Обитаемый остров. Схватка кадры из фильма
Обитаемый остров. Фильм второй
2009

Обитаемый остров. Схватка (2009): смотреть фильмы онлайн
Обитаемый остров. Схватка:

1 2 3 4 5 6 >

№87 Янн
... Интересно почитать старые мнения . Прошло 4 года , и после " Кровавой барыни" уже не скажешь , что у Юлии Снигирь узкая специализация . Выросла настоящая актриса.
Салтычиха - неважная альтернатива Раде. У Снигирь есть роли куда интереснее - к примеру, "Оперетта капитана Крутова".
А вообще, АБС описали Раду так, что можно было сделать очень красивый образ киногероини, но для этого усилий одной только Снигирь недостаточно, прежде всего должны были постараться сценарист и режиссёр.

№70 avorado
... Ау?

... Возможно, но у этой девочки, к сожалению, узкая специализация в кино. Она - типа Сильваны Пампанини, тот же типаж.

№23 Леонид Сторч
Бондарчук вновь поразил примитивностью своей режиссуры и размазанным невыразительным сценарием.....
....... Специальные эффекты -- все на уровне 80-х гг, батальные сцены слабы. Непонятно, на что ушел баснословный бюджет. Неужели и здесь проворовались?
Финальная сцена, где Странник и Мак Сим с развивающимися полами плащей мочалят друг друга, зависая в воздухе, представляет собой дешевый, почти пародийный римейк из "Матрицы"....
......Вывод: потрясающая, яркая, откровенная режиссерская неудача Бондарчука, затмевающая своей посредственностью "9-ю роту". Как актер он выглядит гораздо интереснее. Может, для него настало время сосредоточиться на том, что он умеет делать?
С языка сняли ! :-)
Так получилось,что в последнее время посмотрел три фильма , где сценаристом указан Э.Володарский. ,, Мы из будущего'' 2008, ,, Террористка Иванова '' 2009 и наш. Добавил бы ещё ,, УС-2. Предстояние'' .....
,, Свой среди чужих...'', ,, Проверки на дорогах'' , ,, Мой друг Иван Лапшин''....
Без комментариев.
Актёр Бондарчук - востребован, продюсер Бондарчук - в производстве 6 проектов (на данный момент), режиссёр (фамилия та же) - ,, 9 рота '', обсуждаемый, ,, Сталинград'', ,, Притяжение ''....
Прислушались к вашему пожеланию, однако.
О грустном. Вторая часть не лучше первой. За 9 лет уже можно сделать выводы о качестве снятого.
P.S. В первой половине хотя бы обсуждение было интересно читать,а здесь....

Из молодых актеров мне очень понравилась роль Фёдорова - правильный такой, выдержанный в духе книги Гай. Спасибо! :) Представленный образ для сердца фаната творчества братьев Стругацких - наслаждение и "бальзам на душу". Да , в фильме есть раздражающие эпизоды, но есть и прямо "правильные". Куча "Сносных", что тоже хорошо. Если разъ ять его на куски и акцентироваться только на том, что мне нравится - очень хороший, качественный фильм.
С выхода этого фильма я стала следить за ролями Петра Фёдорова, и в общем, видно как профессионально актер растет. :)

№83 Борис Нежданов
... Не люблю Видова. Красавчик, но везде одинаковый и какой-то деревянный. Рычагову тоже сложно представить в роли инопланетянки. Вадим Ледогоров мог бы быть Максимом, а его отец Игорь Ледогоров Странником. Радой могла бы быть Наталья Вавилова или Марина Левтова.
Я Видова тоже не очень, но чтО он мне?.. :) Просто типаж :) ... Я бы хотел ещё в роли Максима видеть... не догадаетесь... :) Ланового... смешно, конечно :) Ледогоровы, согласен, семья... а вот блондинок на роль Рады... хотя и Наташа, и покойная Марина... не знаю, не захочу кривить лицОм - оне как-то не так... хотя Вам - виднее. Наташа Вавилова - вообще солнушко!.. Но так можно сказать и о любой воспитанной женщине, да... Ох, разговоров здесь!..
P.S. Моё окончательное мнение - фильм получился, и я от него, типа, как сейчас говорят, - "тащусь". А я люблю Стругацких за то, что свысока :)
№79 Oleg-ll
... 70-е? На Максима пригласили бы Дина Рида. Он бы еще и спел в фильме. На роль Рады пригласили бы Метелкину. Фантастика, инопланетянка, нужна необычная внешность. Гай Гаал - Ивар Калныньш, брат Рады тоже должен блистать внешностью, но интеллигентски-мягкой, в отличие от ковбоя Мака.
Прокурор - однозначно Калягин. Кто сказал, что номенклатура там должна быть брутальной? Странник - Гунар Цилинский. Не надо, чтобы его сразу вычислили. Чачу - Маури Раус. Ну и остальных из Прибалтики.
Мне приятно, что здесь есть ещё один режиссер... :)

№80 Fred2013
... Рада в исполнении Снигирь - едва ли не единственный успех этого фильма. Её внешность отвлекает от постановочных глупостей. Были бы авторы умнее, сделали бы её главной героиней (всё равно сюжет АБС переврали вдрызг) и постоянно держали в кадре :-)
Юленька = солнушко! Вот потому-то Федор и не женился на ней - мечта... впрочем, может я и ошибаюсь :) ... но сцена с "предать или не предать" сделана классно, я так думаю :)

...Получился бы успешный и эффектный боевичок о настоящем мужике, российском спецназовце Максиме...

Очередной супермен на экране - это так пошло... Фильм и с имеющимися актёрами не так уж плох, если рассуждать не с точки зрения фанатов Стругацких.
...в 70-х парой Максим - Рада были бы Олег Видов и Наталья Рычагова...

№81 Oleg-ll
... И получился бы изысканный малобюджетник в стиле "Молчания доктора Ивенса".
Вот и хорошо было бы. Слишком много красивых женщин не бывает.

№80 Fred2013
И получился бы изысканный малобюджетник в стиле "Молчания доктора Ивенса". Меня вообще удивляет, как потомок великого режиссера ухитрился феерически изгадить тему.
Надо было Файзиеву дать этот фильм. Получился бы успешный и эффектный боевичок о настоящем мужике, росийском спецназовце Максиме, которого играет Максим Матвеев. Рада - Светлана Иванова, Гай - Олешко. Бэттл бы вышел гораздо лучше, и все сцены типа ужастик.

№79 Oleg-ll

№74 avorado

А повесть прочесть не желаете? Поверьте, она того стоит. И по поводу Рады Гаал есть ответ.
Впрочем, у них с Максимом не сложилось, иначе бы она фигурировала в Жуке.
№72 Сим Кетшев
Помнится премьера второй части "Обитаемого острова" ознаменовалось рекламным роликом со слоганом: "Вас всё еще интересует судьба Рады Гаал?". А что, между прочим, с нею случилось? Её, судя по всему, клонировали? Или, может быть, в неё кто-то перевоплотился? Наверное не случайно смерть Прокурора и разморозка Рады происходят почти что одномоментно?

Даже ругать неохота. Просто минус в оценки, большего эта халтурка не заслуживает.

Необыкновенный.... фантасмагорический бред ! Если так пойдет, то скоро телевизор будет выполнять роль тумбочки...)))

№73 Obri
Вася просто класс!
Еврейский юноша... :)
Забавно, но, на мой взгляд, в 70-х парой Максим - Рада были бы Олег Видов и Наталья Рычагова :) ; Умником - Иннокентий Смоктуновский, Странником - Глеб Стриженов или Анатолий Солоницын, Папой - Кирилл Лавров. Гая сыграл бы Владимир Конкин, а ротмистра Чачу - Владимир Высоцкий. Ну как-то так... впрочем, это была б совсем, совсем другая История :)

Вася просто класс! Серебрякова тоже люблю хотя и постарел.

1 2 3 4 5 6 >

Обитаемый остров. Схватка (2009): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама