Утёсов. Песня длиною в жизнь кадры из фильма
2006

1 2 3 4 >

Зачем Башарова ставить на роль в молодости? Ему на момент съемок 32 года, Жеребцов ненамного моложе - 23 года, а его зачем-то ставят на роль только в юности, т.е. еще более младшего возраста. Надо было и оставить Жеребцова в динамике! Башарова смотреть отвратительно!
А сцена присвоения Утесову звания народного артиста? Ему по факту было 70 лет, а вы его засунула в тело 50-летнего мужика! Издеваетесь что ли? Хоть бы грим старящий сделали, все помнят, как он выглядел в этом возрасте! Позор режиссеру.

Очень тяжело смотреть фильм (ы) с участием Башарова. Перед Артистом надо благоговеть, восхищаться.... Увы!?1? Сюжет нравится. Личность, о которой снять фильм, достойная! Но исполнитель...... Печалька......

На мой взгляд,фильм откровенно слабый и вот почему : во-первых,Башаров ,кроме того ,что не похож на еврея ,так и он не стремится это сделать ,а уж ,когда раздаётся песня Утёсова (не им самим спетая) ,голос совсем не сочетается с голосом Башарова.Во-вторых,Эдит -выглядит ровесницей матери ,уже смешно при 23 годах разницы.Про Бенюка ,говорить похоже нечего ,совсем не похож ,а местами противен ,у него есть хорошая роль в сериале "Охотники за бриллиантами ",а тут он не на месте совершенно . Хороша по-настоящему ,пожалуй одна Александрова ,сумевшая стать и еврейкой и женой ,актриса,одним словом.Песни надо было давать только в оригинале,иначе это получится фмльм о другом певце и артисте(да,это сложно,наверно,очистить голос рт помех,зато и результат был бы идентичен самому Утёсову.
Резюме-нужен другой фильм или сериал,чтобы исправить в глазах народа тот облик и образ народного артиста Леонида Утёсова,который этим произведением ,к сожалению ,подпорчен !

Не досмотрела фильм до конца, большой минус режиссеру и гримерам! Зачем актеров на роль Утесова меняли , у них даже анатомия лиц другая , можно сделать было грим. Мать Утесова не старела лицом и руки, только скрючивалась не уже ли нельзя было грим сделать, то же касается и жены Утесова мама ровесница дочери да и Башаров на папу не тянул ! Короче говоря не снимайте фильм если не можете сделать элементарное!

Фильм из жизни России ! Приятные любимые Актёры ! 15 октября 2017 г. - Дмитрий Марьянов в возрасте 47 лет, ушёл за Горизонт, это шок и непонимание, почему так случилось ? ? Дмитрий ! Легендарный ! Любимый ! Вечная Память .................... Любим ! Помним !

Не смотря на критику, ляпы и некоторую унылость, фильм в общем - то довольно интересный. И не обязательно в нём отражать достоверность истории и фактов. Главное - это образно показать и раскрыть путь и творчество Утёсова с отрывками той эпохи. Думаю авторы с этим справились...

Вполне достойный сериал в череде байопиков последних лет. Молодой Утесов - Жеребцов просто прекрасен. Понравился и Бенюк в роли Утесова в возрасте. "Вы будете смеяться", но глядя на Башарова, хотелось заменить его на Безрукова. Смотрела и представляла, как это было бы здорово. Он и спел бы близко к оригиналу. Башаров хороший актер, но это была роль для Безрукова, имхо.

смотрю не первый раз и наслаждаюсь игрой Жеребцова - просто фейерверк)

1) Про Мишу Винницкого уже писал что Утесов и Япончик могли пересечься только в 1917 году. Кстати на время концерта Утесова Япончик объявил мараторий на гоп-стоп.
2) Утесов уехал в Москву в конце 1917 года и о создании отряда им. Ленина под командованием М. Виницкого ни чего не знал. Исвой оркестр он собрал тоже в 11917-ом и выступал в каком то парке на открытой площадке.
3) Берия в Москве появился в конце 1937 года. Он не мог в 1934 году подсунуть Утесову агента - наблюдателя.

Буду смотреть дальше и продолжать брюзжать...

Ну не тянет Бенюк на Утесова! Жеребцов, Башаров - да. Они сыграли актера, который стремился к чему-то новому, который работал над собой постоянно, поэтому и залы собирал, и помнят его до сих пор. А Бенюк? Ни таланта утесовского, ни харизмы.

Для меня фильм о творческом человеке должен состоять в основном из его творчества, потому что он именно этим и интересен, а в этом фильме творчества Утесова почти не показано.

Идеологически - типичная клюква от демократов. Еще и ляпов куча. И Чехов пьесы для них писать будет в 1913, и Ленинград уже в 1923 г, и Берия в 1936 уже в Москве банкеты закатывает. Понравилась игра актёров.

фильм очень интересный. Игра актеров - супер. Особенно Жеребцов и Воронкова.

Жеребцов хорошо сыграл, но голос Утесова со старой пластинки зря включали когда он какбы пел. Очень понравилась история жизни Утесова, хоть конечно и напридумано много

Завтра.

1 2 3 4 >

Утёсов. Песня длиною в жизнь (2006): новости >>

Сергей Гирин: У каждого свой путь...
Сергей Гирин: У каждого свой путь...
Кино стараюсь смотреть все. Я не могу сказать, что слежу за всем, что выходит на экраны, но стараюсь смотреть все достойные новинки. Предпочитаю смотреть кино один, дома, чтобы ничего не мешало.
1 комментарий
«Девушка с характером»
«Девушка с характером»
Память – дама капризная, можно сказать, «девушка с характером». Если ты на виду, тебя помнят и любят, но как только твоя тень исчезает в глубине десятилетий, о тебе перестанут вспоминать и вскоре с трудом будут запоминать вновь открывшуюся им личность.
6 комментариев

семейное кино
Индия, США, 2019
комедия, мистика, фильм ужасов
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
приключения, шпионский фильм
Великобритания, Россия, 2018
детектив, драма, научная фантастика, приключения
Бразилия, США, 2019
боевик, драма, мелодрама, научная фантастика
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези