Утомлённые солнцем кадры из фильма
Soleil trompeur
1994
Россия, Франция

Утомлённые солнцем (1994): смотреть фильмы онлайн
Утомлённые солнцем:

SavoYa   9.05.2018 - 16:26
Фильм в целом понравился. Какая же хорошенькая, лучистая и очаровательная девочка Надя, ну просто ангелочек, любимая и любящая дочка, озорной, счастливый ребёнок. Если юная Надя Михалкова и переигрывала, то только самую малость :)
Конец, конечно, трагичен. Им поставлена жирная точка, так что последующие две части (с воскрешением главных героев) смотреть, на мой взгляд, не имеет смысла.
Teymur   11.04.2018 - 16:35
Воля ваша
Безусловно
Вы не свободны? Интересно, в чём проявляется ваша несвобода?
Много в чём. В 1994 году я был холост - как минимум
Мне кажется, я моложе вас, но, как вспомню, так вздрогну
Я не вздрагиваю
Я опять догадалась
Нет. Опять НЕ догадались
Если вы сами мыслите такими штампами, то естественно критически воспринимать подобную риторику вы не в состоянии
Это, скажем так, обоюдно
И телевизоры в том числе. Фильм "Моонзунд" первый раз я посмотрела именно по телевизору. Ещё книги. Например, большое влияние на формирование моей личности оказал роман Толстого "Война и мир". И даже Интернет. Да, он тоже меня формирует, развивает, позволяет расти над собой
Значит мы с Вами смотрим разные теВЕлизеры и Интернеты. "Моонзунд" я с интересом прочёл, а вот фильм не понравился, хотя и там Олег Евгеньевич был великолепен. Книг, "оказавших большое внимание на формирование" и т.д. у меня много. Долго перечислять. Были среди них и классики, были и Гайдар с Аксёновым (в "Костре" печатался "Сундучок, в котором что-то стучит"), Николай Островский, Ильф и Петров, Стругацкие и т.д.
Мои родители эти времена не застали
А ругали - в 80-е?
Вы ассоциируете себя с Митей, но при этом какая-то удивительная зацикленность на Котове. Вы постоянно к нему возвращаетесь
Так ведь два центральных персонажа мужеска пола - они-с. Не Кирика же с проХВессором обсуждать?
Teymur   11.04.2018 - 15:12
№270 hanae_mori
Спасибо. :) Ой, я не уверена, что Митя мог отказаться. Служба ведь.
Всё же фраза Мити в самом начале: "Я согласен", кмк, свидетельствует об обратном
Марк Кириллов   11.04.2018 - 14:10
№ 273
Евгений, не многие. Как минимум, в соотношении 50 на 50. А то и меньше.
hanae_mori (Москва)    10.04.2018 - 20:37
№264 Teymur
Я не больше Вашего люблю либерастов.
Я ни либерастов, ни сталинистов не люблю.
hanae_mori (Москва)    10.04.2018 - 20:35
№255 Teymur
... Приветствую, ув. hanae_mori! С Воскресением Христовым!
Я тоже принадлежу, наверное, к меньшинству (в хорошем, незатасканном смысле этого слова - я имел в виду меньшевиков :) ), которым образ Мити ближе. Конечно, здесь и великолепнейший Олег Евгеньевич, и что называется, дух времён 90-х (о них ниже отписАлись :) ). Но если оттолкнуться от собственно драматургии (в УС-е она безупречна) - Митя вполне мог и отказаться. Фраза Мити "Я согласен", прозвучавшая в самом начале фильма, предполагала пусть и условный, но отказ. Иначе ответ мог бы звучать иначе - "Слушаюсь!" или "Понял, выезжаю!" и т.д.
УС-1 вообще фильм-обманка. В самом начале зимний сад, "Утомлённое солнце", качающая ножками в так музыке НадИн, и собственно оркестр в... Летних костюмах. Зимой. Всё сказка, всё понарошку, всё наоборот.
За Котовым Митя отправился по доброй воле, вероятно оговорив условия задержания. Казалось бы - вызывай Котова в Кремль, и бери его там. Но, если судить по отдельным фактам арестов бывших бравых конников - план Мити представляется вполне себе логичным. Мало ли? Вдруг Котов начнёт отстреливаться, прыгнет на коня, полезет под танк... Митя сыграл свою последнюю роль виртуозно (за то и ценили Пианиста - и всё ему в целом конечно, позволяли, даже обыск перенесли на день - "Потому, что НЕ ПРИ МНЕ"). Да, конечно не Котов вербовал Митю в 1923-м, это сделали другие люди ("пошло - за франки"). Ну, и конечно же коготок в Мите увяз (что он понимал, 23-хлетний мальчишка-танцор?), и...
И начался этот...

"Танец птички, прилетевшей на дирижабле"
Спасибо. :) Ой, я не уверена, что Митя мог отказаться. Служба ведь.
Константин и точка   10.04.2018 - 09:06
...Просто вполне возможно, что НС. когда создавал этих персонажей, был под впечатлением от некоторых известных польских фильмов.
Константин и точка   9.04.2018 - 23:27
Да, привет. Но это вопрос личных впечатлений
Teymur   9.04.2018 - 23:25
№258 Константин и точка
Я, конечно, извиняюсь, но почему сотрудники кровавой гэбни из машины похожи на ганстеров, причем польских? )
Приветствую! Тот, который на переднем сиденьи - вообще нижегородский (по-моему) браток. После фильма сел - вроде даже за убийство.
А одеты вроде по моде 30-х
Константин и точка   9.04.2018 - 22:51
Турандот из страны Оз   9.04.2018 - 22:45
Teymur
Но вам-то вроде давно уже не шешнадцать :-).
В Минобороны я работал в студии документальных фильмов, ещё шла война.
Вы снимали войну для Минобороны и при этом утверждаете, что это было прекрасное время? Я вас правильно поняла?
Гринкарта мне не светит, успокойтесь - мы в списЬке Трамтарарампа.
"Какие люди, и без охраны!" :-)
Вас же задЕл мой 1994-й год :)))
Я как-никак в 1994-ом жила, а вот что вы Гекубе Америке? Что вам Гекуба Америка?
Никогда, нигде, ничего ПРО РОССИЮ не говорил - вот Вы-таки точно врёт...
Перечитайте свои предыдущие опусы, если забыли.
Я не считаю нужным ругать прошлое только потому, что спущен очередной тренд
А если "ругать прошлое" потому, что людям в этом прошлом было очень плохо, что было очень плохо твоей стране? Или вы только на тренды смотрите? Как спустили вам тренд в 90-е в виде 500 зелёненьких, так вы и трендите по сей день.
1996 года. Выяснится, что Ельцина выбирали марсиане
Не надо включать наивную чукотскую девочку. А то вы типа не знаете, как тогда фальсифицировали выборы.
Ну, вот кто сейчас особенно разоряется про "клятые 90-е"? Упитанные дядьки, которым в ту пору было от 15 до 30 лет.
И что в 15 лет они могли сделать? Они имели какое-то реальное влияние на политическую жизнь? При власти были дядьки, которым было отнюдь не пятнадцать и даже не шешнадцать.
Teymur   9.04.2018 - 22:25
Вооот... Сейчас пересмотрел сцену прибытия Мити (в виде летнего деда Мороза). Откровение. Нектар и амврозия. Спасибо Вам, Никита свет Сергеевич, дай Вам Бог здоровья! И Вам, Рустам Ибрагимович, и конечно же группе операторов, Артемьеву, словом - ВСЕМ!
Да-с, так вот - чем УС-1 производства 1994 года ЛУЧШЕ УС-а 2-3 (П-Ц - причём полный, пардон) - какого там, 2011-го? Да, 2011-го. Вот тем самым и лучше. В нищие времена, когда жуткие, с грязными улицами (помню-помню декабрьский Питер) города кишели крысами и бандюганами, когда... В общем - БЫЛА НАДЕЖДА. Брались "Оскары", снимались (знали бы вы, на каких условиях) вот такие (в том числе) фильмы, которые после премьеры никто и нигде не видел. Как-то такЪ...
Teymur   9.04.2018 - 22:03
№253 hanae_mori
У Мити нервный срыв, он поэтому вены порезал. Хотя ведь не по своей воле он за Котовым пришёл. Был бы кто другой, наверное Мите было бы всё равно, он уже привык. Но здесь вся история в прошлом. Всё закономерно, хотя Митю всё равно жаль.
Приветствую, ув. hanae_mori! С Воскресением Христовым!
И начался этот...

"Танец птички, прилетевшей на дирижабле"
Виталий Иванов   9.04.2018 - 21:38
Самый приятный момент - когда били легендарного комдива, героя революции. Надеюсь, когда приехали на Лубянку, Митя тоже приложился пару раз как следует. А то - "Я вот щас наберу, да вот щас позвоню..... " А ему в рыло - раз! и ещё раз! И вот уже наш герой революции кровавые пузыри пускает. Красота! Вот так и надо с таких баринов спесь сбивать. А то понимаешь, салфеточку ему подай... Не могут они ,видите ли, без салфеточки супчик хлебать и водочку кушать. И в харю ему, в харю! (Эх. жалко меня там не было!)
hanae_mori (Москва)    9.04.2018 - 20:27

Утомлённые солнцем (1994): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный