По следу Феникса кадры из фильма
2009

Фильм не плохой, но концовка.....

№25 Днепрова
А зачем в конце фильма Алексею прицепили эту бороду- лопатой , он в ней похож на моджахеда, хотя Белого ничем не испортишь . Зачем Лиза к нему пришла и каким образом исцелилась её дочь ? Скомкано как-то всё . Смотреть можно только из-за Белого .
Насчет А. Белого абсолютно согласна)) Из-за него и начала фильм смотреть. Вике, скорее всего, помогли дельфины. Наверное, за этим Лиза и пришла - показать, что Вика встала на ноги. Не без надежды, конечно, на продолжение знакомства.
Интересно, сколько нужно времени, чтобы отрастить такую бороду? В фильме все время зима. Авария произошла глубокой зимой - крутая горка из снега получилась, а дело ведь не в Сибири? Значит, самое раннее - декабрь, даже если зима очень холодная. Выписался Алексей из больницы из больницы опять же зимой, немного похромал для приличия - и вот уже дрова колет (сломанная рука зажила), Вику на руки без труда берет. А кругом снега глубокие. То есть на все про все - пара месяцев?
Ну а приехали Лиза с Викой к нему, скорее всего, через год - зима же снова...
№19 Надия Сибагатуллина
Как вообще можно было сотворить такой счастливый конец? Как можно смотреть в глаза любимому мужчине, зная, что ты походя убила троих людей и даже не оглянулась. У нее, видите ли, страдал собственный ребенок. Но это разные вещи. Как с этим жить?Влюбляться? Ходить на свидания? Выяснять отношения с мужем? Да муж гораздо выше ее. Ну и что дает этот фильм? Что все можно. Главное вывернуться ловко, как наша героиня. Просто омерзительно.
Тот самый случай, когда хеппи-энд выглядит неестественно.
Лиза и в самом деле не вызывает сочувствия. Пусть она стала виновницей ДТП из-за страха за дочь (хотя правы все, кто пишет, что нужно было остановить машину), пусть даже скорую вызвала (хотя вряд ли, скорее, всего это сделали другие). Но неужели она не могла через мужа узнать о судьбе человека из машины? Она просто скрыла сам факт аварии, тем самым подставив и мужа.
Муж, честно говоря, тоже не вызывает симпатий - дочь свою хотел в пансион отдать.

прежде, чем рыться в сумке- надо было машину остановить. а то моду взяли- во время движения по телефону болтают, с женами-мужьями обнимаются, или как в этом фильме в бардачке роются или в сумках, и вот результат

№14 Надия Сибагатуллина
Жизнь собственного ребенка для нас всех важнее всего на свете...Да это так...А как же СУД СОВЕСТИ? А как же 3 невинные жизни? Такое невозможно понять...И оправдать тоже. Вообще концовка непонятная...За три жизни она должна понести наказание...А тут...Она опять в шоколаде...
Да, она могла бы хоть скорую вызвать. Хотя, может и вызвала, просто нам не показали.

Если по жизни,и она и он не смогут нормально жить вместе ,та трагедия навсегда будет стоять между ними.Но ,дело не только в этом ,все проблемы из-за недоговорок ,в конечном счёте недопонимания в семье .Отец занятый работой и только ей ,жена занятая только своими переживаниями ,в общем обычная домохозяйка ,которой чужие проблемы побоку ,и поэтому авария на дороге не воспринимается ею по-настоящему .Мгновение ... и всё вычеркнуто из головы ,по ходу фильма она даже не вспоминает ,пусть даже о простом Дтп по её разумению .Холодная изменщица ,которой всегда будет чего- то не хватать...её не жалко .Герой Ливанова тоже не подарок,но хотя бы честный.

Простить можно, но забыть нельзя. Не сможет человек по-прежнему общаться, так как в голове останется доминанта о причиненном горе

Финал лживый насквозь. И не потому, что такое простить нельзя. Простить, наверное, нужно, но забыть невозможно. И через эту память переступить не получится.

Как вообще можно было сотворить такой счастливый конец? Как можно смотреть в глаза любимому мужчине, зная, что ты походя убила троих людей и даже не оглянулась. У нее, видите ли, страдал собственный ребенок. Но это разные вещи. Как с этим жить?Влюбляться? Ходить на свидания? Выяснять отношения с мужем? Да муж гораздо выше ее. Ну и что дает этот фильм? Что все можно. Главное вывкрнуться ловко, как наша героиня. Просто омерзительно.

классный фильм. я смотрю его уже много раз и не надоедает. в первый раз я его решил посмотреть из-за потрясающе красивой и талантливой актрисы Марии Порошиной. и не разу не пожалел. Мария как всегда выше всяких похвал. блистательный тандем Мария Порошина и Анатолий Белый. мне этот тандем ещё знаком по сериалу На пути к сердцу.

Шикарный фильм!))

Идиотская концовка, внушающая мужчинам, что бабе прощается всё - она же мать! Даже то, за что мужика пристрелили бы.

Кто виновник аварии видно через десять минут от начала фильма.Не спорю игра актеров хорошая. Временами смотришь фильм с интересом. Но что-то не верится, что можно простить человека, виноватого в смерти твоих близких. За такое короткое время и боль не утихнет и любовь новая не придет.Даже если прошел год. Для истинного горя это очень короткий срок.

А мне, как ни удивительно, фильм понравился. Понравился более других Игорь Ливанов, да и все остальные актёры - тоже. Даже странно теперь "наткнуться" на хороший фильм. Вот вчера и "наткнулась" случайно.
Все герои мне понятны, и никого не хочется осуждать. Я "за".

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения