Фаворский кадры из фильма
2005

Фаворский (2005): смотреть фильмы онлайн
Фаворский:

Сериал очень понравился,смотрела-не могла оторваться.Ничего не затянут,не согласна.Игра актеров очень классная.На мой взгляд,правдоподобно показана структура КГБ,вот эти все взаимоотношения между подчиненными и начальством.И потом,режиссер так пытается раскрывать характер почти каждого персонажа,это потрясающе!

Наверное на этом фильме е я и влюбилась в Шакунова))) кто-то сказал что это все нереально в суловиях нашегмежвластия... Так это же почти сказка) Я уверена- начни разбирать сам Роман Дюма с его временем так там тоже много к чему подписаться можно... Поэтому не эта модернизация романа понравилась. Понравился и актёрский состав. Помню в своевременно даже ДВД купила) что для меня редкость) но конечно стем мылом длиннющие не сравнить... "Монтекристо" я с Шакунова даже связывать не хочу!

Давно не видела такое качественное кино! Игра актёров восхитительна, всех, даже в эпизодахю

Благодаря ОРТ, смогла посмотреть сериал с начала до конца. Мне тоже показалось, что фильм несколько затянут особенно где-то начиная с середины, а в конце - нереально уследить за событиями -всё побежало. И потом желание авторов вместить самые непростые и не всегда понятные события смутного времени России 80х-90х годов ХХ века в "классическую сказку" Дюма тоже дело неблагодарное. Особенно, если ты был свидетелем того времени. Если отвлечься и не задумываться, пытаясь не возвращаться туда, то смотреть можно, только тогда совсем непонятно - путаешься в разведках , партиях, финансах, пароходах (не поняла зачем это надо - прикол что ли какой). Понравились первые 4 серии, особенно с Нодаром Мгалоблишвили и доктором-психиатром в исполнении Сергея Бехтерева. А дальше, когда в холодном море вынырнул пошло-поехало... Поэтому фильм скорее не понравился, чем понравился.

Фильм потому и не кажут,что он не так прост как кажется,даже уважаемый Орхан мимо.Сигле,Светозаров- высший класс!Ура!

Сериал потрясающий! Смотрели с родственниками с огромным удовольствием. Впечатление от просмотренного сериала сильное, долго ходили под впечатлением.

Да, сериал очень классный)))))))

Очень хороший сериал, мне очень понравилось.

А мне понравился, интересный до последней ноты сериал, немного переиграл жесткости в конце Илья Шакунов, но все равно советую посмотреть.

Сериал, на мой субъективный взгляд, очень слабоват, особенно для такого мощного режиссёра как Дмитрий Светозаров.
Попытка "осовременить" роман Дюма "Граф Монте-Кристо" и сделать его чистым детективом не удалась. Наверное, у сценариста то ли таланта не хватило выстроить драматургию хорошо, что явилось причиной тому, что всё затянуто, то ли ещё из-за чего-то, но лицезреть подобное очень и очень скучно.
Актёры, собравшиеся в этом проекте, замечательные, но вытянуть сие действо ни они, ни сам режиссёр Светозаров не смогли.
Всегда говорил, что должны сойтись все звёзды и только тогда фильм может получиться очень удачным, а здесь сценарий слишком слабоват, потому всё реализовать достойно не удалось. Ну ничего, у всех режиссёров бывают неудачные работы...

№6 ОлегС
Фильм хороший.Но автору не помешало бы знать, что пограничные войска СССР не занимались охраной заключённых, а тем более не подчинялись офицерам внутренних войск.
Послушайте внимательно в 3-й серии - разговор очкастого полковника с генералом - и получите разгадку!

Классное кино!Могу его смотреть бесконечно!И оно не только не затянуто,но и ,наоборот, очень компактно.Иные мыловары на двести серий растянули бы этот сюжет!

Надо же, а я даже и не знала, что есть другие адаптации "Графа Монте-Кристо", кроме сериала "Монте-Кристо и "Графа Крестовского".
Из аннотации
1982 год. Александр Богданов — старший помощник на торговом судне Балтийского пароходства, возвращается из зарубежного плавания. В Стокгольме он случайно встречается с пожилой шведкой, которая просит его передать книгу о Карлсоне на английском языке своему старинному другу в Москве...
Ну как же, если Швеция, то обязательно "Карлсон".
Что, за "Карлсона" диссидентов сажали?

Дальше по содержанию серий
4-я серия
Богданов знакомится с другим заключенным, Валленбергом, который становится его духовным наставником. Вместе они роют тоннель, чтобы сбежать из заточения. Тюремный врач Аркадий Борисович начинает подозревать между ними заговор и сообщает об этом начальнику тюрьмы
Интересно, а этот Валленберг (аббат Фариа) - случайно не тот самый Рауль Валенберг (шведский дипломат, пропавший в застенках НКВД)?
Одно только может заинтересовать, что этого Валленберга играет Нодар Мгалоблишвили - Калиостро из "Формулы любви".
8-я серия
Из польского эмигранта Купцевича Саша становится князем Фаворским.
В современной России восставлены княжеские и графские титулы?
А ещё ИБД-ТИБД называют бредом.((((

Не понимаю, зачем обыгрывать известный сюжет в современной переработке? Всё равно, лучше, чем написал Дюма, не получится. У Дюма - шедевр, а здесь - бледная копия. Ну придумали бы свою историю, как в упомянутом уже ниже сериале "Монтекристо". Там тоже похожая завязка, но развитие сюжета довольно оригинально.
Относительно Шакунова, согласна с Откалина (№10).

Раньше не пришлось посмотреть этот фильм,а сейчас, посмотрев, скажу,что -это нечто на фильм вообще не похоже.Какая-то белиберда высосанная из пальца сценаристом, отвратительно поставленная режиссером и не менее отвратительно сыгранная актерами.

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов