Три цвета любви кадры из фильма
Семидесятники
2003

ЕвРо (Москва)    9.07.2016 - 18:07
Фильм о моем поколении москвичей. Очень многое утрировано до тошноты: наша школа показана, как символ какого-то морального уродства или жизнь - под неусыпным оком КГБ. Да не было в наше время уже перегибов таких масштабов. Делаю скидку на год - 2003, когда ещё был в тренде курс на оплёвывание всего, что было при социализме.
eemitus   25.03.2016 - 23:17
Ужасно затянут, можно было бы серии в 4 уместить. И ужасная музыка, легенькая какая-то, больше бы подошла к комедии. Фильм раздражал именно своей затянутостью и музыкой. Не понравился.
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    2.01.2015 - 01:39
Я хорошо отношусь к ранним работам Каменецкого и Щедрина, до тех пор пока они не ушли в откровенное "мыло." но этот фильм и у меня не пошёл.
Орхан А. (Санкт-Петербург)    1.01.2015 - 22:29
Ну "Умножающий печаль" - это всё-таки Георгий Вайнер, книжка там великолепная и философская. А здесь возможно удалось бы сделать что-то такое мощное, но видать, звёзды все не сошлись.
Нати0982 (Казань)    1.01.2015 - 22:20
Я "Умножающий печаль" за сутки посмотрела, а этот фильм с трудом пошел, пересматривать не буду....Идея, конечно, хорошая, но не захватил сюжет, к сожалению..
Орхан А. (Санкт-Петербург)    1.01.2015 - 22:14
Ещё один из немногих фильмов Дмитрия Светозарова, который мне мало того, что совсем не пришёлся по душе, но и осилить не смог до конца, при всём моём уважении к этому талантливому режиссёру и любви к его многим работам.
Сам сюжет перекликается с "Умножающий печаль" Георгия Вайнера, но здесь реализовать сценарий, на мой взгляд, не совсем удачно получилось, несмотря на то, что идея заманчивая и достойна похвалы. Потому сценарий не очень, но к сожалению, режиссёр Дмитрий Светозаров не смог вытянуть сей материал. Вот ещё раз убеждаюсь, что когда Светозаров работал с достойными сценариями, получалось что-то мощное. Хотя как ни странно, в своё время работы сценаристов этой ленты в сериале "Адвокат" с Соколовым мне понравились, а здесь что-то не получилось.
Также категорически не нравится музыка, ощущение, что её и не Андрей Сигле написал, уж больно она средненькая и подойдёт больше для средненьких композиторов, а не таких мощных, к числу которых относится Сигле.
Короче говоря, сериал не очень. ИМХО, разумеется.
Marina B (Воронеж)    20.10.2013 - 01:31
Один из моих любимых фильмов. И почему нет в ролях дочери Анны Самохиной- Александры? Ведь она сыграла молодую Машу.
kino-teatr.ru:
Добавлено.
Once (Питер)    9.08.2013 - 17:58
Обалденное начало - трое мальчиков дерутся - а женщины умильно улыбаясь проходят мимо ... девочка лезет на ограждение, три раза падает (непонятно с чего - то ли маслом кто-то смазал, то ли у девочки проблемы с руками, с ногами... кстати, с головой - однозначно) - и мужчина подъезжает - острит и уезжает ...тупость.. не мудрено, что наша молодежь так спешит откреститься от прошлого, а заодно и от родителей, родившихся в "совковом" прошлом ...

Спасибо тем, кто написал свое впечатление об этом фильме - 10 часов жизни не прошли даром...
evelinast (des plaines)    17.03.2012 - 09:48
very real and very sad
Алина_К (Харьков)    25.02.2012 - 15:20
Часов десять убила на просмотр сего шедевра только из-за роли Шакунова. Зачем эти бесконечные глубокомысленные взгляды, медленные движения, заунывная музыка за кадром? Смотреть получается только через "не могу больше - блин - когда ж это закончится!"
Согласна с А.Ю. (предыдущий комментарий) абсолютно.
И ещё наболел вопрос к режиссёрам: зачем вводить образ "украинца", особенно если в его "украинскости" нет никакой необходимости, брать на эту роль актёра, который совершенно не умеет даже на суржике (просторечная смесь русского и украинского) разговаривать и произносит реплики как с костью в горле.
Уважаемые режиссёры, ваши фильмы смотрят несколько миллионов украинцев, и такая мелочь портит впечатление от просмотра очень сильно.
Речь не только об этом конкретном сериале, но и о многих других "творениях".
А.Ю. (Москва)    10.12.2011 - 18:11
Кстати, сюжет немного напоминает "Умножающий печаль".
Так вот, эти два фильма оказались несравнимы, как земля и небо. По сценарию, по динамике, по качеству, по эстетике... короче, по уровню.
Хотя, конечно, с Вайнером изначально трудно тягаться...
А.Ю. (Москва)    10.12.2011 - 06:24
Ох тяжко! За 12 серий ни одного счастливого персонажа, сплошные мучения и страдания. Как в камере пыток побывала. К тому же ЖУТКО затянуто! Все можно было уложить в 4 серии, и фильм только выиграл бы от этого. В некоторых сценах получилась такая тягомотина, что не бросила смотреть только потому, что просто хотелось узнать, чем все закончится...
Заметки по сюжету.
Абсолютно не убедила первопричина этой фатальной любви героев к одной подруге детства. Или коллективный психоз, или приворот колдовской, или что-то недоиграно осталось и недописано в сценарии. В общем, не верю!
Сама героиня - вот непонятно, зритель ее жалеть должен и понимать? Или как? По-моему, она не вызывает ни жалости, ни сострадания. В поисках "кусочка счастья" выбрала самый стервозный путь, поочередно прыгая в разные постели и ломая чужие судьбы. Прям смерть с косой, где ни появится, всюду несчастья, проблемы, ну и трупы попадаются...
Сэм. Подонок, конечно, но типа не всю совесть пропил. "Цыферки" не те назвал и быстренько помер. Только вот злодеи-то думали, что "цыферки" правильные, а значит подписал Сэм другу своему смертный приговор, ежу понятно, что теперь тут же завалят Макса. Ежу понятно, а Сэму нет, поверил почему-то, наивный, что не тронут Макса, видать дурак беспросветный оказался этот Сэм. Только чудо и спасло бедолагу Макса. И правда везучий, чертяга!
Теперь сам Макс. Честный, неподкупный, верный, умный, красивый, совестливый, справедливый и т.д. и т.п. А добрый-то какой, нищенку в жены взял, пожалел несчастную! Это все про кого? Про НАШЕГО политика и крупного бизнесмена? Или про сказочного принца? Особенно хороша сцена "разоблачения" Прохорова! Политик-то, оказывается, такой святой, что не догадывался, какими "методами" его верные служаки долгие годы тылы барину прикрывали? А как узнал, так очень расстроился! На дурака, вроде, не похож... Значит, все-таки, сказочный герой! Принц! На белом коне!..
Кстати, совершенно непонятна сцена с разорванными фотографиями. "Это уже неважно!" Значит все-таки знал, что жена налево ходит с дружком? Тогда почему так вдруг "неважно" стало? Потому что Сэм алкаша в подъезде грохнул, типа, защитил друга от "пули"? И теперь прощен на век? Или потому, что жена с виноватым взором каяться решила перед обедом? И теперь прощена не век? Или почувствовал, что долгожданная Маша наконец-то полюбила его сердешного? Он может и почувствовал, а я не успела что-то...
В общем, вопросы, непонятки, сказки....
Ну суть ясна. Счастья нет и не будет. Вообще. Никогда. Все умерли, а кто жив, плакать будут до конца дней своих. И страдать.
Веселенькое кино. Про любовь в трех цветах.
Смотри, зритель, и так не делай. Делай по-другому.....
P.S. Справедливости ради, хочу отметить игру актеров. Действительно, сыграно талантливо и профессионально.
Вересень (Москва)    2.05.2011 - 14:05
Прочитала книгу - литсценарий одноименного фильма. Очень понравилось, несмотря на то, что многих сюжетных линий сериала в книге нет. Порой и имена героев изменены (например, мужа Маши в книге зовут Володя, а не Гена). Но в целом - замечательно: Щедрин и Каменецкий как всегда на высоте!
Марина (Воронеж)    13.02.2010 - 22:21
Фильм- супер! Глубокий, со смыслом, потрясает.
Natali (Дмитров)    12.09.2009 - 13:49
Первые серии очень увлекательны. А потом.... очень грустный финал. Я рыдала. Как -то жестко всё закончилось с главными героями. Отдельное спасибо Лилиан Малкиной. Свой эпизод она сделала ярким и запоминающимся.

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов