Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви кадры из фильма
1989

Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви (1989): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 6 7 >

№106 Сергей Жуков
А по мне - шедевр )))
Шизуешь? Или так- за гречку скачешь?))

Фильм - эпатаж-дурка ни о чем .

№105 Антонов
Обычно фильмы досматриваю, но этот не смог досмотреть. Из разряда фильмы ни о чем, совершенно не интересный.
А по мне - шедевр )))

Давайте с начала: За строительством Светлого Будущего - грязные изношенные интерьеры коммунальных квартир. За мощной системой свободного качественного образования и социального устройства - сидят социопаты. Дети, выросшие в обеспеченных семьях - не сторонники просвещения и науки, они - спиногрызы и родительская головная боль. Мужи, которых вскормила, воспитала и дала путевку в жизнь догнивающая система - рыбы прилипалы, у которых в голове остались только любовницы, дорогие тачки, модное музло и шмотки, да еще раздутое самомнение. Ну и конечно - маскарад, бесшабашный карнавал, вечный праздник тех, кто обязан был быть на стороже безопасности государства и нравственности общества.И на фоне всегоэтого упадка и деградации - символ непорочности, честности, порядочности, устремленности - мальчик подросток. Сказать больше - он ГЕН той здоровой молекулы ДНК - на которой держалось все дореволюционное Русское Государство и общество. На нем то все в конечном итоге и замкнулось, со подчинилось, омылось и заново освятилось. - Так хотелось и виделось художнику (автору и режиссеру). В обществе наступил Новый исторический Виток - вот мне кажется главный смысл этой картины

Сильно не вчитывался, но последние посты требуют разъяснения. Действительно, фильм имеет ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ не слишком для стандартную драматургию и неоднозначный смысл. Так ребята, киноискусство - сложнейший жанр, синтетический. Палитра выразительных средств - огромна. Кинорежиссеры - это "монстры" аудиовизуального искусства ! И художественный замысел кинокартин способны раскрыть (и то порой не до конца) лишь те, кто в "теме" - коллеги, актеры, кинокритики, искусствоведы, писатели, историки и т.п. А "планктон" - что залипает сутками у зомбоящиков - ждут зрелищ, жуя перед хлеб перед кинескопами и мониторами теликов и гаджетов. Вот таким товарищам я лично рекомендовал бы слегка при под заглохнуть !
Мне, в силу юного возраста, при первых просмотрах кроме сцен с голыми барышнями и оплеухи огорченного папы сделанной горе любовнику, ничего не понравилось. Но прошло время, я пересмотрел и вник немного. Эта кинокартина разговаривает символами. Их просто очень много.

№98 voldemar
Этот фильм снят "на потребу публики"? С этим можно только частично согласиться. Действительно,в советской системе конца 90-х было не мало такого,что совсем не нравилось очень большому количеству людей. Но сейчас,спустя несколько десятилетий,есть сильные подозрения, что критика времён Сталина и Брежнева была весьма продуманным ходом для того,чтобы обмануть народ и притушить его недовольство при намечаемом проведении грабительских либеральных реформ 90-х годов. Один американский политик высказывался в том смысле,что ,для того,чтобы победить народ,надо разбить его богов. Ну,вот,с помощью таких фильмов,советские времена выставлялись как сплошная жуть и мрак... Так и удалось сделать народ "инертной массой" при проведении реформ 90-х годов...И,кому не нравились эти реформы,тем говорили-что тебе захотелось ГУЛАГ-ов ,возврата в 1937 год?! В прочем,в этом фильме,не только Сталин,Берия,Брежнев показаны в самом глупом и издевательском виде. Ведь,многие и другие персонажи вели себя часто,как макаки! Этот Толик выставлен просто дебилом. Правда,для зрителя делается намёк-Толик родился недоноском ,( поэтому он и дебил),но потому,что родился в день похорон Сталина,его мать ,видимо,излишне перенервничала в этот день и поэтому родила его преждевременно. В общем,выходит,опять виноват Сталин-умер "преждевременно",поэтому и Толик родился преждевременно...Сам сюжет фильма нелеп-какой-то подросток получил богатое наследство от умершего за границей родственника,решил жениться на беременной молодой женщине,но вообще то он мечтал стать моряком,эта мечта его осуществляется после того,как он окрестился в церкви! Пожалуй,единственная ценность этого фильма в том,что на его примере,исследователи в будущем будут изучать,какая была,с позволения сказать, "культура" во времена так называемой "перестройки"...
Ну допустим, 30е годы были куда страшнее, чем *лихие 90е*… Впрочем, дело совсем не в том! Фильм - и это ещё мягко сказано - не удался. А за кого особенно обидно, так это за Абдулова. Он сыграл 135 ролей в самых разных фильмах - но ни в одном из них, ни *до*, ни *после*, не был настолько нелепым и несуразным, как в этом *киношедевре*!

Гадкий кино-хлам, который делался явно в угоду пьющим и продающим свою страну барыгам-бездельникам и их веселым подружкам легкого поведения. Мерзкое впечатление от всех героев и самого сюжета... Простите, но это редкостная гадость, а не фильм.

№81 Юрий 1962
Такая эпоха была. Сними то - не знаю, что. Идите туда - не знаю, куда. Дали свободу творчества, а мастера умели только эзоповым языком. Вот и растерялись.
Точно подмечено... Вспоминается поистине гениальное предсказание Макаревича - песня *Барьер* (а написана она была ещё в 1980 г., если не раньше)

№90 Виктор (ударением на первую гласную)
... Мне, кстати, этот фильм тоже не понравился, в отличие от "Ассы". В "Ассе" есть сюжетная линия, здесь она начисто отсутствует.
Подмечено верно... А кроме того - картонные страсти; да и все герои словно вырезаны из картона и говорят языком газетных статей. А ещё - кощунственное глумление над орденами и медалями Великой Отечественной войны. Дед-адмирал наверно их не в дровах нашёл... Больше добавить нечего, так как я выключил этот *шедевр* примерно на 20й минуте и больше к нему не возвращался.

№ 95voldemar , это все было снято на потребу публики. Она жаждала таких откатов. И получила в виде балагана. После революции 1917 на базарах и площадях тоже устраивали балаганы с повешенными попами и наколотыми на штыки царями. И кто тогда в массах возмущался? Раз пошла така пьянка, то наливай и пей. Фильмы, повторяю, снимали не для конъюнктуры начальственной даже, а для публики и во имя публики, которая шла, смотрела, хихикала, потому что имела в этом потребность. Если вас лишить на месяц хотя бы соли, потом обязательно объедитесь дешевой кильки.

Высмеять и заодно оболгать можно что угодно и как угодно. Вот этим и занялась часть нашей киношной и перестроечной братии в годы перестройки. Я большинство фильмов тех лет не пересматриваю и ничего не перечитываю. Например,фильм "Маленькая Вера". Век тех "творений" оказался очень короткий. А сами авторы давно забыты.

"Дурдомовский фильм"?! Пожалуй,во многом можно согласиться с теми,кто так оценивает этот фильм! Создатели этого фильма ,видимо,сделали всё ,чтобы показать прежних правителей СССР в самом глупом и издевательском виде. Сталин тут озабочен своими желудочно -кишечными проблемами,Л.Берия,конечно же,изображён рядом с голой бабой,Брежнев-вообще дурак-салдафон. Вот так все эти соловьёвы-захаровы изображали исторические события СССР лет 30 назад и внушали людям,что всё тогда было убого-мерзко ! Примечательно,что 30 лет назад не малому числу людей и нравилось смотреть подобную киногалимотью!

Фильм серьезный, это документ эпохи, все сделано грамотно и по существу. Другое дело в каком жанре и манере. Господа, за деревьями леса не видите. Не всем нравился прежде, тем паче сейчас, когда минуло то диковинное время, которое пережить надо и осмыслить. Короче, режиссеру и актерам , как сейчас говорят : респект и уважуха.

Фильм- тусовочный авангардный балаган для "своих",что бы съемочной группе было что вспомнить,развлечься в своих воспоминаниях.Ну да,есть забавные моменты,но не стоящие свеч.Если "Асса" была таки событием и действительно стильным фильмом,то этот на совсем редкого любителя )))

1 2 3 4 5 6 7 >

Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви (1989): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021