Next 3 информация о фильме
2003

Почему в информации о фильме указано 15 серий вместо 16?

Лавр проехал по городу,выехал на шоссе самостоятельно,а когда обучался у Санчо столько ошибок сделал.

Кекшиев ао отчеству не Суренович, а Церенович

На мой субъективный взгляд конец получился не очень удачным, хотелось бы ещё один сезон, я долго надеялась, даже сюжет придумала, но так и не дождалась....

Это мoя любимaя чacть cepиалa, сколько смотpю всегда с интepecoм, но вот не нpaвится одно: эта линия с Aкимовском, пocтоянные какие-то обcyждения непoнятно чего и зaчем, и Дюбeля мaло.

Ужас! Обожаю первый фильм, за него огромное уважение и благодарность. А вот дальше...
Олег Фомин при всем моем огромном уважении пошел за конъюктурой того времени и за спонсорскими деньгами.
От первоначального стиля не осталось ничего!
Бесит бесконечная реклама Обухова, водки Мягков и еще нескольких товарных знаков, но первых особенно! Я особо ужаснулась - день, огород, и Ольга с Лизой ( не алкоголички) решили Мягкова выпить вместо чая и этикетка должна быть в кадре при непременно ("скрытая реклама"). Настолько противно нарочито! А если Вы купили машину, Вы будете разъезжать на ней с наклейками продавца, где только можно, даже на лобовом стекле?
Хотя в те многие фильмы этим грешили.
Я понимаю, спонсоры, но такое ощущение, что фильм снял за их деньги и чтобы максимально "пипл хавал".
Сценаристу уж даже не знаю, сколько минусов. Настолько отличная первая вещь, а дальше поток.
Лавр в первых сериях был мужчиной, а здесь не пойми что. На дороге ему Джип угрожает, кому он звонит? Санчо? Нет, Оля, у меня тут...
Ольга - это вообще что за создание? "Дура обыкновенная, одна штука". Лучше бы красиво дальше на больничной койке лежала. Предъявить мужчине условие отойти от дел. Может она и имела ввиду от криминала ( так и уже давно нет криминала), так он вообще отошел. Умный сильный мужчина (изначально), который сидит дома!
Ванечка, который меня покорил мыслями и поступками во 2 части стал отвязом, а главное способным на подлости. Только не надо про переходный возраст, у меня 2 взрослых сына, проходили и прошли.
Самых главных героев с тонким юмором ( Клавы, Санчо и Лизы) практически нет... Моя субъективная оценка - дальше второго фильма (хотя и он хуже первого) снимать было не нужно.

Сериал потрясающий во всех смыслах! Сценаристу, режиссеру, актерам - браво! Смотрю по десятому разу - с восторгом! Всем спасибо, порадовали! Увлекательнейшее зрелище, все так профессионально и ярко!

Какой уж раз смотрю этот сериал и он не надоедает. Отличная работа всех - режиссёра, актеров и др.! Не так много сериалов, которые так захватывают, которые хочется смотреть еще и еще раз - этот сериал как раз их числа.
Браво, Фомин! Надо сказать, что творчество Фомина как режиссера заслуживает огромного внимания.

Многосерийка снята теми же людьми что и предыдущие части, поэтому по режиссуре, операторскому мастерству, звуку она не уступает этим двум частям.
Вот в сценарии конечно натянули много, особенно линию с Дюбелем-Дюбиным.
Провисает линия любви Лавра и Ольги, вялая линия взросления Ивана, но зато на первый план выходит экономический триллер с Лавриковым-младшим, где дали развернуться мощным актерам Валентину Голубенко и Александру Соловьеву. Вот эта линия задумана и снята отлично и именно она является основной сценарной сцепкой.
Фильм смотрибелен, актеры подобраны хорошо, много узнаваемых лиц, к слову сам Фомин как актер весьма неплох, но здесь, я считаю, скорее огрехи сценария заставляют думать о его натянутости.
А в целом картина оставляет приятное впечатление. Народное кино, которое Фомин очень хорошо умеет снимать.

Наконец-то посмотрел все три части и разом.
Первая часть просто шедевр.
И вторая - очень даже хорошо.
Вот в третьей... "звезду" режиссера, самолюбование собой в лице Дюбеля урезать бы. Ну сдох и сдох, зачем же воскрешать и мути в третьей части наводить? И фильмец покороче был бы.

Сериал просто шикарен. Абдулов как всегда великолепен, но и остальные актёры не уступают.
Прелесть сериала в том (а так же главное для меня), что бандиты, воры не матёрые преступники (оставим их прошлое), а люди которые совершают преступления словно нехотя. Люди со своим стилем, принципами. Причём верными принципами.
Игра всех понравилась. Пересматривала сериал не один раз (все три части) и даже купила диск. Советую всем)

Очень хороший сериал! Видела все части очень много раз!

вся трилогия некст (следующий) мне понравилась. с трудом откопал в одном из видеоларьков всю трилогию на одном диске. конечно третья часть не дотягивает до успеха первых двух. лойе когда-то очень понравился в ералаше (номер "школа мечты") и было ясно - далеко пойдет.
актерский состав почти идеален. в здешнем описании ошибка - серий в 3-м сезоне не 15 а 16.
очень понравилась игра абдулова, лойе, степанченко, сафоновой, усатовой, долинского и главного кинобандита россии- владимира епископосяна (даже книга есть - новеллы главного бандита. епископосян)

Прекрасно выполненный фильм, очень хорошо смотрятся даже дети в дуэте с такими актерами, как Абдулов.Фильм современный, но очень трогает тем, как неохотно и вынужденно Лавр отвечает своим оппонентам их же методами - сколько благородства, как приятно, что убийства в фильме - не основное!

Мне плевать на место в рейтинге по тому, что таких сериалов снимают очень редко. Этот сериал смотрится с большим удовольствием чем сериал Бригада. Фильм насыщен переживаниями. Объяснимо понятие - потери близких, любимых и родных. А таких актеров как Абдулов найти не просто.

Великобритания, США, 1978
музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика