Бибинур кадры из фильма
Bibinur
2010

догес   31.10.2015 - 23:13
чтобы чувствовать цену того чем вы владеете представьте себе что вы потеряли это
Электра (Москва)    7.04.2013 - 16:39
Неплохой фильм, понравился.
Рауза (Темиртау)    21.01.2013 - 11:15
Здравствуйте пожалуйста подскажите как смотреть фильмы от начало до конца просмотр фильма
Гульчечек (Нижнекамск)    9.04.2012 - 17:28
Прекрасный фильм! Давно хотела посмотреть что -нибудь такое...И всё думала, почему не снимают фильмы о таких вот людях. И этот фильм не только о татарах или исламе. А вообще о ценностях, которые сейчас,к сожалению, забыты... А Фирдаус Ахтямова просто отлично справилась с этой ролью!
Kalim (Екатеринбург)    22.02.2012 - 09:55
Прекрасный фильм.
Стефа   25.09.2011 - 19:44
Все-таки нашла фильм. Просмотр оставил массу впечатлений. прекрасный фильм.
Ахуныч   14.07.2011 - 15:25
Образ Бибинур так напомнил мне мою бабушку,такая же добрая,отзывчивая и правдивая,несмотря на все перенесенные страдания и лишения,особенно в годы войны. И не было тогда в моем детстве человека мудрее,щедрее и сердечнее,чем моя бабушка и кажется,что образ Бибинур списан с жизни бабушки Гюльсум,так сильно и жизненно показано это в фильме. Моя бабушка также приняла в годы войны 8! детей из блокадного Ленинграда,вывезенных по Дороге Жизни в Татарию,и всех сумела поднять(это не считая своих 6 детей)Я знаю,что до самой смерти бабушки ровно половина её наставников поддерживали отношения с ней и считали её своей мамой.Да что там говорить,огромное спасибо и низкий поклон всем тем,кто принимал участие в создании (не побоюсь этого слова-шедевра российского кинематографа) фильма.Эта кинокартина у меня на первом месте в моей фильмотеке и никогда не пылится там -как только какие гости,так сразу же мы садимся за просмотр.Побольше бы таких фильмов!
Дамир (Сургут)    26.04.2011 - 10:13
Прекрасный,душевный и светлый фильм.Огромное спасибо его создателям
Рашат (Казань)    14.02.2011 - 16:05
Фирдаус Ахтямова!..Не просто актриса, самобытность, простота, её откровенность просто восхищает! Невольно встретил Фирдаус апа на ул. Волгоградской, чуть-чуть не вырвалось из моих уст "Биби"! Поздоровавшись, поблагодарил за её талант и откланялся! На душе - гордость и восхищение! Обидно, что доселе труд актёров малооплачиваем! Понимаешь, чтобы вжится в роль, надо жить в ней, перевоплотившись в своего героя! Обожаю с юных лет камаловцев, завидуя, сколько типажей они сыграли! А ведь за каждой ролью - своя, насыщенная и полная невзгод жизнь- жизнь нашего актёра! Фирдаус апа - аяк кулларыгыз сызлаусыз булсын, бу дыньяда озын гомер, рахятен курегез! Аминь!
Лейсан=)) (Казань)    12.02.2011 - 00:21
Замечательный фильм=))))))) И игра актеров=)))))))
Рустам (Москва)    14.11.2010 - 23:50
Сегодня видел эту картину и понимаю, что любые описательные речи не будут красноречивее, чем слёзы на лицах девушек, восхищённое молчание и бурные аплодисменты в то время, когда на экране появляются титры... Очень жалко, что современные прокатные компании не заинтересованы в том, чтобы показывать ТАКОЕ кино, предпочитая ему комедии и боевики... Фильм в большом прокате не выйдет, поэтому будет распространяться только нами - теми, кому он запал в душу. Расскажите о нём друзьям - подарите им несколько счастливых минут, когда можно ощутить, что сердце ещё живо!
Стефа (Тольятти)    22.09.2010 - 10:00
Я - русская, но родилась и детство прошло в Татарии. У меня множество друзей - татар, и вся татарская культурра мне очень близка. Очень люблю татарских писателей, один "Шурале" Г.Тукая - это целый пласт такого гармоничного сочетания слова, что просто дух захватывает. Жаль, что по произведениям татарских писателей так мало фильмов ставят, кстати, по произведениям А.Абсалямова можно сделать такие сериалы - какой-нибудь "Татьянин день" и рядом не стоял.
Гилязова я тоже очень люблю, надеюсь, фильм получился отличный. Будем ждать в прокате и на ДВД.
Петр (Москва)    22.06.2010 - 02:17
Да, в основу фильма как раз положена эта повесть. фильм получился замечательный!
Уфимова Елена (Татарстан)    21.06.2010 - 00:46
Я очень люблю книги татарских писателей. Это необыкновенные люди и необыкновенные произведения! И одним из них является потрясающий автор - Аяз Гилязов. Его повесть "В пятницу вечером" замечательная, пронзительная! Не по ней ли поставлен фильм?
Ахметшина Елена (Москва)    20.06.2010 - 22:46
Фильм просто потрясающий, сразу вспомнила своих бабушку и дедушку, плакала...
очень советую его посмотреть, такие фильмы большая редкость.
Очень надеюсь, что фильм выйдет в большой прокат

Бибинур (2010): пресс-центр >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный