Тишина кадры из фильма
1992

василич (самара)    30.06.2016 - 07:18
№20 Татьяна Свиридова
Вообще то Бондарев написал два романа:"Тишина" и его продолжение "Двое".Старый фильм снят только по "Тишине".На него помню народ просто ломился,для того времени это был просто прорыв.Очень хороший фильм.Жалко сегодня не показывают.А нынешний сериал снят по обоим романам,причем в большей степени по "Двое".В свое время читал оба.Второй роман показался слабее и как то более конъюктурным что ли.Сериал даже поинтересней.
Евгений_Ш (Москва)    23.06.2016 - 15:36
№23 Юданова Вера Александровна
По его (Бондарева) произведениям надо учить молодежь в школьных программах настоящему мужеству и патриотизму.
Вера Юданова
А также по произведениям В.Кондратьева, Б.Полевого, К.Симонова и т.д.
Роман я читал очень давно, а этот фильм смотрю впервые (он сейчас идет по ОТР). Очень неестественной мне показалась та инфантильность, с которой главные герои (фронтовики) разоблачают Быкова. Предоставить этой мрази такие козыри, не понимать, с кем имеют дело, не послушать Вохминцева-старшего - это не укладывается в голове.
Делль В.А. (Павлодар)    3.02.2016 - 16:00
Замечательный фильм.Смотрела нескончаемо раз,очень нравится актер А.Раппопорт,глубокое содержание фильма. Сейчас так снимать фильмы мало кто может.Спасибо всем создателям фильма.
Habibullin   3.11.2014 - 00:56
У Сергея по ходу фильма медали "меняются". Вместо "За победу над Германией" (сцена с Асей) появляется "За взятие Вены" (сцена в ресторане). Здесь на фото это видно. А в целом фильм хороший.
Валюха (Жуковский)    29.07.2014 - 20:51
Была очень приятно удивлена игорой Юлии Меньшовой. Очень хорошо сыграла, содержательно, паузу так здорово держала. И ей все-таки очень идет быть брюнеткой. В данном случае я поняла, почему блондинки имеют стереотип определенный. В общем, фильм очень настоящий, как-нибудь пересмотрю его еще раз.
Юданова Вера Александровна (Калуга)    28.07.2014 - 12:35
Большое спасибо за фильм "ТИШИНА"1992 года , хотя хороший фильм и прошлого выпуска.Боздравляю Юрия Бондарева с Юбилеем!Это мой самый значимый автор книг военных лет.По его произведениям надо учить молодежь в школьных программах настоящему мужеству и патриотизму,чтобы не получить в России киевский "МАЙДАН" Огромноое спасибо автору фильма за его гражданскую позицию, который повторно решился экранизировать это произведение.
Вера Юданова
Татьяна Свиридова   8.11.2013 - 12:27
№21 Сибиряк
ВКПб переименована в КПСС на 19 съезде в 1952г.
Сибиряк (Красноярск)    8.11.2013 - 12:20
Впервые посмотрел этот фильм ещё в студенческие годы, во время его премьерного показа. Понравился тем, что совместил в себе уже появившуюся свободу и традиции советского кино. Однако резанул один момент - когда Сергея разбирают на партбюро, оказывается он член ВКП(б), действие разворачивается в 1949 г., а партия была переименована ещё в 1946 г. Это известно из школьного курса программы, явный прокол авторов фильма.
Татьяна Свиридова   23.06.2013 - 12:04
№19 виргиния
Есть прекрасный советский фильм "Тишина" 1964 года с изумительными актерами. Там передан настоящий драматизм того времени,потому что все еще было живо в памяти людей.А это просто новодел,фальшак.Не цепляет,неестественно.
Очевидно, Виргиния просто не читала Бондарева. Именно этот фильм поставлен по книге, и именно этот фильм по-настоящему передает весь драматизм того времени. На мой взгляд, старый фильм немного пафосен, театрален. В этом же фильме замечательно сыграны характеры (спасибо режиссеру за "незамыленные" актерские лица), нет ощущения ряженности - очень точно передан дух времени. Пожалуй, только Ася в прежнем фильме мне нравилась больше. Очень понравился Андрей Рапопорт в роли Кости.
виргиния (москва.)    3.09.2012 - 13:01
Rolandas (Kaunas)    4.10.2011 - 01:25
Kakoi prekrasnyj film.sevodnia smotrel.asia ocen krasivaja.
А.С.Кузин   7.08.2011 - 19:37
Эпизодическая роль Елены Драпеко - буфетчица Шурочка
Любознательный   17.07.2010 - 07:38
а где можно купить этот фильм или скачать ? Буду очень признателен !
Пилигрим (Днепропетровск)    13.07.2010 - 02:07
Это прекрасный фильм! Давно пыталась его найти, вот недавно все-таки нашла, посмотрела, пересмотрела, и, как любимую книгу, буду еще просматривать то по любимым эпизодам, то целиком. Спасибо огромное режиссеру, сделавшему все так интеллигентно и аккуратно, и, конечно, автору. Вообще, пока смотрела, в голове постоянно была одна мысль: последний интеллигентный фильм союзного времени. Хоть в 92-м Союз и был, да уже другой. Гущин, Рапопорт, исполнительница роли Аси, Меньшова - такие молодчины! Оставлю фильм детям (старшей - 9 лет). О том времени стоит смотреть именно в такой подаче.
Наилучшие пожелания актерам! Жаль, что о Гущине ничего не найдешь. Всем вам, создавшим этот большой во всех смыслах фильм, - доброй судьбы!
Инна (Тула)    17.08.2009 - 18:25
Спасибо большое за такой прекрасный фильм! Сегодня смотрела его по "Звезде". Наши актеры и режиссеры гениальны. Когда смотришь такие фильмы, как этот, понимаешь, что это - настоящее. Не шушера какая-то.

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»