Вердикт кадры из фильма
2009

№14 Морозова Мария
Мищенко-средний актер, а режиссер слабый. Да и вообще фильм весьма средний, если не сказать хуже. Несколько хороших актеров стараются, но и они не спасают хлипкий сюжет и слабую игру остальных. Вроде задумывалось неплохо, но реализовать в достаточной мере авторы свои же идеи, по-моему, не смогли. А, может, и не было у них ничего особого задумано, а так, просто решили снять фильмец быстренько на модную тему, чтобы какую-то выгоду извлечь. И еще ощущение, что какие-то моменты повторяют уже виденное в других фильмах, в частности - честный офицер, старшина присяжных... Или из другой картины - коллегия присяжных заседателей, где есть актриса, где выпивают-закусывают, где ссорятся до драки...
В общем, второй раз это кино смотреть не буду. А, к примеру, "Дюжину правосудию" пересмотрю с удовольствием.

Не только в кино, в жизни тоже, даже странно, у людей все повторяется :они рождаются, взрослеют, потом умирают.

№8 Доцент
Сериал неплохой, но очень сильно притянутый к хеппи-энду. В финале явно не хватает эпилога: "...через неделю Кудинову посадили за уклонение от налогов в особо крупных размерах; еще через 3 дня Петрищев скончался от белой горячки, а еще через два Климов похоронил свою жену, а Мыскина - сына. Брат Зябликова повесился в ПКТ, судью отправили обратно в Саратов, а журналера Кузякина зашибли неизвестные хулиганы, причем до смерти".

Да Вы своим гипотетическим эпилогом целое кладбище создали.

Хороший фильм. Но конец скомкан. Всё думала, как они уместят развязку в оставшиеся несколько минут фильма? Так всё было подробно, а тут раз - и парой фраз всё закончилось). Всё-таки, произносится - Виргинские острова). И насмешили слова адвоката про бокал холодного красного сухого вина)) красное вино пьют температурой 16-18 градусов.
Красивый участок с беседкой и прудиком в Сосенках, прямо мечта).

Хороший сериал.
8/10

Ну я не зритель значит этого сериала, не понравился, скучный и я ожидала большего...

Какие мы все разные...
Но у каждого фильма есть свой зритель.
Я оказалась зрителем этого фильма.
Потрясающая игра актёров, замечательно снят фильм, сюжет невероятно закручен. Согласна, что "на одном дыханиии".
Спасибо всем.
P.S. Другие мнения мне было интересно читать не меньше, чем похожие на собственное восприятие.
P.P.S. А фильм получился.
Иначе бы не задел таких разных людей.
Получилось, что задел нас. Всяких.

№8 Доцент
а не надоело?

№ 14 Морозова Мария,какие картины вы имеете в виду?

Спустя полгода посмотрел случайно 2-й раз и остался доволен, хотя хотелось бы концовку фильма более детализированную, ну, чтобы ещё плохих персонажей наказали – тяга к справедливости.

Уважаемый телеман, ни в коем случае не хотела обидеть № 8 - Доцент . Ничего личного.

№ 11 Танюхин (Москва)
Доцент,не надо так мрачно

Сегодня посмотрела фильм " Вердикт". Мне очень понравился фильм, все актеры сыграли прекрасно. Вполне согласна с комментарием Доцента. Фильм смотрится на одном дыхании.

Фильм неплохой.Интересный сюжет,интересная завязка,предсказуемый конец.Актёры-замечательны)))Было приятно увидеть Леру Кудрявцеву на экране.Всем спасибо за этот фильм)))

Финал я ожидала совсем другой....

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020