Сыщики-1 кадры из фильма
2001

Фамилии придумали смешные. Как мне нравился этот сериал!

Хороший сериал. Приятно было посмотреть после большого перерыва. 15 лет - это, оказывается, так много. В некоторых сериях даже не могла вспомнить, кто преступник. Порадовало, что столько замечательных актёров занято в сериале (увы, многих уже нет с нами). Ну а Сергея Степанченко, Бориса Щербакова и Леонида Куравлёва обожаю здесь. Впрочем, не только здесь...

Вообще, отличная идея приглашать популярных актёров в сериал. Они, как бриллианты, вкраплены в серии. Многих знаменитых актёров уже и нет в живых, теперь пересматриваю сериал и удивляюсь, сколько талантливых актёров в нём собрано.

В "Иерихонских трубах" атмосфера особенно цепляет, в стиле классических детективов сделано.
А насчёт Судзиловской согласен, интересная роль, хорошо сыграла.

Моя любимая серия пожалуй "Иерихонские трубы" и всё благодаря игре Андрея Ильина "Оливковое дерево" на втором месте в "Октябрёнке с самолётиком" удивляет неожиданной ролью Судзиловская а вот "Дом где исчезают мужья" действительно худшая серия в сериале

Сериал, в принципе, очень неплохой, но на сегодняшний день не смотрится с былым интересом, как раньше. Хотя стоит отдать должное, разочарований не испытал, когда на днях пересмотрел первый сезон. Фильм, конечно, слишком далёк от реальной жизни, а иногда даже и бредовый, особенно это проявляется в диалогах, но в целом, так хорошо сделано, что сие прощается.
Во-первых, актёрский состав здесь великолепен. Куравлёв, Щербаков и Степанченко создали уникальное трио, получилось три ярких пласта. Каждый персонаж по-своему интересен и колоритен, и по большому счёту благодаря им больше сериал так интересным вышел. Ну и конечно нельзя не упомянуть, что противоположная друг к другу парочка Колапушин и Немигайло очень даже яркая. Первый серьёзный, всегда логически мыслит, второй - весельчак и балагур, но с хорошо развитой интуицией.
Во-вторых, нужно сказать, что первый сезон снимали Усков и Краснопольский, и писал Брагин с Ильвовским. Это тоже пришло на пользу, хотя к сюжетной линии есть претензии, и эти провисы сильно бросаются в глаза, но они не так значительны, когда играют талантливые актёры. Тем более сюжеты очень даже интересные.
Стоит заметить, что здесь хорошо сочетаются детективная интрига и юмор. А серии вполне разнообразные получились. Я их расположу так в порядке убывания от лучшей к худшей.
1. "Оливковое дерево" - очень увлекательная, захватывающая серия, где есть отменная детективная интрига.
2. "Раскаявшиеся грешники" - весьма динамичная серия, смотрится с интересом.
3. "Чёрт лысый" - интересная история, задумка отличная и к тому же исход весьма неожиданный получился.
4. "Иерихонские трубы" - великолепная серия в стиле классического детектива. Предсказуемо, но всё равно неожиданно получилось.
5. "Октябрёнок с самолётиком" - очень динамичная серия, которая на одном дыхании смотрится.
6. "Знак Иуды" - отличная история с отменной детективной линией. Очень лихо запутано, что до конца не разобраться.
7. "Страсть" - тоже весьма хорошая серия, смотрится не без удовольствия.
8. "Исчезнувший Адонис" - весьма неплохая серия, разгадка неожиданной вышла.
9. "Гончие по кровавому следу" - задумка хорошая, но воплощение не очень, смотрится не так интересно как многие другие серии.
10. "Дом, где исчезают мужья" - самая слабая серия в первом сезоне, хотя смотреть интересно.
Таким образом, считаю, что сериал вполне заслуживает внимания, во всяком случае для меня, хотя бы потому, что он необычный.

Ну дочь может и у молодого человека быть а вот Афган это уже серьёзно

№ 32 знаток 1990,уже тут известно,что у Егора дочь не грудная.А во 2-м сезоне в серии"Вспышка"говорится про Афганистан

№31 телеман
№ 25 знаток 1990, Егор в курсанты подался не после школы и даже не после армии.Он прошел Афганистан,возможно.и после в армейских стркуктурах был и в милицию его перевели
Спасибо вам Огромное запамятовал надо пересмотреть

№ 25 знаток 1990, Егор в курсанты подался не после школы и даже не сразу после армии.Он прошел Афганистан,возможно,и после долго в армейских стркуктурах был

Там эти образы не диссонируют, вот о чем мы говорим, почти один и тот же герой, прям копия.

Я перестал смотреть "Ментов" в 2004 году сезоны с Куравлёвым не видел а смотреть их желания нет

№23 знаток 1990
Да у Куравлёва отличный образ строгий начальник но справедливый
У него в Улицы разбитых фонарей такой же образ был, они собственно мало чем отличаются.

№23 знаток 1990
Да у Куравлёва отличный образ строгий начальник но справедливый
Жалко, что он потом повторил этот образ точь-в-точь в "Ментах".

№24 телеман
№ 21 знаток 1990,Виктор Раков мог сыграть все что угодно.И Арсения тоже.Но Егор тогда получался старше него,пришлось бы другого актера искать,а вот это точно была бы потеря.тут кроме Сергея Степанченко никого представить невозможно
Степанченко сыграл отлично но для курсанта академии внутренних дел по моему он староват

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020