Фронт за линией фронта кадры из фильма
1977

1 2 3 4 5 >

№67 Мирный
...Действительно, Финка (66), чтО можно подумать, ЕСЛИ посторонний мужчина, в частности Ерофеич-"Лапиков", раскрывает факт беременности (!) посторонней женщины Ирины Петровны "Заклунной" - её любовнику Млынскому, - где это видано ?!.. ЭТО - как соседу по коммунальной квартире, рассказывает его одинокий сосед, что у жены того - беременность, о которой её муж - НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ - "Да ты чтО-о ?!" )))))))))))
...ТАк, кто же "обрюхатил" партизанского женщину-врача : Ерофеич, который ЗНАЛ о настоящей беременности, ИЛИ - Млынский, который был с ней в предполагаемой половой связи ?.. - чепуха какая-то...
Ну "обрюхатил" конечно Млынский. Вызывает недоумение(мягко говоря) удивление самого героя последствием проведенных ночей(вроде не маленький) и вмешательство ординарца(прям отец родной)в, прямо скажем не свое дело. Понятно, самый опытный и человечный. Но какие-то рамки приличия существовали?

№64 Мирный
Предыдущий пост о этом фильме, напомнил не очень понимаемый эпизод, когда ординарец Ерофеич "ставит на вид" Млынскому о том, ЧТО скоро у врача Ирины Петровны "полезет на нос живот", ЧЕМУ Млынский очень удивился, выразив своё недоумение восклицанием : "...Да, ты чтО-о ?..".
ПОЧЕМУ ординарец Ерофеич "Лапиков" знал о беременности Ирины Петровны "Заклунной" ЛУЧШЕ, ЧЕМ, как бы её возлюбленный Млынский ?.. ЧТО, Ерофеич однажды "подкатил к Петровне", пока командир был в боях, а результат содеянного захотел "повесить" на, ничего не подозревающего о женской беременности, Млынского ?.. ...странно всё это выглядит и очень доверчиво командира по отношению к своему "хитро-жёлтому" ординарцу...оставить свою женщину на "попечительство" ординарца, тем более, что тот, однажды, по-петушиному хорохорился перед женщинами-партизанками : "...Да я бы вас всех трам-пам-пам...".
А меня всегда бесил Ерофеич. Вроде бы должно испытывать уважение и к годам, и к участию в сражениях. А вот не выходит. Все-то у не не так, все-то у него не правильные. Учит там где сам ни в зуб ногой. Ну а насчет беременности - верх маразма! Да и Млынского эта ситуация не красит.

№ 56cre4et
Цвигун - человек с довольно серой биографией, в том числе и в годы ВОВ. Поэтому мог набрехать и с тридесять коробов. Вот и намолотил, как немецких глупых доходяг славные партизаны косят рядами. Сказка, а не серьезное кино.

№57 Савонарол
... Семён Кузьмич - был мужчиной предельно героическим и мудрым. И прекрасно понимал, что кино, особенно на такую тему в СССР, особый вид оболванивания. Его Комитет этим оболваниванием и занимался, т.е. курировал. И единственное что могут сделать писатель и режиссер - сгладить пропаганду, сделать ее удобоваримей. Вряд ли Семён Кузьмич захотел бы описать настоящую войну. Такую жуть, ну если не совсем мазохист, никто не стал смотреть и читать.
Оболванивания? Кто и как может описать настоящую войну. Никто. Никогда. Но... Рассказы слушала. Всех, кто пережил эту войну.
В оккупации.. Мама моя... Плен... Отец мой. Тётю мою, которую в облаву поймали и отправили на работы в Германию. Мать и отца моего знакомого. Отец Павла-в Витебском подполье. Партизанский зоны. Ушачский прорыв. Река в крови
Мне не надо читать. У меня перед глазами рассказы людей, пережившие это. Войну Навсегда. На всю оставшуюся жизнь.

Фильм хороший, смотрела много раз. Но что совершенно не принимается почему-то, это любовь Млынского и героини Заклунной. То ли возраст влюбленных( хотя в других фильмах о войне любовь разного возраста симпатична), то ли актеры не очень вписываются в любовную историю. Да еще вечно ворчащий,недовольный всем и вся, отчитывающий всех подряд и влезающий во все, когда не просят герой Лапикова! Я понимаю что смотрю с позиции сегодняшнего дня, когда не всякий влезет в чужие дела и отношения. Но это "отеческое" отношение к людям которым не по 15 лет, и наверное они сами разберутся, вот это не смотрится.

Мне кажется,или Занге(Мати Клоорена) озвучивает на немецком Валерий Струков? Тот,кто играет Крюгера. голос прям один-в-один, только когда он за Крюгера выступает,то слегка понижает тембр.

Не могу понять(не читала книгу), Афанасьева здесь играет другой актер явно,чем во "фронт без флангов". Это должен был быть один человек, или это совпадение фамилий? Если один человек,то интересно,почему сменили актера.

Синеман из Карелии, сценарий этой, как вы изволили выразиться, лабуды был написан не простым автором сценария с рядовой киностудии, а человеком, который знал, о чём пишет и о чём будут снимать. Этии человеком является ныне покойный Цвигун Семён Кузьмич, заместитель председателя КГБ СССР.
Надо было вас поставить на место Семёна Кузьмича. Вы бы наваяли лучше.

№47 Синеман (Карелия).
Это я по поводу штурма немецким отрядом в лесу дома. Идут с автоматиками и падают косяками замертво. Ни гранат у них, ни миномётика. Один метод – поджечь этот дом. Гранаты летят только от краснопёрых. Видимо наличие толкушек у немцев мешало развитию сюжета фильма. Десяток в окна, и через пяток минут всё кончено.
На это сценарист возразил бы, что Млынского велено было брать живым, к тому же немцы не знали, что Кляйн уже почил, спасать же любимого командира надо.

№42 Вадим Вивер
... Это когда он среди зимы агитировал селян?
Мол, хоть немцы и запрещают, но мы будем сеять хлеб и днём и ночью... а семенами мы вас обеспечим, не беспокойтесь!
Особенно если учесть, что немцы это деревню выселили до сева, что товарищ секретарь обкома не мог не предвидеть, зная их отношение к той части населения, которая поддерживала партизан.

... А аэрозольный баллончик, с помощью которого немецкий офицер «проявлял» отпечатки пальцев на дверце сейфа?
Такого даже у папы-Мюллера не было в одном из мгновений весны 1945-го...
Да он и без него управлялся неплохо, и эксперты его были люди старой закалки (которые убийство Рольфа расследовали). Моя давняя фантазия: сидит группенфюрер где-нибудь в Парагвае году этак в 1975-м и восхищается собственным образом, созданным Броневым. Правда, вряд ли выжил.

Что требовалось от Финляндии ? Всего лишь заключить с Сов.Союзом договор о взаимной помощи.Финны отказались,отвергли.А в страшное время разгорающейся мировой войны нужно выбирать,в каком ты окопе. Они же не швейцарцы,хранящие тонны чужих денег.
Чувствовали поддержку Германии. И нашим,и вашим. А от сидения на двух стульях может развиться гемморой. Что и произошло.

№ 49 Синеман
финны воевали грамотно
Так "грамотно",что в конце ВОВ запросили перемирия. Вышли из войны и стали воевать с Германией. Боялись,что мы их оккупируем. Жаль,что Сталин этого не сделал. Пожалел.
А ещё финны прославились тем,что расстреливали наших пленных бойцов. Создали для них концлагеря. Как эсэсовцы расправлялись с партизанами. И даже детей загнали в концлагерь в Петрозаводске.
Ясно,под чью дудку вы пляшете. В Финляндию хотите попасть,или в Германию.

Показ подобной клоунады и есть оскорбление подвига народа и русского солдата. А показанные в фильме "советские партизаны" не заслуживают большего. У нас не было немцев, но финны воевали грамотно, умно. Они окружали красноармейцев, вооруженных винтовками из "доисторического материализма", загоняли их на высотки и минометами, пока никого там не останется. Так они в 1942 году уничтожили партизанский отряд Григорьева. Показушные фильмы шли на экранах, а кости героев лежали по лесу, забытые властью и людьми. И бутылки туристов рядом с ними. Только в 1970-е годы лесник шум поднял, районная пресса очнулась, а за ней совесть у власти. Прошло, организованное с помпой, захоронение. Также финны уничтожили 1217 полк на Ванзозеро, и эта часть истории полка была забыта, а захоронения проведены только в 1990-е. Есть реальная война, и была и советская пропагандистская кинолабуда. У финнов было четкое правило, в незнакомый подозрительный объект кидать гранату, а потом проверять.

1 2 3 4 5 >

Фронт за линией фронта (1977): новости >>