Тайный знак кадры из фильма
2002

Сериал интересный, не предсказуемы сюжет! Подбор и игра актеров на высшем уровне!Только вот найти долго нигде не мог. Смотрел давно, решил пересмотреть!а не где нету!Долго рылся в интернет пока не нашел.

Первая часть это супер, остальные - полная лажа.

У нас в Москве фильм пустили годом раньше - летом, кажется, 2001-го.
Исключено. Премьера состоялась в апреле 2002-го на ТНТ. Летом того же года сериал повторяли на ТВС, осенью - на ТВЦ. В 2003 году дважды показали на REN-TV. Весной 2004-го все три сезона прошли на ТВЦ.

№22 Курков Константин Николаевич
У нас в Москве фильм пустили годом раньше - летом, кажется, 2001-го. Действительно, в конце сериала в титрах указали, что это - часть первая, или что-то в этом роде. Продолжение было, если не ошибаюсь, в конце апреля (или даже самом начале мая) 2004-го, и, действительно, оказалось "не тортом". У меня и моих знакомых оно породило ощущение чего-то инородного. Вдруг решили поднять темку "межнациональных отношений", и гастарбайтеры, тогда совершавшие и до сих пор совершающие больше половины всех преступлений в России (!), вдруг оказались белыми и пушистыми. Да и правда характеров главных действующих лиц как-то перешла в разряд "не верю" (по Станиславскому). Кроме того, спросите любого специалиста: БЫВШИХ членов секты никто в секту вторично не примет; по крайней мере, проверять и фильтровать их будут не один год. А тут - как в плохой пьесе... Можно только догадываться, что стоит за всеми этими почти пятилетними "как" и "почему". Ясно одно: изначальный замысел "Тайного знака-2" должен был быть, скорее всего, иным. Кстати, если интересно: сцена "непоступления в вуз" Олега Сотникова снималась во дворе старого здания Московского государственного агроинженерного университета (МГАУ) им. В.П. Горячкина, расположенного на землях Тимирязевской академии - недалеко от нас. Задолго до съемок я там работал... как давно это было...
В 2001 был первый сезон в 2002 второй а в 2004 уже третий.

Снимали осенью 2001 года. Показали весной 2002 по ТНТ. Помню, в 4 классе смотрел, ждал продолжения. Но оно вышло не торт, мягко говоря

Дело не в сюжете, "высосанном из пальца" - дело в том, что по логике, за мэром-сектантом ("Тайный знак-2") должны были последовать более высокопоставленные персонажи... А этого никакое правительство и никакая цензура уже не потерпят. Желающие несколько больше узнать о значении, влиянии и могуществе тайных обществ могут обратиться, например, к брошюре о. Андрея Кураева "Правда и фантазии «Кода Да Винчи»" (вышла также аналогичная передача, более подробная, с называнием имен - выложена на Ютубе, можно скачать). И хотя там речь идет о масонах, сомневаться в причастности "верхов" всего мира, в т.ч. России, к подобным, с позволения сказать, сообществам нет оснований. А первый "Тайный знак" был классный - самый лучший. Вообще первая половина 2000-х, боюсь, стала "лебединой песней" отечественного кино.

№18 Курков Константин Николаевич
Знаете, уважаемые форумчане, почему "Тайный знак-2" и "Тайный знак-3" не удались (по крайней мере, по сравнению с первым фильмом)? Просто секты и их главари очень могущественны - более чем могущественны... Никакая церковная организация, даже при поддержке (обычно очень вялой) государства не в состоянии с ними совладать в борьбе за души людей. Если в 1-м фильме священник (в прекрасном исполнении покойного Александра Белявского) еще олицетворяет какую-то надежду (точнее, сюжет дает на это надежду) спасти заблудшие души, то во втором фильме всё поворачивается совсем по-другому. И того настроя, динамизма и накала, что в первом фильме, здесь уже нет. И о. Александр Дворкин, если не ошибаюсь, следующие две части уже не консультировал... Десять лет назад мы были на защите кандидатской диссертации (по философии) на тему этих самых сект и защиты от них... одного их силовых ведомств, скажем так. Так эту защиту чуть не сорвали, причем на весьма высоком уровне! И даже провокации и пикеты, и еще чего покруче пытались организовать. Продолжение "Тайного знака" логически должно вести на самые верхи... А получается - цирк! еще бы! Даже в самой демократичной стране не покажут генералов, сенаторов и президентов в виде членов такой банды. А уж у нас... Но первый фильм - отличный. Он даже не о сектах - он о людях, о душах, об обществе и его проблемах. И отличное м-м... "пособие" по подростковой психологии. Низкий всем его создателям поклон!
А по моему всё проще, у сценаристки не хватило духу закончить сериал в нужном месте и сюжет стал высосанным из пальца.

Очень хороший сериал затрагивающий проблёмы молодёжи и прежде всего, проблему попадания ребят в секты различного рода. Острый детективный сюжет, замечательная актёрская игра и совершенно неожиданная концовка. портить этот замечательный сериал продолжениями не стоило.

Борис Н. Украина. Сериал не плохой, но в нем есть одна нестыковка со стороны сценариста. К примеру, немолодая училка в порыве отчаяния высказывает следователю что нынешние дети умнее во много раз чем мы были когда-то... и в тоже время какойто учитель водит их за нос рассказывая сказки о каком-то хозяине и наступления для избранных лучших времен. И они идут на такую удочку как семилетние первоклашки... А режиссер ничего в фильме не подкорректировал что-бы хоть как-то исправить этот промах...

Обожаю этот сериал! Мммм... )))))

Вот бы сняли ещё четвертую часть и назвали бы её " Тайный знак 4 Десять лет спустя"

фотографии из фильма "Тайный знак" - это Ильдар Ибрагимов,а не Игорь Воеводин

Да, неожиданная концовка! Сериал очень интересный.

боевик, драма, криминальный фильм, триллер
США, Германия, 1999
комедия, экранизация
Бельгия, Франция, 2019
драма, исторический фильм, мелодрама
Индия, 2018
США, Румыния, Великобритания, Россия, 2019
Бельгия, Франция, 2018
детский фильм, комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино, экранизация
Германия, Бельгия, 2016
комедия, научная фантастика, фильм ужасов
Австралия, 2018
фарс
мелодрама, молодежный фильм, музыкальный фильм
Китай, 2019
боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
драма, комедия, триллер
криминальный фильм, триллер