Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви кадры из фильма
1989

Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви (1989): смотреть фильмы онлайн
Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви:

1 2 3 4 5 >

дурдомовский фильм, чокнутый Баширов, фальшивая игра Друбич,

№13 tranceflight
Браво Август №12! Кратко, ёмко, хлестко и по существу (что ни говори, а "краткость - сестра таланта"). Действительно, кино "с претензиями", но не более.
А Игорю С. (Киев) №11 могу лишь сказать, что сериалы (любые) как формат никогда не уважал. Тем более бесконечную, неимоверную нудную и насквозь фальшивую "Санту Барбару", а также великое множество современного и не очень телемыла вместе с ней. Телевизор не смотрю вообще последние лет пять (только кино на DVD и MPEG4).
А вот "покоя и пустоты" в душе как раз хватает в жизни. И для меня, как киномана, кино как раз призвано заполнять эту пустоту. Но заполнять чем-то "хорошим", "волнующим", "высоким", "светлым" или, по крайней мере, "радостным". Увы, ни один из перечисленных выше эпитетов к обсуждаемому фильму не относится. Зато прекрасно подходят "упаднический", "унылый", "китчевый", "пошлый" и иже с ними.
Все-таки фактор эпохи практически всегда, неизбежно, откладывает отпечаток на произведении художника или композитора.
Впрочем, на всякое искусство всегда найдутся ценители. Наверное, просто то, что хотел сказать автор фильма, кому-то все-таки показалось близким и понятным и зазвучало на одной резонансной частоте с их душой...
P.S. Чтобы не оставалось недомолвок, скажу, что я люблю и с удовольствием смотрю современное и не очень зарубежное(!) кино (хотя тоже далеко не все - киномусора там тоже более чем достаточно) и хорошее советское кино периода до середины 80-х годов (начала перестройки). Любимые жанры - драма, военный, фантастика, мелодрама, комедия.
Как ни банально - Подписываюсь Под Каждым ( буквально,ни одного лишнего) Словом.
А сам фильм не видел. Глянул на список актёров.....
Почему-то путаю с ,, В городе Сочи тёмные ночи ''.
Если и соберусь,только из-за Соловьёва - это имя.

№80 Альфия из Ижевска
Фильм провальный. Полная белиберда. Только игра А.Баширова понравилась. Больше ничего хорошего в этом фильме.
это точно... Все герои говорят цитатами из тогдашней прессы. Возможно Соловьёв хотел посмеяться над чрезмерной заполитизированностью тогдашнего общества. Многие помнят - тогда, в 1989 г., любой разговор в любой компании просто неизбежно сползал на *политические рельсы*… Но так или иначе больше 20 минут смотреть это *гениальное творение* просто невозможно!...

Классный фильм. Театр абсурда в видениях толика, столкновение жизненный линий как в Старшем сыне, вставочки авангардно-соловьёвские )))))

Такая эпоха была. Сними то - не знаю, что. Идите туда - не знаю, куда. Дали свободу творчества, а мастера умели только эзоповым языком. Вот и растерялись.

№35 Logo
В любом случае фильм весёлый.

И запомнилась из всего фильма только эпохальная реакция Баширова по поводу носков:
- Ну я же дома...
Признаться после Иглы и Ассы он мне казался чудоковатым героем эпизода, но со временем отношение изменилось...

Не знаю, я как услышала с экрана фразу: "Неужели такой гений, как Сталин, тоже ка**ет?..." и увидела унитаз, над которым врач Сталина говорил что-то глубокомысленное...мне все как-то с этой "фильмой" ясно стало :)))

А ведь тогда, на фоне "перестройки", всех этих изменений, мне эта белиберда даже понравилась. Видимо в смутные времена всегда всплывают фильмы такого пошиба. Но кто тогда это понимал. Тогда думали - резко, смело, современно. И сколько же тогда наснимали этого смелого современного д...ма. Но видимо, по другому никак. Такие фильмы как "это" лучше всего показывали, что советский кинематограф умер. А все эти перестроечные поделки - это удобрение для ростков абсолютно нового российского кинематографа.

№74 Юрий 1962
... В "Ассе" есть сюжет и некоторый конфликт. Есть характеры и свой нерв. Правда, тоже не обошлось без глупостев и некоторых преувеличений. И конечно же - все то же заигрывание с молодежной субкультурой.
Да Соловьев этого и не скрывал. И закрывал глаза на бездарную актёрскую игру всех этих африк. Не случайно лучшие в фильме Говорухин и Баширов. Всегда жалел, что их маловато, зато понтов невразгрёб.

№66 Белогорец.
Совсем не очень фильм получился,даже похуже "Ассы."

№69 Юрий 1962
... А я вот никогда не мог понять восторг от БГ. Соловьева-то даже интересно было смотреть в молодые годы. А слушать БГ для меня всегда было нонсенсом.
О вкусах не спорят. И это нормально. Однако "не пей вина, Гертруда" - это хорошо.

№44 Бикола
Соглашусь с Матвеем из Екатеринбурга: Примазался Соловьёв к БГ! Все эти его эксперименты,новые формы,балаган,клоунада,абсурд не могут скрыть откровенного заигрывания с молодёжью,попыток идти в ногу с молодёжной культурой тех лет,да и использование песен БГ,по-моему,просто "латание дыр" в сценариях. Я не люблю Соловьёва!

Это было ясно уже тогда. Сейчас этот фильм молодому поколению вообще покажется абсурдным. О чем он, собственно?

1 2 3 4 5 >

Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви (1989): новости >>

боевик, приключения, фэнтези
Япония, 1997
Китай, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, нуар (черный фильм), триллер
Индия, 2018
Норвегия, Швеция, Дания, 2019
криминальный фильм, трагикомедия, триллер
боевик, приключения
драма, исторический фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Великобритания, США, 1978
мелодрама, экранизация