Такси-блюз кадры из фильма
1990

Такси-блюз (1990): смотреть фильмы онлайн
Такси-блюз:

1 2 3 4 5 >

Пётр Зайченко, Владимир Кашпур, Дмитрий Пригов-остались их роли, творчество, книги, стихи...остался "Такси-блюз" -один из лучших фильмов начало 90-х...спасибо Вам, что вспомнили "Такси-блюз". С наступающим, с новыми открытиями великого синема...

Сильный фильм. Надо бы пересмотреть. Эх, Петр Зайченко ушёл... Актерище, человечище...

№64 88
Кому как не французам близка поэзия богемной жизни: нуждающиеся голодранцы на Монмартре, Модильяни и Сутин делят тушку селедки на три части - голову на завтрак, серединку на обед и хвост на ужин. Эпизод, где Мамонов в пене " принимает" одеколон и закусывает половинкой сушки - очень в тему.

№62 nord
Вот первый раз смотрел этот фильм до половины второго ночи,его почему-то очень поздно показали по ТВ. Очень понравилось-и сюжет,и игра Мамонова.
А вот не так давно при повторном показе начал смотреть-совершенно не интересно,после 15 мин. переключил на другой канкал. И больше нет желания смотреть,это кинокартина была хороша для начала 90-х годов.
Я первый раз смотрела по ТВ, это было днем, 90-е, я мою пол, но замерла с тряпкой в руках, и так простояла, пока фильм не кончился. Пересматриваю фильм регулярно, восприятие не изменилось, музыка и игра Владимира Чекасина дают ощущение свежего воздуха, когда из душной комнаты выходишь, наконец, на воздух и дышишь полной грудью. Как хорошо главный герой говорит: я могу сыграть эту лампочку.. Шедевральный фильм, шедевральная музыка. Вообще, стилистика Лунгина очень близка.

№67 Антонов
Мамонов тогда напоминает Охлобыстина сейчас. Забавно.
Мамонов - замечательный хулиган. Что стоит его "Муха - источник заразы"..

Вечная память тебе, "таксист Шлыков"! Спасибо за всё.

№ 61iGodunov (Москва) , вы молодца. Абсолютно точно подметили перекличку "Такси-блюза" с "Охотой на лис". Сам я, к сожалению, посмотрел фильм Абдрашитова недавно. И понЯл некоторую схожесть героев Зайченко и Гостюхина. Но только - некоторую. Правда, существуют эти герои в разные времена. Со своими нюансами. А их антагонисты ну савсем не похожи друг на дружку.

№68 Свят Фиклуптинбат
ГЕНИАЛЬНЫЙ и удивительный фильм! Сколько раз смотрю - все больше и больше нравится! История, где повстречались два непохожих ДУШЕРАЗДИРАЮЩИХ ОДИНОЧЕСТВА, которые на время потерялись в безумии грядущих перемен и попытались прикоснуться к незнакомой стороне жизни! И как КУЛЬМИНАЦИЯ - КАТАРСИС-концерт героя-саксофониста в озвучке Владимира Чекасина . Без преувеличения могу сказать, что не смотря на такие фильмы как "Остров" и "Царь" для нашей музыкальной и творческой семьи "Такси-Блюз" останется самой лучшей и глубокой картиной режиссёра .
Замечательно! И фильм замечательный!

Мамонов тогда напоминает Охлобыстина сейчас. Забавно.

Но фильм,на мой взгляд,был актуален только для своего времени. Помню,что на ТВ его показали поздно,где-то после 12 ночи. Сидел,дождался,смотрел,не отрываясь от экрана. Кинокартина понравилась своей необычностью. А вот спустя много лет снова стал смотреть,почти сразу потерял интерес,совсем не то впечатление.

Замечательный фильм ("авторское кино"ИМХО)рубежа позднего СССР и 90-х."Такси-блюз" войдёт в учебники для режиссёров.Хорошо смотрятся "вставки" с поэтом Приговым в купе, с песней "У меня есть тайна" на фоне очередей у магазинов и проч.

" ... Правда, после приза на Каннском фестивале иные строгие ценители искусства поспешили сообщить, что никакой режиссерской заслуги в том нет. Дескать, для иностранцев "Такси-блюз" - сюрреалистический паноптикум с жутью казарменного имиджа грязных подворотен, сортиров, барахолок, коммуналок, подсобок, "отделений" и пр.
Быть может, французам картина Лунгина и вправду виделась именно так. Но к художественному уровню "Такси-блюза" это, по-моему, не относится. Фильм поставлен уверенной рукой. Жестко, с ощутимым привкусом горечи и злой иронии ..." - что-то г-н Федоров расстарался - все можно сказать короче - колоритно-гротескная чернуха, с наиболее понятным массовому зрителю, первобытно-истинктивным сюжетом. Типично "перестроечная" "картина", цинично показывающая "грязную изнанку советской действительности". И в ней этот местечковый Павел Гунгин ярко и убедительно продемонстрировал, что он - замечательный подельщик-поденщик.

Да нет, эта кинокартина хороша в любое время.

1 2 3 4 5 >

Такси-блюз (1990): новости >>

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020