Такси-блюз кадры из фильма

Такси-блюз (1990): смотреть фильмы онлайн
Такси-блюз:

1 2 3 4 5 >

Геннадий Б.   21.11.2018 - 19:49
№ 61iGodunov (Москва) , вы молодца. Абсолютно точно подметили перекличку "Такси-блюза" с "Охотой на лис". Сам я, к сожалению, посмотрел фильм Абдрашитова недавно. И понЯл некоторую схожесть героев Зайченко и Гостюхина. Но только - некоторую. Правда, существуют эти герои в разные времена. Со своими нюансами. А их антагонисты ну савсем не похожи друг на дружку.
Роберт Грегори Дэвид   13.01.2018 - 23:14
№68 Свят Фиклуптинбат
ГЕНИАЛЬНЫЙ и удивительный фильм! Сколько раз смотрю - все больше и больше нравится! История, где повстречались два непохожих ДУШЕРАЗДИРАЮЩИХ ОДИНОЧЕСТВА, которые на время потерялись в безумии грядущих перемен и попытались прикоснуться к незнакомой стороне жизни! И как КУЛЬМИНАЦИЯ - КАТАРСИС-концерт героя-саксофониста в озвучке Владимира Чекасина . Без преувеличения могу сказать, что не смотря на такие фильмы как "Остров" и "Царь" для нашей музыкальной и творческой семьи "Такси-Блюз" останется самой лучшей и глубокой картиной режиссёра .
Замечательно! И фильм замечательный!
Свят Фиклуптинбат (Киев)    19.12.2017 - 20:32
Антонов (Москва)    14.11.2017 - 17:38
Мамонов тогда напоминает Охлобыстина сейчас. Забавно.
nord   18.10.2017 - 17:09
Но фильм,на мой взгляд,был актуален только для своего времени. Помню,что на ТВ его показали поздно,где-то после 12 ночи. Сидел,дождался,смотрел,не отрываясь от экрана. Кинокартина понравилась своей необычностью. А вот спустя много лет снова стал смотреть,почти сразу потерял интерес,совсем не то впечатление.
Леонид Лампочкин (Санкт-Петербург)    18.10.2017 - 10:29
Замечательный фильм ("авторское кино"ИМХО)рубежа позднего СССР и 90-х."Такси-блюз" войдёт в учебники для режиссёров.Хорошо смотрятся "вставки" с поэтом Приговым в купе, с песней "У меня есть тайна" на фоне очередей у магазинов и проч.
88 (BanU)    4.01.2017 - 02:14
" ... Правда, после приза на Каннском фестивале иные строгие ценители искусства поспешили сообщить, что никакой режиссерской заслуги в том нет. Дескать, для иностранцев "Такси-блюз" - сюрреалистический паноптикум с жутью казарменного имиджа грязных подворотен, сортиров, барахолок, коммуналок, подсобок, "отделений" и пр.
Быть может, французам картина Лунгина и вправду виделась именно так. Но к художественному уровню "Такси-блюза" это, по-моему, не относится. Фильм поставлен уверенной рукой. Жестко, с ощутимым привкусом горечи и злой иронии ..." - что-то г-н Федоров расстарался - все можно сказать короче - колоритно-гротескная чернуха, с наиболее понятным массовому зрителю, первобытно-истинктивным сюжетом. Типично "перестроечная" "картина", цинично показывающая "грязную изнанку советской действительности". И в ней этот местечковый Павел Гунгин ярко и убедительно продемонстрировал, что он - замечательный подельщик-поденщик.
Василий С.   14.12.2014 - 07:39
Да нет, эта кинокартина хороша в любое время.
nord   24.11.2014 - 11:23
Вот первый раз смотрел этот фильм до половины второго ночи,его почему-то очень поздно показали по ТВ. Очень понравилось-и сюжет,и игра Мамонова.
А вот не так давно при повторном показе начал смотреть-совершенно не интересно,после 15 мин. переключил на другой канкал. И больше нет желания смотреть,это кинокартина была хороша для начала 90-х годов.
iGodunov (Москва)    24.11.2014 - 10:32
№55 Светланна
Учить жизни может только тот, кто познал ее полностью и абсолютно.
Для того чтобы помочь другим встать на правильный путь , человек сначала сам должен преуспеть на пути духовного прогресса, овладев духовным знанием и взрастив в своем сердце должное сострадание.
Мне тоже такая мысль вчера пришла после просмотра "Такси-блюза". Герой Зайченко чем-то немного напомнил Белова из "Охоты на лис" Абдрашитова. Тот тоже искренне пытался по-своему сделать человека из пакостного подростка, который треснул его по башке и угодил в колонию. Пытался научить его жить на примере себя - хорошего рабочего, примерного мужа и отца, увлечённого радиоспортом. А оказалось, этого маловато. В результате понял собственную ограниченность.

Но это только один из пластов "Такси-блюза", один из множества. Фильм многослоен, не так прост и не допускает какого-то одного-единственного толкования и слишком упрощённого понимания. И в этом его большое достоинство. На мой взгляд, это верный признак настоящего кино.
Василий С.   28.06.2014 - 04:01
А в качестве пятой серии - "ОНО"...
Файк   27.06.2014 - 15:17
В качестве второй серии можно порекомендовать д\ф режиссара Станислава Говорухина - " ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ " Мосфильм 1990г. А в качестве третьей серии х\ф " ДУХОВ ДЕНЬ " лэнфильм 1990г ( в главной роли Юрий Шевчук) .В качестве четвертой серии - х\ф " БАРАБАНИАДА " лэнфильм 1992г.
Василий С.   14.06.2014 - 03:05
"Страшные вещи, Иван, вскрываются..."
Neyromant (Новошахтинск)    11.06.2014 - 19:26
"2:20... потолочки такие 2:20... Людишек специальных вывели..."
Василий С.   25.03.2013 - 03:48
"Антисемитский" монолог деда в коммуналке не нужно написать?

1 2 3 4 5 >

Такси-блюз (1990): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018