Турецкий гамбит кадры из фильма
2005

Турецкий гамбит (2005): смотреть фильмы онлайн

№243 Сан Сан
... Видно...
Сидя на "желчном пузыре" - ничего не видно))) Тема не по зубам?... Бывает...

№242 Водяной
... Бедняга,.. без аргументов, лепит чё-нибудь... Подвигался бы по миру...
Видно вас и подвигали.)))

№241 Сан Сан
Вы часом...
Бедняга,.. без аргументов, лепит чё-нибудь... Подвигался бы по миру...

№240 Водяной
...А вступление Болгарии в обе Мировые войны никак ни связано ни с противодйствием России, ни с "кровью" монархов, ни с "отравлениям"и и терр-актами. А исключительно борьбой за территории, согласно национальной доктрине: а) от Чёрного до Эгейского; б) от Добруджи до Шкодера... Они это и получали, в обоих случаях, в той или иной степени... И сейчас в этой доктрине... А главными противниками были и остаются: Греция и Сербия...
Вы часом коммунистом не были?

№236 высосал из пальца бестолковую русофобскую дискуссию ни о чём... А бывший секретарь парткома СанСан, не подумав, тут же выстрелил холостой "желчью" в знак солидарности. Зачем? Совсем не знакомы с Балканами? Или по-привычке, лишь бы Кремлю в пику?
"Российское влияние" по Сан-Стефану или "независимость" (как хотите - без разницы) равнялось 3 месяцам... В романе это справедливо предсказывается...
А вступление Болгарии в обе Мировые войны никак ни связано ни с противодействием России, ни с "кровью" монархов, ни с "отравлениям"и терр-актами. А исключительно борьбой за территории, согласно национальной доктрине: а) от Чёрного до Эгейского; б) от Добруджи до Охрида... Они это и получали, в обоих случаях, в той или иной степени... И сейчас в этой доктрине... А главными противниками были и остаются: Греция и Сербия...

№238 Росшепер Нант
... "Факты, Борисов. Только факты"(С) к/ф "Сумка инкассатора".
1. Обретение Болгарией независимости Болгарией от Османской империи по Сан-Стефанскому мирному договору, завершившему войну между Российской империей и Османской империей - факт.
2. Вступление Болгарии в Первую мировую войну на стороне противников Российской империи - факт.
3. Поддержка Советским Союзом теракта в соборе Святой Недели 16.04.1925 г. - не факт.
Факты сами по себе - пустышка. И оценка их может радикально отличатся.
1. Т.н. независимость - это попадание под российское влияние.
2. Нежелание быть под российским влиянием - вступление в войну на стороне противников России.
3. Это даже смешно. Член Коминтерна БКП и мы не при делах.)))

№236 Сергей Артищев
... На счет братушек - не стоит смотреть на историю глазами пятиклассника,только прочитавшего учебник истории. Два двоюродных братца устроили в 1914 году мировую войну. Почему болгарский царь Фердинанд, который был и немецким князем,должен принять сторону одного брата, а не другого ? Ведь у России нет союзников кроме армии и флота, как говорил ваш император. Разве не Ваша страна спонсировала покушение на болгарского царя, убила цвет болгарского дворянства и несколько десятков лицеисток в 1925 году ? Вы про это забыли или не знали ? Болгария - не посылала солдат воевать с СССР и именно СССР объявил войну Болгарии, а не наоборот. Гитлер отравил царя Бориса, Сталин расстрелял его брата Кирилла (который спасал болгарских евреев) и низложил внука Симеона.
"Факты, Борисов. Только факты"(С) к/ф "Сумка инкассатора".
P.s. Вы пишете "Ваша страна", т.е. к России себя не причисляете. Вы в Москве проездом?

№236 Сергей Артищев
... Два двоюродных братца устроили в 1914 году мировую войну.
Три брата.
Ведь у России нет союзников кроме армии и флота, как говорил ваш император.
Империи союзники не нужны. Ей нужны рабы.
Поэтому при любой возможности болгары будут вырываться из лап "дружественного" соседа.

№113 Филимон
И всё? А "Юлия Вревская" - это не фильм? Другое дело, что братушки "скурв..сь" и много снимать про них было противно.

№234 отец Михаил
Знаете, в позапрошлом годе попал под раздачу пчёлам( колол дрова, а за забором вздумали мёд откачивать). Так насекомые-камикадзе упрямо лезли только в глаза и уши, начисто игнорируя голый торс. Вероятно, у Вареньки соображалки всяко не меньше( попадёт или нет , другой вопрос). А "револьверами" в начале ХХ-го века именовали любой короткоствол, самого коробило, когда у Фадеева, Гайдара, Островского --- людей вроде бы грамотных и воевавших --- натыкался на такие обозначения. Да что Варенька, вон в "Коммандо" Арни палит по УАзику, едущему на горизонте, из одноручки-"Ингрэма", имея в левой руке ворох пулемётов и гранатомётов... А вот про Георгия 3-й степени не совсем так. Куропаткин, прототип Перепёлкина, хоть и получил его только в 1881-м году, был на тот момент полковником.

Кстати, и по оружейным ляпам можно малость проехаться. В сцене "захвата" лже-Анвара под Плевной девица Суворова вооружена пистолетиком, который назывался "монте-кристо" (но она гордо именует это револьвером). Это, по сути, - игрушка для стрельбы в мишень на небольшом расстоянии. Там в патроне даже пороха нет, только капсюль, силы которого хватает, чтобы вытолкнуть маленькую свинцовую дробинку метров на десять. Показанное в кадре расстояние до лже-Анвара она просто не пролетит. И даже при выстреле в упор не то что не ранит, даже одежду не пробьет.

№232 толстый тролль
... например, знаменитый ляпище Шахназарова --- полковник с одиноким орденом Славы, да ещё первой степени имеет своего предшественника у Клосса --- там советский полковник, Герой Советского Союза с серьёзным видом выходит на сцену с орденом Славы вместо ордена Ленина в регалиях.
Ну, тема "наградных" ляпов неисчерпаема (для тех, кто в предмете мало-мальски разбирается). И в "Турецком гамбите" без них не обошлось.

В сцене разоблачения Анвара, в комнате среди главгеров находится еще некий майор с солидной колодкой наград на груди. Судя по лентам, у него медали "За покорение Чечни и Дагестана" (1859) и "За покорение Западного Кавказа" (1864), которые в хронологию фильма вполне вписываются. А вот дальше интереснее - медаль в память русско-турецкой войны 1877-1878, которая официально еще не закончилась, медаль "За взятие штурмом Геок-Тепе" (1881) и медаль в память царствования Императора Александра III (1896). В общем - гость из будущего.

Про наличие у Перепелкина-Анвара ордена св. Георгия 3-й степени (который жаловался исключительно генералам, хотя в статуте этот момент никак не оговаривался) здесь уже не раз было замечено.

№230 отец Михаил

Про ситуацию с Клоссом и евонными отпечатками ничего сказать не могу: как ни странно, мне тот сериал "не зашел", даже одну серию осилить не смог.
А жаль. Гестаповец, понукающий шофёра:"Шибче. Шибче, пся крев!" --- это нечто... Грешно, конечно, такую тему скатывать в комедию, но это извечная предъява к киношникам --- ведь с точки зрения достоверности что Клосс, что Фандорин, что Штирлиц суть явления одного порядка... Раз уж вспомнили Клосса, то, например, знаменитый ляпище Шахназарова --- полковник с одиноким орденом Славы, да ещё первой степени имеет своего предшественника у Клосса --- там советский полковник, Герой Советского Союза с серьёзным видом выходит на сцену с орденом Славы вместо ордена Ленина в регалиях.

№231 отец Михаил
... Что до Казанзаки, то, ЕМНИП, голубком его посмертно выставил Анвар, подбросив фальшивые письма.
Ну так я ж и пишу:"... и то по переписке"... Кстати, Казанзаки и был контрразведчиком и всю суету с запросами и проверками должен был по должности шустрить именно он, а не генерал Мизинов.

№229 толстый тролль
... Но фильмы категории ХХХ не покажешь на широком экране. И так уж позволили повольничать с голубыми. В книге-то нетрадиционным был Казанзаки, и то по переписке...
Так нешто ж я предлагаю энти сладостные моменты на широкий экран выносить? Исключительно для внутреннего взора. Как там в анекдоте Баба-Яга говорила: "Ну вот, уж и помечтать нельзя..."

№228 толстый тролль
... Так сослуживец-то прибудет из одного с Анваром эстерната. Сумели же поляки в третьем рейхе(!) отпечатки Клосса на нужные заменить, неужто Анвар хуже?...
Честно говоря, первоисточник читал давненько уже, но вроде помнится, что эстернаты воспитанниками особо перегружены не были, там индивидуализьм практиковался. Так что на все шестки сверчков гнезда Эстери посадить вряд ли бы получилось.

Турецкий гамбит (2005): новости >>

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020