Турецкий гамбит кадры из фильма
2005

Турецкий гамбит (2005): смотреть фильмы онлайн
Турецкий гамбит:

Andrey_V   13.06.2018 - 16:40
№159 Балтиец
Если б не героиня Красько Варвара и все что связанно с ней то могло получиться вполне сносное кино про шпионов.
А так получился сюжет о злоключениях Фандорина связавшегося с рыжей дурочкой.Военные как на подбор больные спермотоксикозом,визжащая Варвара попавшая в очередной переплет и Фандорин что-то там вычисляющий.
Полностью согласен. Весь фильм ждал, что башибузуки всё-таки отрубят Вареньке голову.
Надежда Андреевна Жукова (город Бердянск (Украина))    17.05.2018 - 23:08
Много раз с удовольствием пересматриваю. Фильм у меня и на диске есть. Я посмотрела его впервые, когда он только на экраны вышел, в кинотеатре.

Как снят! Какие актёры! Как работают! Ни одной погрешности! Ни одной шероховатости! Блеск! Всё понравилось. Но больше всего французский журналист. Там одни глаза -- смерть всем женщинам мира! Эта безграничная любовь... И понимание полной её безнадежности... И, конечно, граф Зуров! Это просто блеск! Как держится в седле! Может быть, конечно, у артиста был дублёр здесь... Но там Певцов, а от этого всего чего угодно ожидать можно. Не удивлюсь, если узнаю, что он и наездник отличный. Эти два образа произвели неизгладимое впечатление. Настоящие мужики! Понимаю дамочек влюблённых в этих артистов.

Хороши и главные герои, конечно. Но... Не такие они живые. В сердце не бьют. Меня первый Фандорин из "Азазеля" больше впечатлил. Да, герой изменился после пережитой трагедии, но я говорю не о том, что стал другим человеком, а о силе воздействия образа на меня, как на зрителя.

Естественно, изучать по фильму русско-турецкую войну за свободу Болгарии смешно, но... Генерал Скобелев! Непростительно выставлять его таким идиотом. Ему в Болгарии до сих пор поклоняются, как и Александру Второму, Освободителю. Я влюблена в Скоболева и такое освещение его образа восприняла личным оскорблением. Это единственное, то портит фильм в моих глазах.

Отдельно об Александре Втором.
На мой взгляд, образ сделан великолепно. Правильно. И при этом ни одной лишней детали, лишнего слова. Блеск! Тут заслуга не только артиста, безупречно сыгравшего, но и авторов фильма.

Вот фильм который хочется пересматривать! Поклон его создателям!
Серхио Николаич (Москва)    28.01.2018 - 16:37
Джахонгир Хабибуллаевич!

После "Турецкого гамбита" я Ваш нукер НАВЕЧНО!
alexander l   16.08.2017 - 16:12
Вообще странное обсуждение, кто хочет правду и точность описания событий, надо читать.....................учебник истории, этот фильм не исторический и не претендует, он художественный, а по сравнению с современными "художествами", он просто великолепный, Теперь об актерах-актеры замечательные, они не просто исполнители, чувствуется, что они все выкладываются по полной, реализуя, весь свой талант, а не отбывают номер, что сегодня сплошь и рядом, практически все актеры в фильме не заурядные, ну а что касается единственной героини, то тут просто нет слов, вы представьте себя зубром в любой профессии, и тут единственная девушка - молодой специалист..представили? Тут тоже самое 23-х летняя молодая актриса в такой компании грандов кино, и не ощущается никакого диссонанса, просто хочется сказать Браво ей и режиссеру, который не побоялся взять ее на эту роль.......Ну а кому не нравится, флаг в руку и тупые сериалы в экран!
Евгений второй (Камчатка)    5.01.2017 - 07:57
Полная версия, показанная по ОТР, брлее интересна, чем укороченный вариант.
Евгения123 (Москва)    1.01.2017 - 17:37
Смотрю и наслаждаюсь! И написано супер и снято великолепно! Спасибо всем работающим над фильмом!
Авессалом Изнурёнков (Васюки)    29.10.2016 - 22:51
Лазарев великолепен в роли Александра II. Как, впрочем, и в любой другой.
Настя Г.   15.06.2016 - 14:16
Отличное кино! :) Яркое, хорошая операторская и режиссерская работа. Интересная история, колоритные актеры и герои!
Сан Сан (СПб)    13.06.2016 - 18:51
Два посыла, которые мне не нравятся, не помню как в книге, в фильме. Первое - если бы не предательство не было таких потерь. По определению не допускается, что османы могли грамотно и отважно сопротивляться. Второе - мифический поход на Константинополь, где Скобелева остановили не понятно кто. Скобелев, как и Император, ни могли не понимать, что атака Константинополя - начало мировой войны, где против России выступит Британия и ,как всегда, вся Европа.
НЛ (Москва)    13.06.2016 - 17:30
И в который раз смотрю этот фильм, очень нравиться. Но почему его показывают с сокращениями, уже в который раз. Как то странно......
Злыдень   29.11.2015 - 12:19
№189 братец Лис
№184 - Злыдню : Очень слабых фильмов было полно , это верно . Но почему то память сохраняет другие , которые при всех '' отпечатках '' советского времени запоминались именно тем , что они были талантливо сделаны , они имели сильное эмоциональное воздействие .
Память всегда оставляет нам самые яркие и хорошие воспоминания. Но, это ничего не меняет - КПД советского кинематографа было крайне низок.
Американцы называют Голливуд фабрикой грёз ; в кино человек убегает от реальности с её проблемами , тревогами . Кино - великий утешитель . Мне нравится эта его функция .
dream - это скорее мечта, чем греза. Голливуд - фабрика мечты! Мечты - не обломовские грезы. Это побуждение к действию. Кем бы был человек без мечты?
Не всё что есть в жизни надо тащить на экран . Показывать тёмные стороны жизни конечно надо , важно при этом не свалиться в беспросветную чернуху . В общем это тема очень сложная .
Опять повторюсь - мне не нужна "белуха" или "чернуха". Мне нужна хорошая история, рассказанная художественными методами с правдой характеров. А не параноидальный бред отечественного кино с его то сладко-пафосными, то чернонушно- беспросветными фильмами.
Ольга Сергеева   29.11.2015 - 00:01
Так уж сложилось в нашей истории,что Россия воевала с Турцией чаще, чем с любой другой страной.Четыре русско-турецкие войны в 18 веке, 3 в 19 веке...
LoraWik   28.11.2015 - 21:29
№178 братец Лис

Потом на смене исторических эпох , многие творцы ''ломанулись'' в обратную сторону и стали соревноваться в том , кто больше нечистот выльет на экран и кто громче и доходчивей крикнет : ''- Смотри , Человек -какая ты есть скотина и мерзавец и ничего путного ты в этой жизни не достоин !'' . Сейчас ,вроде самим поднадоело , немного остепенились . Но хорошего кино по прежнему мало .
Скажите, пожалуйста, а такие фильмы, как " Левиафан", " Географ глобус пропил", " Берцы", " Жила- была одна баба" - это ХОРОШЕЕ кино ? По Вашему личному мнению :))
Злыдень   28.11.2015 - 20:58
№178 братец Лис
...Раньше , Cоветское кино имело тенденцию - возвысить человека над суетой жизни , при этом частенько впадало в идеализацию . Потом на смене исторических эпох , многие творцы ''ломанулись'' в обратную сторону и стали соревноваться в том , кто больше нечистот выльет на экран и кто громче и доходчивей крикнет : ''- Смотри , Человек -какая ты есть скотина и мерзавец и ничего путного ты в этой жизни не достоин !''
Вы привели в пример две крайности. А раз это крайности - то они по определению лживы. Может проще рассказывать интересные истории про людей и многообразии наших чувств. Мне как зрителю, это гораздо милее. Но так снимать кино у нас полностью разучились, а многие и изначально не умели. ИМХО
ГУЛЗИРА (урумчи КИТАЙ)    18.08.2015 - 13:21
Здрастуйте.
я из КИТАЙ ,наша компания Урумчийская компания по распространению культуры « Голос Азии и Европы» .
И мы хотели сотрудичать с иностранным копаниям ,распространять зарубежный сериалы и кино в нашем стране .
Очень интересуем вашу сайт ,надеемся есть такой возможность. спасиба за причитание .жду ответ.
мой сот:+8615276793287 вичат gulizila7337

Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов