Путешествие автостопом информация о фильме
Путешествие хиппи в Китайскую народную республику
Путешествие хиппи
2009

Какой фильм хороший! Простой, честный... рядом с Домом Солнца не то, что не валялся... а просто он сам по себе. В Д.С. много противостояния Системы с системой, часто с перебором, герои, антураж немного лубочные. Мне этот фильм не понравился. Здесь властная система показана скупо, но впечатление более сильное - всё делается тихо, без лишних слов, неумолимо и без сбоев, как в мафии. Герои живые, может быть, показаны лучшие из живших тогда. Могу судить, потому что была их ровесницей в то время.

с "Домом Солнца" и рядом не валялся!

Именно так хиппи и говорили, и даже еще разнообразней, знаю это не понаслышке. Про сегодняшний сленг андеграунда ничего сказать не смогу, а в те годы, начиная с 60-х, "система" довольно стремительно формировала свой особый язык. Есть даже словари сленга хиппи.
Кстати, почти полное отсутствие этого сленга в речи героев "Дома солнца" часто является одной из претензий к фильму Сукачева.

В фильме есть ИНТОНАЦИЯ. И это самое главное. Интонация времени.
Удачно подобраны актеры. Музыка прекрасная в фильме, операторская работа.
Однако много и странностей, например, то, что "системные" взяли с собой уголовника и чужака (парня-ботаника). слишком много сленга, хиппи так не говорили и не говорят...
Но в целом фильм оставляет ощущение того времени, кстати, намного от нашего и не отличающегося...

Мне больше понравился "Дом солнца".

Как жаль, что я не смогу побывать на просмотре этого фильма....
Далеко и дорого......

Приветствую всех: Уважаемого Режиссера -Александра Андреевича, замечательных ребят с которыми мне посчастливилось работать на этом фильме!Счастья и Любви, Интересных ролей и Удачи!

Вообще - это прикольная тема для сериала! Побольше бы кулуарных КГБистских эпизодов...Помните как Мюлер сам слушал Штирлеца порой?.. А что касается сюжета - так у Панкратова повесть есть =Путешествие хиппи в Китай=...сто лет назад написана! Так что Охлабыстин тут не причем!....Фильм шикарный! Невозможно красивый! Чувствуется что не дорогой. Все культурные деньги же уходят Никите Михалкову.........

а мне понравилось, только немного не закончено

Просто факты:

Сценарист: Александр Панкратов
Продюсер: Александр Панкратов
Фильм снят по повести Александра Панкратова
Оператор: А.Н. Быстров

(НО: Панкратов Александр Андреевич сам окончил операторский факультет ВГИКа.
Работал оператором. Так что можно сказать, что у фильма было два оператора)

Просто выводы:
Фильм не имеет определенного названия.Очевидно, что автор и не рассчитывал на то,
что название сохранится в благодарной памяти зрителей.

Фильм снят для личной домашней коллекции автора по мотивам дневниковых записей.

С нетерпением жду Премьеры фильма, на котором с большим удовольствием работала, общаясь с прекрасными молодыми актёрами и ценя их доброту и уважение к нам-уральцам. Храню интересные фотографии на своей странице в Моём Мире.. Удачи и Успеха!

17-го или 18-го юня по каналу Россия 1 будут показывать "Путешествие Автостопом" ... Желаю всем удачного просмотра ))) !

Я тоже хотела бы посмотреть!

хочу посмотреть, где можно скачать?

Великобритания, США, 1978
музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика