Контора кадры из фильма
2006

Я бы не назвал этот сериал Криминальный, Детектив, по причине, что агентаты сверхсекретной спецслужбы, занимающейся аномальными явлениями, априори есть люди ненормальные, хотя сценаристы Максим Есаулов и Андрей Романов, очень поднаторевшие на “ментовских войнах”, стараются старательно уговорить зрителя в противном, уверяя, что их герои когда-то были как все обычные люди:он --участковым инспектором, она - журналистом, писавшим, конечно же обо всем необычном. Вот такую ее «не от мира сего ” и держали на вольном выпасе в какой-то редакции. ….Но теперь у них, Контора, Курьер, Куратор, и никакой тебе связи с внешним миром... Но...Обычно все реальные действия , начинаются после «НО”.Но, после эпохи перемен,(возможно, там необходимо еще одно слово на К: «КРЫМ”) закончилось обычное обыкновенное рутинное скучное ФИНАНСИРОВАНИЕ и будущее сразу стало неопределенным, для всех, кто работал. И чудеса сами по себе закончились, хотя, как я понимаю, кто-то из агентов пытался самоотверженно, в духе прошлого коммунизма работать за бесплатно, но изучаемые аномальные явления, оказывается, не подвержены идеологии и без денег изучаться не намерены. Совсем….Все это конечно очень даже скучновато смотреть после давнего ярчайшего “ Город сверхъестественного. Индиана” / «Eerie, Indiana ”, США, 1991, тем более, что автор режиссер Дмитрий Парменов не очень озaдачивается Содержанием, заставляя делать всю за себя работу очень толкового оператора Алексея Солодовa. Его герои тратят очень много времени на пустую болтовню и досужие рассуждения, а потом методами русское «авось» и «тыка» расследуют те или иные происшествия, которые считаются для любого иного человека странными или удивительными…. Исключительно понравился антураж Базы. Старинная советская техника, времен взятия Перекопа, с виду совершенно нелепая. Но эффективно работающая.. И самое главное - что фильм основан на почти, как всегда, реальных событиях. Наивного зрителя сходу уговаривают что, действительно в ВЧК-НКВД в 1920х был создан спецотдел по чудесам и разным аномалиям, который просуществовал до развала СССР. Что сейчас - покрыто мраком тайны.... Тут понятно. Прекратилось финансирование. Потому, самого невероятного - от полтергейста до левитации, от ясновидения до патогенных природных явлений!.... неблагодарное человечество до сих пор не изучило...

Про инопланетянина-меломана понДравилось,аж жуть. Последняя серия грустная. Где же продолжение затерялось. Вон Иксфайлз уже который год из всех пальцев высасывают

Замечательное описание серии с упоминанием "легендарного ледохода". Девочки-мальчики, сочиняющие тексты! Ледоход - это весеннее движение льда по реке. Судно для прокладки фарватера во льду называется ледоколом или ледорезом.

Интересный сериал. На секретные материалы конечно не тянет. Но пересматривала несколько раз. А тут посмотрела сериал Неизвестный с Евгением Прониным, решила и контору заодно пересмотреть.
Жалко, что продолжения нет. С удовольствием бы посмотрела.
Единственное, не хватает любовной линии. Зачатки есть, и если бы было продолжение, там бы получила развитие эта линия, а так очень жаль

№35 НадеждаВа
Начала пересматривать фильмы с участием уважаемого мною Е.Пронина. В этом фильме не узнаю его голос. Его что дублировали?
с тем же вопросом решила написать отзыв:
-кто озвучивал главного героя?
сначала думала, чего ж не хватает? - "пронинского" голоса, его своеобразных интонаций.

После просмотра 10-11 серий просто негодую. Не вижу логики в поведении Несси. Зачем вылезла из бункера? И после никаких объяснений ни команде, ни нам зрителям. Рисковала жизнями всей команды, когда совала нос, куда сама не знала. И никакого раскаяния, ни извинений. Да ее просто нельзя оставлять без присмотра. Как говорили раньше: с ней бы я в разведку не пошла.
И вопрос М.Есаулову. Знаю он часто отвечает зрителям. Почему Ментовские войны снимаются бесконечно, а в Конторе только 1 сезон.

А мне очень понравилось! Даже пожалела, что вторую часть не сняли. Актеры молодые хороши. Конечно не хватало лиричной нотки, но все же . Спасибо создателям . Пронину и Лауре особый привет.

Слабый сериал, неинтересный и скучный, хотя, в принципе, фильмы подобного жанра у меня обычно вызывают насмешку, имею в виду мистику и фантастику. Этот фильм смотрел когда-то только из-за уважаемого мною сценариста Максима Есаулова, но как ни крути, сериалец у меня не пошёл, - слишком невыразительное, унылое и затянутое повествование.
Оценивать здесь, в принципе, даже нечего. Сюжеты хиленькие, унылые и соответственно отношение моё к данному творению плохое.

№31 Баранов Виктор Вячеславович

Фильм получился что надо, а сюжет отнюдь не сквозной ;)
Прошу прощения я поторопился и пропустил частицу не конечно вы правы сюжет НЕ сквозной

№ 30 знаток 1990, @e-mail (Ларнака Кипр) 20.07.2014 00:28
Я знаю что сюжет сквозной фильм скучноватый получился
Фильм получился что надо, а сюжет отнюдь не сквозной ;)

№29 Баранов Виктор Вячеславович

Как понять "затянуто"? Тут сюжет внутрисерийный, а не сквозной, могли хотя бы это уточнить прежде чем удовлетворяться штамповкой подобных нелепостей ;)
Я знаю что сюжет сквозной фильм скучноватый получился

№ 27 знаток 1990, @e-mail (Ларнака Кипр) 15.07.2014 01:52
Единственный сериал по сценарию Максима Александровича Есаулова который я не смог досмотреть до конца хотя сценарий хороший мистику я люблю и актёры неплохие но уж больно затянуто всё снято осилил только 2 серии

Кто хочет смотреть фильмы по книгам Есаулова и Романова, я вам как следователь милиции Беларуси скажу, что в настоящее время их заказчики заставляют делать сценарий зрелищнее, если Вы хотите смотреть реальную работу правоохранительных органов, смотрите такие фильмы, как "Потерявшие солнце", "Попытка к бегству". "Ментовские войны 1" для совсем реальности не смотрите, а читайте в отдельности "Старший оперуполномоченный по особо важным делам" и "Недетские игры". В них особо прописаны переживания Шилова. А это и хочет донести, по моему мнению Есаулов, вместе со сценарной подготовкой Романова, переживания человека, который хочет работать на своей работе хорошо, но почему-то постоянные палки в колеса - то отчеты, то тетради, то разводы, то планерки по пол дня, то коллегии, то совещания. На работу время не остается, а с сотрудника потом спрашивают что он делал весь день - он по начальству ходил и на планерках сидел. Контора из тех фильмов, которые надо смотреть и не ходить на кухню, т.к. каждый момент важный. Надо слушать диалоги, а в этом Максим Александрович мастер. Я смотрю больше Ваши, Максим Александрович, с большим удовольствием фильмы начальные, т.к. они больше заставляют думать, а не смотреть. Продолжайте. Жаль, что нашим зрителям это уже не нравится. При этом я согласен с Вами, что теперешняя пенсия сотрудников заставляет их идти на работу опять, а не писать на пенсии в свое удовольствие и иметь хороший бонус от редакции за это, материала то хватает. Мне кажется, зрители больше смотрят запутанные сюжеты, особенно в которые втянуто больше людей из разных общественных групп и направлений. Тогда это становится интереснее. Когда Вы включили в МВ сотрудников СК с их интересами, стало вообще нормально, правда забыли про ФСБ. Удачи Вам в творческом полете. Спасибо.