Край кадры из фильма
Поезд
2010

Край (2010): смотреть фильмы онлайн
Край:

А я люблю этот фильм и всегда смотрю с большим удовольствием!

#279
Сэры в англиях с америками проживают. Может, вы там, в Зурбагане, не в курсе?
Решили правду поискать и ознакомиться с нашим славным прошлым в этом учительском выс***е? Ну-ну.
Честно говоря, ответил бы, как хочется, но забанят ведь!

№273 Житель СПб
Да, смачно режиссёр с говорящей фамилией харкнул на свою Родину! Наверное, на "Оскара" рассчитывал, не иначе, кто бы тут не говорил, что не для Запада снимает. Ага, то- то плакаты рекламные " The Edge".
Интересно, сколько ЭТО собрало у нас и там? Хотелось бы надеяться, что ушло в глубокий минус.
Что, уважаемый сэр, правда глаза колет? Вот такое оно - наше славное прошлое!...

№276 Randy
Бред какой-то...
Как и все,что снимает этот господин-товарищ

Фильм конечно конъюнктурный, с прицелом на иностранные награды, отсюда и те моменты, которые сразу заметны нашему зрителю и вызывают возмущение своей неправдоподобностью. Гармаш, покидающий Край на велосипеде зимой - это жесть конечно. Куда и зачем эти паровозы ездили тоже не поняла. Можно додумать конечно, но показано так, словно и правда просто так катались. Но игра актеров на высоте, Машков бесподобен, смотрела до конца, так хотелось увидеть чем закончится. Увидела. Героям сопереживала, значит все-таки чем-то фильм зацепил. Но второй раз смотреть не буду).

Бред какой-то...

№268 Купа Купыч
Было и еще хуже, фильм сильно сгладил "углы". Так что, насчет правдоподобностей, помолчали бы. Если вы увидите истинно правдивое кино, вас из зала вынесут ногами вперед. Вы смотрите китайское кино?

На мой взгляд,паровоз здесь как символ. Машков сыграл мощно,очень жизненно и реальней уже некуда.

№258 Жанна58
Главные герои фильма это паровозы. Правда я так и не поняла, куда они все время туда-сюда на них катались. Такое впечатление, что просто так, для развлечения. Все остальное - театр абсурда. Фантазия на тему войны и ее последствий. А актеры снялись все замечательные. Странное впечатление осталось от этого фильма.
Самая большая странность в том , как девушка Эльза четыре года прожила в тайге ?! Ну да , войны в Сибири не было , - убить бы её не убили , НО...
Я вот не в тайге , а в городе Томске , в благоустроенной квартире живу третий год , и отвечаю , люди это - ЖЕСТЬ ! Здесь 10 месяцев из 12 - холод , зима , полная жо...!Нереально это - не сдохнуть за 4 года в этих сугробах !
А актёры все хороши . И Машков , и Юлия Пересильд , и Горбунов , и молоденький Ткачук( его , к сожалению , очень мало , но его голос и смех всегда различить в толпе этих несчастных Врагов Народа ) .

Этот фильм понравиться Шелдону Куперу, потому что фильм про поезда.

Каждый видит то, что ему позволяют видеть его умственные способности, мировоззрение, система ценностей, эрудиция и, не в последнюю очередь, социальный статус. Большинство—везде и во все времена—будет смотреть такие, с позволения сказать, «кинопроизведения» как развлекательное кино и... ТОЧКА. Более глубокий зритель, который в меньшинстве, захочет узреть СМЫСЛ в происходящем на экране. Ляпы и элементы неправдоподобности есть в любом фильме. Но разница в том, что есть фильмы, такие как «Место встречи», сюжетный смысл которых эти неправдоподобности затмевает, а есть «фильмы», такие как «Край», которые бессодержательны и постны, оттого и притягивают внимание к ляпам и несуразностям. Как говорится, каждому своё...

К невпраподовности сюжета. Давайте вспомним классику советского кино. Место встречи изменить нельзя. Там чё - за Шараповым вааще никакого контроля в подвале не было? Когда потух свет его никто не контролировал? Никто не заметил, кроме Левченко, что он в подсобку съе...ся, а у Промокашки спички не горели? Смех - ха-ха-ха...
Ребята, это кино! Получайте от него удовольствие и ищите косяков. Удачи всем.

Очередная дребедень из серии "народ схавает" с жуткими сюжетными несуразностями, неимоверными ляпами о которых много писали, и искажением послевоенной действительности в пользу обливания грязью советских народов, вынесших на своем горбу тягости войны. А самое главное, о чём фильм? Гоняют паровозы туда-сюда, в холодной речной воде не замерзают и течением не относятся, сам мокрый до ниточки, но папиросы сухие, немка четыре года невероятным образом живёт в тайге и... о-па, не только выживает, но и оказывается единственным человеком с доброй душой, а все остальные -- русские, представитель коренного народа, армянин, и т.д. -- это так, отщепенцы. А большой начальник-майор, конечно же, мразь, и по морде может съездить, и застрелить... и при этом отстаться безнаказанным. Господа сценарист и режиссер, вы с таким понятием как национальная гордость знакомы? Сколько фильмов вы лично видели, в которых французы или китайцы выставляют отщепенцами свой народ и его руководителей в период своих революций, унесших миллионы человеческих жизней?

№264 Шерги
Что это за бредятину я сейчас посмотрела? О чем этот фильм, для кого, зачем? Очередная дребедень ни о чем. Постно, престно, никак.
Как я устал на данном ресурсе объяснять, про такие фильмы. Понимаете, это развлекательное кино. РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ! Оно не несёт никакой исторической ценности, этого всего не было, это всё выдумано. Да, не может человек переплыть такой бурлящий поток, да, температура воды там сомнительна, а если даже и сможет, то отнесёт его на несколько км ниже - ищи его там в тайге среди волков и медведей, а они уже через несколько часов сидят у костров и курят! Красавцы! Откуда курево? Хе-хе-хе... А ремонт моста! Просто фантастика. Вручную для 50-ти - 60-ти тоннной махины соорудить по грудь в воде сваи из сруба ели!. Это просто верх неправдообности. Да и девка не могла прожить в тайге больше 5 лет с ограниченным количеством патронов. А, может она в Край через речку за патронами плавала, Ха-ха-ха-ха. Фильм классный. Подбор актёров и ихняя игра на высшем уровне, сюжет достойный, но неправдоподобная дребедень для обывателя, который всё понимает. Я вот смотрю сейчас по каналу тв 1000 русское кино уже в 4 раз с удовольствием.

Край (2010): новости >>

драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
СССР, 1987
семейное кино, фэнтези
Италия, Ватикан, 2018
Швеция, 2018
Великобритания, США, Франция, Швейцария, 2019
драма, фильм ужасов
Россия, Сербия, 2019
Ирландия, 2018
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, США, 2018
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Испания, США, 2019
боевик, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2019
комедия, приключения, семейное кино, фильм о животных
Бельгия, 2019
биография, драма, экранизация