Видримасгор, или История моего космоса кадры из фильма
2009

Виктория Федоровская (Луганск ( Украина))    25.12.2012 - 11:11
Соглашусь с Александром из Ханты-Мансийска.:фильм на слабую четверку. Очевидно, что планы были наполеоновские, с замахом переплюнуть " Окно в Париж". Но гора родила мышь! Ничего особо нового авторам сказать не удалось. Хороша по-настоящему только Малеванная. Мигицко явно переигрывает, Антонова - в своем амплуа " я у мамы немного не того", страшно раздражает. О молодых вообще сказать особо нечего. А идея была шикарная! Жаль, что так вот все сошло на пшик.
United (Сумы)    29.04.2012 - 03:57
Замечательный фильм! После просмотра остаётся только удивляться, почему у нас так мало позитивного человеческого кино. Без чернухи, мудрствований, исторической рефлексии и глубоких подтекстов, а с симпатичными героями и банальным хэппи-эндом:) Ведь круто же!
Она (Калининград)    19.03.2012 - 22:16
Спасибо создателям фильма за это нестандартное в нынешнем потоке посредственных фильмов произведение. С удовольствием смотрела уже не один раз. И каждый раз этот фильм порождает в душе множество светлых эмоций)).
Альберт Афонин (Санкт Петербург)    9.10.2011 - 08:00
Яна Поляруш и Инга Киркиж создали незабываемое полотно, переплетение человеческих чувств и фантазий. Сегодня, посмотрев его на Фестивале "Здорового кино" в Санкт Петербурге, я понял дебют в полном метре состоялся крепкий. Татьяне Тузовой отдельный респект! Желаю дальнейшего процветания обеим создателям! Крепкого здоровья и терпения. Ваш Альберт. Примите мой голос симпатий в "Барометре кино."
роман 565 (петербург)    22.05.2011 - 12:00
замечательный фильм , после него остается такое приятное послевкусие и если смотреть на ночь , снятся прекрасные сны . спасибо огромное создателям .
Эллада (Дмитров)    19.09.2010 - 13:48
Прекрасный фильм! По атмосфере чуда напоминает фильм "Амели"! Все актеры на своем месте, поэтому и получился такой светлый и добрый фильм. Мне особенно понравился Сергей Мигицко.
Люситта (Махачкала)    12.05.2010 - 22:38
Посмотрела фильм в начале мая на фестивале "Детство без границ". Никогда не считала себя сентиментальным человеком, но слезы действительно не успевала вытирать. И поверьте это были слезы счастья. Фильм по настоящему волшебно-добрый! И уверена, что микро космос режисера всё таки достигнет своего апогея!
И очень хочется,чтоб этот фильм побыстрее вышел в прокат. Просто хочется смотреть его, еще и еще раз.
Александр (Ханты-Мансийск)    2.03.2010 - 20:29
Добавлю ещё: поставил бы авторам за фильм "5+" если бы они показали, что видит кот Шнапс в том окне, какие бывают цветные кошачьи мечты. Только бы за такой юмор и приобрёл бы фильм в коллекцию. Но увы, создатели не догадались - роль кота в фильме раскрыта не полностью. :)

Хотя, кажется, там намёк всё-таки есть - в одном эпизоде заинтересованный кот пытается открыть мордой, оставленную на подоконнике книгу...
Александр (Ханты-Мансийск)    2.03.2010 - 11:21
Нормальный фильм, на четвёрочку.
Спасибо, что курево и алкоголь не так сильно заметны, как в других современных фильмах... хотя, нет - это, возможно, естественная игра актёров приводит к такому гладкому восприятию... Спасибо за домашнего кота, Шнапса, в картине - тоже не часто такое видишь. :)
Когда герой Мигицко полез на шкаф за старыми нотами, я ожидал, что шкаф опрокинется вместе с героем :), но оказалось всё проще.
Выбор Зинкой негра - ну уж больно "политкорректен".
Внутренний "космос" коммуналки прочувствовал, лишь когда камера двигалась по коридорам. Об этом ли космосе идея фильма? Думаю, что было недостаточно передачи микро-космоса внутри помещений, через предметы, изменение масштаба с одного на другой. Интересно было бы увидеть эту коммуналку глазами кота.
Смотрел вчера, на "Духе Огня".
Алексей (Москва)    27.01.2010 - 12:13
А трейлер можно где-нибудь посмотреть? Чтобы хоть фрагментарно ознакомиться с предметом?
Алена (Москва)    13.01.2010 - 08:29
26 января 2010г. в 19ч в Большом зале Дома Кино (г.Москва) состоится Московская премьера фильма!
Журавлев Роман   27.12.2009 - 20:59
Ожидается выход в прокат в апреле.
DmitryK   24.12.2009 - 10:36
скачать то где?
Nataly (Sant-Petersburg)    17.12.2009 - 00:31
Фильм можно сравнить с красивейшим витражом. Каждый кадр – маленькое драгоценное стеклышко. Соединяет и удерживает все эти стеклышки на своих местах свинцовое кружево – режиссерский взгляд.
Волшебный Глаз оператора, по-настоящему Живые персонажи, любимые виды Петербурга, а главное, наверное, – любимые актеры. Лариса Малеванная, Ольга Антонова, Сергей Мигицко. Перечисляешь эти Имена и не знаешь, а что еще сказать! Каждый великолепен! Бабушка-телефонная террористка – настолько благородна и далека от нас, от сегодняшнего смятения, и в тоже время – настолько близка! Ну кого из нас не воспитывала бабушка. Кому не названивала каждые полчаса, чтобы узнать покушали ли, погуляли ли…
Сонечка! – это ведь потрясающе! Знаешь, что где-то в зале сидит Ольга Антонова, но Софья Кузьминична – это совсем другой человек! Да, внешне они чем-то схожи. И все! Когда видишь на экране Софью Кузьминичну – веришь ей. Веришь дырочке, так некстати обнаруженной на платье, веришь в косы-барашки… .просто веришь. Счастью.
А Мигицко?! Смешно, но ведь насколько похож на вот такого забытого славой и людьми оперного певца… Да может и не на оперного певца, но просто забытого человека. Вроде и симпатичен, да пьет беспробудно.
К тому же фильм добавляет к издавна любимым – новые молодые лица. Чего стоит одна Саша Байраковкая. Её сияющая улыбка и рыжие косички! Влюбляешься с первого кадра! Или прекрасный рыцарь – Андрей Феськов! Ведь в Японию веришь вместе с ним! Да, в конце концов, чего уж скрывать, - великолепная грудь Марьяны Анохиной! Глаз не оторвать!
анна юрко (санкт-петербург)    1.12.2009 - 22:18
чудесный фильм про чудесных людей и чудесный Петербург!
честно говоря, уже соскучилась душа по человеческой доброй романтике и улыбке!
уверена, что фильм понравится всем. никто не останется не затронутым)
поверьте, когда включили свет, люди вытирали глаза.
настала пора доброго кино! )

Видримасгор, или История моего космоса (2009): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения