в своих отзывах, как бы, намекают, что подобного рода фильмы должны обязательно содержать много жестокости и крови? По-моему, данная картина в первую очередь воспитывает патриотизм и гражданскую позицию зрителя. При всём этом, фильме достаточно сатиры и юмора, что способствует лёгкости просмотра. Пересмотрите ещё раз фильм с этой точки зрения и многие сцены у вас вызовут положительные эмоции. Единственное, что можно было бы улучшить, так это техническую сторону киноленты - качество видео и звука (кажется музыку наиграли на популярных тогда недорогих японских клавишных инструментах-"расчёсках"). Однако даже это работает,
подчёркивая время происходящего на экране - лихие 90-е.

№31 Михаил Викторович
... Алексей, Вы нормальный? Какие, нафиг, "коррумпированные менты"? Вы фильм-то внимательно смотрели?
Пересмотрите фильм и не пишите бред! "Банда лесорубов" - как выразились-то!
А барахло - это современные сериалы, а не этот фильм. И ещё Ваши "умные" комментарии!
Браво! Подпишусь под каждым словом.

Фильм настолько серый и блеклый, что просто никакущий. И это несмотря на двух ЛУЧШИХ актёров советского кино. Я про обоих Ерёменко конечно. Был фильм "Я объявляю вам войну" - плохой фильм. То есть фильм может ещё и туда сюда, но для ЕРЁМЕНКО(!) - плохой. А этот ещё хуже - плохая копия плохого фильма. Другое дело что , ну просто приятно смотреть на этих двух актёров. В какой фигне бы они не снимались. Так что только ради свидания с любимыми актёрами и можно посмотреть.(но звук можно вполне отключить. Что б не мешал.)

Когда "менты" начали хлебать пиво со снотворным, у себя, в "бобике", так и захотелось сказать:
"Кто же пьёт на посту"?!

Фильм довольно средненький. Хуже чем "Я объявляю вам войну".

№31 Михаил Викторович
Пересмотрите фильм и не пишите бред! "Банда лесорубов" - как выразились-то!
Согласна с Вами. Фильм смотреть интересно. Приятно видеть на экране главного героя - мужественного и умного человека. Еременко сыграл превосходно. Да здесь все сыграли очень хорошо - Еременко-старший, Вера Алентова, Владимир Гостюхин, Ирина Феофанова. Великолепный эпизод у Алексея Булдакова!

№29 Алексей, Кустанай
Да, надо. Поскольку комментировать Ваш бред-смысла не имеет.Теперь понимаю, почему столь бредовые сценарии российские киношники пишут. Всегда найдется вот такой клоун, который в сих помоях бессвязных смысл узреет... А бред очевиден любому. Насчет колонии-вы свои болячки и комплексы на других не перекладывайте.
Еще раз-фильм-барахло... Вернее, это не фильм, в нем нет режиссуры, он распадается на кадры. Удачных кадров не усматривается. Актеры играют плохо, ибо нет четкой концепции. Не прописаны диалоги. Про несуразность сценария уже говорено-Черных их нашлепал по одному шаблону с десяток. Та же трилогия "Любить по-русски"-первые две части куда ни шло, третья-атас просто... Вот и здесь-мастер писал левой ногой.
Я лично в свое время был очень разочарован -к картине относились все всерьез. А оказалось-и обсуждать нечего. Ну так вышло-Еременко-младший оказался плохим режиссером. Ничего страшного-он ведь на актера учился... Актером он по любому был шикарным... Многие его фильмы смотрел и смотреть буду. Этот- ну, если только совсем нечего делать-все-таки там Ирина Феофанова очень красива...
Пересмотрите фильм и не пишите бред! "Банда лесорубов" - как выразились-то!

Не во всём этот фильм можно назвать сделанным удачно,но в нём хорошо показана полная беззащитность такого человека,как заслуженный врач Александр Николаевич перед киминальным дельцом Красюком. Натуралистические кадры борделя сделаны были впечатляюще. В.Алентова также хорошо сыграла свою роль а этом фильме!

№28 Andrey_V
Часом не я. А вы часом не из кустанайской колонии строчите, болезный?

Ну ес-сно: "коррумпированные менты", "банда деревенских лесорубов" и "шайка хирургов" напали на белых и пушистых пацанчиков, выехавших лес по грибы по ягоды, прихватив заодно с собой из дома огнестрелы с боевыми патронами, явно проходящие не по одному делу )))

В чём конкретно заключались "противоправные действия"? Применения угроз, физического насилия и издевательств не было. В милицейскую машину женщина с ребёнком сели добровольно, их даже в отсеке для задержанных никто не закрывал - сидели на заднем сидении УАЗика.

... Путаетесь в показаниях:
... ... ... Значит всё-таки дядя не такой уж хороший, как вы его тут пытались представить. Правила медицинского учреждения не соблюдает, контролю администрации больницы за её деятельностью в грубой форме препятствует, деловую репутацию арендодателя подрывает. Т.е. нарушение закона всё таки присутствует.

В фильме организовали бордель, а не казино. И нечего всё время аппелировать к Батьке. Он с такими вот мафиозниками и организаторами подобных заведений у себя в республике борется беспощадно. И никакие казино, даже разрешённые официально, под их контроль не отдаёт. Кстати, и фильм этот на экраны именно при Батьке вышел. При его поддержке, между прочим.

Обратились к знакомому милиционеру - представителю власти, чтобы не тратить время на судебную волокиту. Имеют право задействовать любые государственные рычаги.

Санкцию на проведение операции дали в руководстве МВД Беларуси. Вся операция проходила под контролем местного милицейского руководства с привлечением добровольных помощников из местных жителей. Законом это не запрещается. Кстати, оружие у всех охотников было зарегистрировано и его применение в ходе операции было строго оговорено.

Первыми огонь из автоматического оружия (действительно тупо и беспорядочно) открыли выскочившие из машины, в ответ на законное требование представителя власти это самое оружие сложить. За неподчинение требованиям милиции и попытки сопротивления ребятки действительно схлопотали ниже спины из охотничьего оружия, но только в качестве усмиряющего средства. Расстреливать их прямо в лесу никто не собирался. :)

А почему бы и не пофоткаться? Оружие изъято и разряжено, протоколы составлены, владельцы (скорее всего незаконные) определены. Пофоткаются, если так охота, и отдадут Гостюхину. :)

... Думаю, что пора закругляться. Адью. И не надо "лохматить бабушку" )))

№27 Алексей, Кустанай
Это из Вас обвинитель убогий. Часом не Вы работали по многим делам?
Часом не я. А вы часом не из кустанайской колонии строчите, болезный?

А заявление? В прокуратуру, на противоправные действия сотрудника МВД.

Еще раз-решительно ничего зловещего якобы злодей не совершил
Путаетесь в показаниях:
если работает клиника, как в ней по ночам можно загулы с бабами устраивать?
Если же просто какие-то помещения занимают отдельно, то почему только ночью?

С оружием, "изъятым" у захваченных "бандитов" бараны-сообщники мента фоткались

... у тупого мусора еще одна статья... Это ему адвокаты нужны... Причем, не такие, как Вы...
Так что это Вы натягиваете сову на глобус...
Думаю, что пора закругляться. Адью. И не надо "лохматить бабушку" )))

№26 Andrey_V
Интересно, на чьё имя надо было "телегу" писать и с какими именно претензиями? Наверно министру внутренних дел, а то и самому Батьке. ))) А папу действительно "закатали", причём из-за непомерных понтов самого папы, попутавшего встречу с представителями милиции и привычную для себя бандитскую "стрелку".
Ну разбор полётов-то у руководства состоялся. Герою Гостюхина, собравшемуся было уходить на пенсию, начальник дал возможность загладить свою вину, поручив ему разыскать оружие и бандитов. При этом, несмотря на всю благосклонность начальства, по данному конкретному случаю был направлен рапорт министру, т.е. на тормозах дело никто не спускал. И окончательное решение по Гостюхину наверняка зависело от результатов по задержанию банды.
Тем не менее, заявление не накатали, в милицию не сдали, да и вызывать её как-то постеснялись. )) А вот пистолет (скорее всего наградной) у пожилого человека и фронтовика отобрали и оставили у себя. В сухом остатке: грабёж с применением насилия к ветерану войны и незаконное присвоение оружия с последующим, опять же незаконным хранением. Адвокат из вас никудышный. ))
Это из Вас обвинитель убогий. Часом не Вы работали по многим делам? Еще раз-там в принципе нет повода этого "бандита" задерживать-у него украли дочь коррумпированные менты вкупе с бандой лесорубов, искалечили, и пытаются шить дело.
Ввиду этого вся шайка хирургов и ментов идет на нары. Деревенские жители, возможно, сдриснут в кусты. Конец фильма.
А заявление? В прокуратуру, на противоправные действия сотрудника МВД. И сядет сей Анискин за милую душу...
Тут и адвокат не требуется...
Еще раз-решительно ничего зловещего якобы злодей не совершил... К слову сама затея бредовая-и здесь сценарист лажает-если работает клиника, как в ней по ночам можно загулы с бабами устраивать? Пациентов на улицу выкидывают? Или после пластики уже не требуется реабилитация? Если же просто какие-то помещения занимают отдельно, то почему только ночью?
А Батька, не Батька-повторяюсь, он казино по всему Минску разрешил, сталбыть, ничего зловещего в таком роде деятельности не усматривает...
По существу у докторов в чем претензия-деньги дали? Работать не мешают? Ах, репутация... Судитесь, доказывайте, платите неустойки, развязывайтесь с нехорошим дядей... Нет, позвали какого-то дуборыла из села(Гостюхин последнее время только таких играет), пришли пистолетом грозить, при этом даже не в состоянии узрить, что под носом происходит, что любовница давно гуляет с этим псевдобандитом...
А насчет "спланированной операции"-Анискин собирает банду, вооружившуюся незаконно хранимым оружием , похитил человека, даже двух-одного ребенка(В Беларуси кто-то на такой беспредел дает санкции? Покажите мне такую структуру, где "спланировано" разрешают похищение детей), и начал тупо расстреливать ни в чем неповинных людей только за то, что они не подчинились его противоправным действиям... Покажите мне такого руководителя, который ответственность за подобный беспредел на себя возьмет. С оружием, "изъятым" у захваченных "бандитов" бараны-сообщники мента фоткались, залапав руками. Так что -ежели оно незаконно-бандюки с читой совестью говорят-"не наше", если зарегистрированно, то у тупого мусора еще одна статья... Это ему адвокаты нужны... Причем, не такие, как Вы...
Так что это Вы натягиваете сову на глобус...

№25 Алексей, Кустанай

Кстати, в Беларуси и впрямь так здорово, что олухов, потерявших табельное оружие не посадили, не уволили, не привлекли хотя бы к ответственности?

C пистолетом-еще раз, он пришел и угрожал... Вполне можно накатать на него заявление. Охрана абсолютно в своем праве. Пусть скажет спасио, что в милицию не сдали...

[quote]№24 Andrey_V
А что, разве дочери с внучкой там какой-то вред причинили? Или их в милиции кто-то истязал? Их просто держали в милицейской машине, пока не объявился этот бандит, и это было частью спланированной операции. Вообще-то понятие "взять в заложники" здесь не совсем уместно. Предполагаю, что эта самая дочка с ребёнком даже не поняли всего смысла происходящего. Им просто объяснили, что всё это делается для их же безопасности, бежать они никуда не пытались и претензий милиционерам не предъявляли.

Не успел просто, только и всего. Да и некогда видать было - срочно со своими отморозками в район надо было лететь, вызволять своих "солнышек" из грубых ментовских лап. ))

Хорошее объяснение-не успел просто. И с дочкой тоже-да, не похитили, просто операция... Похищение сие это, а не операция, и плевать , грубо или нет. И когда ей объяснят, что папу сейчас этот урод мент закатает, она такую телегу нарисует. что сидеть персонажу Гостюхина до упора.
Так уж накарябал сценарий мсье Черных- положительные герои тупо бесят, а злыдни-не привлекают, но и не раздражают... Плюс, любимый мной Еременко-младший не вытянул режиссуру.

№23 Алексей, Кустанай
... То есть брать в заложники дочь и внучку-это нормально? Провокационный вопрос-как Вы будете реагировать, если кто-то причинит вред Вашим близким?

Никому ничего не вернули. Гостюхину начальник ясно сказал, что "Сегодня в городе на три ствола стало больше". Пистолет доктора (кстати, наградной скорее всего) они также оставили у себя. Вытолкали за дверь, причём довольно таки невежливо и возвращать ничего не подумали.

№22 Andrey_V
Пистолетом, отобранным у доктора, они завладели явно незаконно, не говоря уже о табельном оружии милиционеров. Так что основание для задержания этих граждан уже имелось. И потом, зачем кого-то куда-то сдавать. Там ведь и так вся операция проходила с участием милиции, правда из другого района, но это сути не меняет. Или вы сейчас скажете, что выманивать в область из города вооружённую группу людей, кстати готовых это оружие в любой момент применить, тоже является аморальным для органов правопорядка? Единственной претензией к герою Гостюхина могло быть то, что он задействовал в своей операции посторонних гражданских лиц начиная с отца и сына Ерёменко и заканчивая местными сельскими жителями. Но все подробности в отчёте он мог бы и не указывать.
То есть брать в заложники дочь и внучку-это нормально? Провокационный вопрос-как Вы будете реагировать, если кто-то причинит вред Вашим близким? Ситуация такова, что конкретно здесь я скорее понимаю этого бандюка-он-то не похищал подругу Еременко-младшего, например... По части табельного оружия фраеров во главе с Гостюхиным-есть доказательства, что именно они им завладели? Пистолетом доктора они завладели незаконно-они отобрали его у человека, угрожавшего охраняемому ими объекту. Опять же-сценарист забыл на этом заострить внимание, думай, как хочешь-теоретически можно допустить, что они все это оружие и назад вернули... Гостюхин же на службе остался почему-то... Это говорит о том, что господин Черных халтурил в сценарии неимоверно, причем не в первый раз...
Еще раз-согласно конструкции, мы должны сопереживать героям и ненавидеть их оппонентов, а не выходит... Следовательно, режиссер не справился с задачей... А если называть вещи своими именами-Еременко оказался никаким режиссером... Это не повлияло на мое к нему отношение, как к актеру, но-попытка попробовать себя в другом качестве провалилась с лютым треском...

драма, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных