Первая попытка кадры из фильма
2009

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Для чего живет человек на свете? Никто ещё не сумел ответить на этот вопрос.Но каждый в конце своей жизни ТОЧНО ЗНАЕТ,что он не успел сделать и о чём горько сожалеет.Так же и Мара:если б знала где упадет-соломки положила бы.Дорогие женщины! Этот фильм совешенно точно показывает нам -чего делать не надо и чем придется платить.Попробуйте закрыть глаза,отключить интернет,телевизор,сотовый телефон и просто послушайте СЕБЯ.Что слышно? А может это последний день вашей жизни? И что вы будете делать?Может,разбивать чужие семьи?Или пытаться изобразить любовь на чужих простынях?Конечно,нет.Я,например,не отошла бы от дочерей,от мужа,позвонила бы маме,хотя она очень ревнует меня к моей самостоятельной жизни.Все эти бытовые радости и есть тот самый смысл,который Мара так и не нашла,т.к. не любила повседневность.Но мы то ещё живы...

Фильм просто захватил меня! Так давно не видела ничего подобного. Сюжет, развязка, а, главное, ФИНАЛ!
Смотрели на одном дыхании..... Отличная игра актёров, особенно, главной героини! Красивая женщина. СПАСИБО!

доброе кино.смотреть приятно.таких спокойных русских фильмов сейчас - мало. спасибо автору и актёрам.

Фильм однозначно не понравился. Сценарий слабоват, не смотря на хорошую игру актеров.Характеры прописаны схематично, диалоги рваные и, если ты не читал произведение В.Токаревой, то сложно понять что к чему делается и говориться.Не понятно, в фильме Мара остается жива?

Фильм не понравился. Удивляюсь тому, что Виктория Токарева согласилась с таким сценарием. В рассказе Мара не была исчадием зла. Обидно и за красавицу Эльвиру. Зато Карэн Бадалов сыграл трогательного, умного, душевного человека. Правда, очень трудно представить такое безропотное всепрощение. И всё равно - это луч света в том мраке, который царит там. Желаю Эльвире Болговой хороших ролей, где будет больше гармонии с её прекрасной внешностью.

Фильм в целом неплохой. Викторию Токареву вообще сложно экранизировать, ведь её произведения - это, прежде всего, атмосфера, а не банальное "слова-сюжет". Актёры - достойны. Да, фильм, конечно, мрачноватый, но таков сюжет. Чего-то не хватило в самой постановке... Не вполне понятно, чего конкретно. Это кино, как кажется, очень полезно бы посмотреть людям, которые видят основной смысл жизни в потреблении, накоплении и "нужных связях". Жаль, что данной категории такое кино в основном неинтересно. Очень здорово "выписан" герой - муж Мары. У него как будто бы ничего и нет, но такая богатая душа... Актёр, сыгравший мужа, - лучше всех. Очень естественный, настоящий.

Фильм " Первая Попытка " мне очень понравился.Прекрасно сыграли Алексей Макаров / Смолин\ и Эльвира Болгова / Мара\. Эльвира смогла передать глубокие чувства, переживания,сложный характер и поиск себя в нашей непростой жизни.Героиню мне жаль,она заболела самой тяжелой болезнью.Желаю Эльвире успехов в театре и кино.

фильм просто отличный, очень интересный_ побольше бы таких...

Cупер!

А, по-моему, фильм, благодаря стараниям всех, кто в нём участвовал, очень хорошо показал проблему бездуховности. Эльвире Болговой за это - отдельное спасибо!

Сложная ситуация в отношениях с мужем. Я недовольна им, детей нет, второй брак. Думала развестись, что еще найду более достойного. Утром встала с вопросом ,,Что дальше?,, , включила телевизор, а тут фильм "Первая попытка"! "Вот тебе и ответ, Леночка!" - подумала Я!

Неимоверно затянуто, нудно. Действительно, сразу возникает ассоциация со "Сладкой женщиной", но лишь по сюжету, здесь - полная пустота, простой набор эпизодов из жизни героини. Не удалось подняться до уровня художественного обобщения. Смутно припоминаю и повесть Токаревой, но лишь благодаря редкому имени героини да ее ремеслу. Тоже не произвела впечатления, но я вообще не поклонница Токаревой, разве что ранней, еще периода журнала "Юность", да и то, думаю, по молодости. Все герои какие-то вялые, как сонные мухи, картонные. Кроме парня-фотографа, и образ этот более убедительный, и актер сыграл хорошо.

Обязательно посмотрите "Васильевский остров", если не видели. Оч. хор. фильм. Спорить по поводу Попытки не буду, каждому свое, в меру житейского опыта :) "Любовники" мне тоже понравился, хотя профессионалы его ругают.

На мой взгляд, из всего, что было показано на канале РТР за последний год лучшими являются именно "В Париж" с гениальным Юрием Степановым и " Первая попытка" с талантливейшей Эльвирой Болговой , еще добавила бы фильм " Любовь моя, Сашка", "Любовники" и " Как же быть сердцу"Из того, что было показано по РТР за последний год

Да ладно, далеко не лучший. Лично на меня впечатление произвел фильм "В Париж!" (Батя) Крутина с покойным Степановым в главной роли.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Первая попытка (2009): новости >>