Тайна виллы "Грета" кадры из фильма
1983

Тайна виллы "Грета" (1983): смотреть фильмы онлайн
Тайна виллы "Грета":

Сюжет фильма очень актуален. События даже с большей вероятностью могли иметь место в современной России. Хорошо бы снять ремейк на современном российском материале.

№31 Night Owl
Вот что дают другие источники:
Word origin of 'Liebfraumilch'
German: from Liebfrau the Virgin Mary + Milch milk; after Liebfrauenstift convent in Worms where the wine was originally made
То есть буквально это "Молоко Девы Марии". Liebfrau это не "любимая женщина", а Дева Мария.
Обычно это вино называют "Молоко Мадонны".

Гудбай, май лав! Адье, месье. Досвидос, в общем. Вам неинтересно, другие почитают.

Вот что дают другие источники:

Word origin of 'Liebfraumilch'

Ну мало ли какое отношение. Но если это именно то, что вы пишете, то "это какой-то позор" © Кино и немцы, в общем:))

Есть такое: Liebfraumilch. Немецким не владею, однако подозреваю, что вряд ли оно переводится как "молоко любимой женщины".:)) В вике написано, что это имеет отношение к Деве Марии. Pазница есть, однако.

"Молоко любимой женщины"? это феерично. Это шутка такая?

Такого вина,по-моему,нет в России. А есть вино "Молоко любимой женщины". По отзывам,не такое плохое,на любителя. А в СССР я не видел вино в магазинах из Германии,ГДР или ФРГ. Было из Венгрии,Болгарии. Отдельный завоз в 1975г. был настоящего португальского портвейна,очень вкусного.

№23 nord
А немецкое вино любить нельзя.
Андропов любил вино марки "Молоко Божьей Матери". Идет на экспорт, популярно сейчас в России. На мой взгляд, хорошее вино, если не подделка.

Ну джаз-то можно любить. Это ещё никому не мешало. А немецкое вино любить нельзя. Сами немцы мне говорили,что у них нет хорошего вина. И рекомендовали французское. Попробовали мы тут недавно немецкое белое вино-ерунда. А вот чувство юмора всегда уместно.

№21 Oleg_KT
... Андропов, пришедший к власти в 1983 году, то-есть, в год создания фильма, любил джаз, немецкое легкое вино и юмор.
Мы до сих пор от его юмора угораем.

№16 Николай Ефанов
... "Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст". Забыли такое выражение?

Никогда "все" не ходили ни в какую ногу. Это враки, распространяемые теми, кто в то время не жил.

Все в ногу не ходили. Были,например,стиляги,которые шли не в ногу. А чуть позже были те,которые не пели про Ленина,а слушали "Битлз" и "Роллинг Стоунз". В конце 70-х многие облачились в джинсы и танцевали под "Биджис" и Донну Саммер. Так что во все времена люди были разные. А к КПСС больше относились иронически.

№15 Night Owl
№ 14 Все-то вам разжевать нужно. А самому подумать?
я подумал.Мое мнение--этот фильм жвачку не рекламирует

Тайна виллы "Грета" (1983): новости >>

боевик, приключения, фэнтези
Япония, 1997
Китай, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, нуар (черный фильм), триллер
Индия, 2018
Норвегия, Швеция, Дания, 2019
криминальный фильм, трагикомедия, триллер
боевик, приключения
драма, исторический фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Великобритания, США, 1978
Великобритания, Канада, США, 2018