Только ты информация о фильме
Богатая Лиза
2004

Этот фильм следовало бы назвать "Безумная Лиза", ибо одержимость Лизы этим долбанутым Валерой мне не понятна вообще. Ни внешних данных, ни внутреннего наполнения, ни дерзости ( в хорошем смысле) ни-че-го нет в этом Валере! Сначала Марина позвала замуж, потом Лиза снова нарисовалась успешная и красивая. И вот этот ......... изменяет собственной жене у нее же под носом... Семья его, к слову, столь же не приятна, как и сам Валера. Даже дочь выглядит какой-то кривлякой отвратной. Кстати, муженек Ардовой (не помню как ее там зовут в кино) такой же валенок, по жизни ни на что не годный, а жена тоже за него порвать готова.
Ну там ладно, интеллект и способности не Лизины, конечно, по Сеньке и шапка.
Кто понравился мне, так это Феклистов. Нормальный, прагматичный человек, которому ничто человеческое не чуждо. Со знаком плюс, конечно, Гриша, герой Меньшова и Стас (чудесный парень, сценаристы перестарались, он должен был жить)
Лобоцкий тоже в образ вошел, без содрогания на его ныне сторожа, а в пошлом учителя ботаники смотреть не возможно. Амалия порадовала, хотя обычно все, что с ней я стараюсь пропускать.
И очень хороша Бразговка, прекрасный образ создала.
Смотрела из-за Ирины Гриневой, она в этом фильме до чертиков стильная и вообще молодец!
Соглашусь с мнением, что на месте ее Лизы некоторых друзей я бы просто вымела из своей жизни и забыла их имена навсегда! И уж точно на такого Валеру ни минуты своей жизни не потратила бы. Хотя, может быть, благодаря его изначальному предательству она стала тем, кем стала...

Много несуразностей в сюжете... но то, что мальчика застрелили - это ПЕРЕБОР и глупость дикая. Ни один вооружённый мент (тем более ОМОН) НЕ станет стрелять в подростка БЕЗ оружия, просто сидящего у костра в СВОЁМ дворе. Нужен, конечно, какой-то неожиданный и сильный поворот в сюжете, но застреленный подросток - это неумно.
Как говаривал мэтр Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!"

Сериал понравился, сюжет интересный, хотя события не очень реалистичные, вряд ли в жизни такое бывает. Поступки и мотивации Лизы вызывают двоякое ощущение, с одной стороны ее целеустремленность и сила воли на пути к мечте всей ее жизни не могут не вызывать уважения, но зацикленность на никчемном мужиченке выглядит дико, просто паранойя натуральная. Как уже высказывались ранее, вокруг нее всегда были достойные мужчины, а этот Валера на редкость мерзкий персонаж, и внешне и внутренне, прямо как в поговорке про любовь и козла. За то, как он поступил с Лизой, по большому счету ему башку бы открутить надо, а не оправдания подыскивать. Марина тоже особого сочувствия не вызывает, увела парня у подруги, знала ведь, что у них отношения, а потом ждала верности и порядочности от мужчины, которого сначала купила за жизненные кайфы ( и то благодаря своему отцу), а после пыталась удерживать всеми средствами, включая его привязанность к их дочери. Еще ее бурная бухгалтерская деятельность после обычных коротких курсов ну очень веселит, то же мне гений финансового учета, и вообще она тетка противная. Жалко детей, особенно Стаса, и папу Марининого тоже, все попали под раздачу. Лиза ради своей страсти идиотской отталкивала от себя и обижала действительно преданных ей людей. Муж ее бывшей подруги ей когда то верно сказал, что нет такой любви, ради которой стоит гробить свою жизнь и жизнь близких, а у Лизы и не любовь вовсе, а упертость и мания до помутнения в мозгах.

Главная героиня Лиза весь фильм свои чувства выражает постоянно извиваясь и задирая ноги, что раздражает. А еще больше раздражает главный предмет ее любви и страсти, определенно самое что ни на есть г..., а не мужчина.

Маленькая поправочка - в предидущем посте вместо Николая, конечно же имелось ввиду Юрий "Клим".

Все впечатление от фильма испортило нелепое убийство Стаса. На кой угробили пацана?! Из-за этого никогда больше этот фильм смотреть не буду. А в общем фильм поучительный, наглядное доказательство выражению: "Пусть судьба хранит меня от моих друзей, а с врагами я и сама справлюсь". Хороши друзья, "не чужие на всю жизнь", прошедшие вместе общагу, нечего сказать. Одна увела любимого, другая обокрала, потом вместе со своим мужем, который тоже друг юности, посадила в тюрьму,где боров-"друг юности" пытался изнасиловать, а та которая увела любимого мужчину с видом страдалицы забрала все имущество и на какой-то х.р.е.н на пару с дебиловатым генералом послала омон против одного подростка,а сам любимий -слякоть. Все вместе угробили пацанчика, а потом еще приперлись утешать Лизу, а она их еще и принимает, вместо того, чтоб навсегда вычеркнуть из своей жизни. Хорошие и порядочные люди из ее окружения - Женя, Юля, Николай, Гриша с Соней,и конечно же ее бабуля,еще, пожалуй,неплохие Лизины "наставники" Дорынин и Лепехин, которые немало ей пологли, а остальных "нечужих друзей" в лес далеко и навсегда, а не сопли с ними соплить.

самый лучший сериал! спасибо всем, кто принимал участие в его создании. Ирина Гринева -СУПЕР!

Фильм понравился.Ирине Гриневой Браво! Идеальная работа.В последней серии ревела,зачем режиссер забирает у героини её сына,жестоко поступил,дети должны жить.Он погибает из- за этой гадины Марины,которая всю жизнь жила в достатке и благополучии.

Согласна...какой генерал отправляет по телефону ОМОН, типа понаблюдайте там, адреса, кстати, он не мог знать, Лиза Марине только сказала, что по Каширскому шоссе дача у неё...Может это чужой двор, там сидят у костра дети...Стрелять могли бойцы только по ПИСЬМЕННОМУ ПРИКАЗУ....Вобщем далёкий от армии человек писал сценарий и консультант был некудышный или на нём вообще сэкономили...
№29 Кирюша
Хороший фильм.Прекрасные актеры. Сюжет как в " Москва слезам не верит", типа он её бросил в положении,а она стала бизнесвумен. И Валера этот тряпка тряпкой, денюшкой поманили, он и повелся как баран на веревочке, а ведь такие мужчины рядом с ней-не чета тому. Жаль сына приёмного-не понятно почему его застрелили-бред какой-то-получается эта овца Марина опять накосячила -её дочь не бандиты какие-нибудь захватили-зачем соседа приобщать-зачем-парень то хороший-он и не собирался обижать девочку-он что вооруженное сопротивление оказал? Девочка не связанная же с кляпом во рту сидела в подвале.Нестыковочка вышла.Показали омон в неприглядном виде- с ребенком справились-получается стрелять не умеют, и зачем вообще было стрелять? Конец всё-таки грустный-мальчика надо было оставить в живых и девочка не заболела бы и все были бы счастливы.

Фильм смотрится с интересом. Конечно, завораживает игра Ирины Гриневой. Но и остальной состав артистов сильный.
Для меня это фильм о моей ровеснице. Немножко и обо мне. Правда, мне повезло, не такая большая цена за мое наваждение досталась, хотя и пол жизни мысли о человеке не оставляли меня.
Я понимаю героиню Лизы, но сама бы ни за что не простила такой подлости. Фильм показал, что иные наши цели - просто миражи, которые мы сами себе навообразили. Мы упрямо упираемся в стену, стараясь пробить ее, не замечая, что счастье-то рядом, только голову повернуть в его сторону.
Для Лизы, чтобы понять это понадобилось 20 лет и невосполнимые потери.
Спасибо за фильм!

№ 29 Кирюша,в этом и весь смысл.Добилась любимого,а стоило ли?

С чего они опустились?!Прекрасная игра актрис! Фильм смотрю уже раз седьмой)))) Очень нравится, очень жизненный...Единственное, что до сих пор не понимаю - отношение Лизы к Алику..Сама послала, сама проинструктировала, сама должна была быть готова к последствиям...Умная женщина, не думала же она, что всё закончится феерично и папа Марины прибежит к ней с букетом роз....А вообще девка добрая - всех подтянула к себе, всем помогла, добро помнит...Хороший фильм, не то, что недавний сериал:"Я больше не боюсь"..Вот там точно глупость на глупости...Бредовый сериал...
№11 Зуя
как опустились Ардова и Амалия! Жуткая игра этих звезд говорит о том что их время ушло
А героиня Гриневой-не хороший человек

Супер! Пересмотрела и поплакала ещё раз!

№25 Евгения_За
Хороший сериал. С удовольствием пересмотрю еще раз. Нравится история трех подружек) Все три очень хорошо показали своих героинь. С этого сериала они одни из любимых актрис.
Единственно мне остался не понятен герой, и его отношение к Лизе, он говорил что всегда любил жену, и что он всегда хотел семью, поэтому на ней и женился., зачем же он тогда был с Лизой когда она его нашла, осталось мне не понятным.
Для Зуя (поселок Белоозерский) - посмотри год создания сериала, тогда Ардову никто не знал, и Амалия тоже не была звездой, это было их начало, и писать что они опустились и время прошло глупость какая-то. Обе актрисы прекрасно воплотили своих героинь.
Мне тоже НЕПОНЯТНО! Определился бы мужик...А то из-за него ,можно сказать ,и сына Лизы убили ,и всё остальное свалилось на неё... Мне очень нравится Стас ( артист Головин) , и игра Гринёвой !

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов