Шпионские игры кадры из фильма
2004-2008

Сериал мне совершенно не понравился. Спец. службы разных стран, постоянно требуют с героя Костолевского, назвать имя "крота"! Это мне порядком надоело, и просмотрев три серии (на большее меня просто не хватило), я просто перешёл на просмотр другого фильма! И как мне показалось, Игорю Костолевскому не идёт играть роли крутых парней! Да и почему то Льву Прыгунову как всегда досталось играть негодяя! Короче-всё банально!

Детский уровень сериала задан сразу: как только "случайно" появляется Зотов, тут же у жены Матвеева происходит такое мощное расстройство здоровья (чего за ней ранее, как я понял, отнюдь не водилось), что ей требуется ни больше ни меньше как пересадка почки. На это, мол, нужны 50 тонн бакинских, которые (о чудо!) у этого самого Зотова как раз есть. Но для их получения нужно выполнить какое-то мутное задание, причем в Нью-Йорке, откуда Матвеев в свое время еле унес ноги. Да тут не только "опытнейший волк разведки", а даже зеленый курсант школы КГБ почуял бы подставу! Но Матвеев ведется как мальчик на эту муру. Как же, любимая помирает, ухи просит)))
Далее. По прибытии в Нью-Йорк он тут же попадает в лапы американских спецслужб, где ему всё популярно объясняют. Спасает героя Костолевского только то, что цэрэушники оказываются еще большими болванами, чем он сам. Затратив кучу сил и времени на выманивание Матвеева в Штаты, раскрыв ему ценного агента (Зотов), они вместо того, чтобы держать рядом с его гостиничным номером наготове подразделение спецназа с круглосуточным наблюдением за русским шпионом, сажают к нему в номер двух тупых костоломов, которых тот легко вырубает и уходит через главный вход, за которым никто даже из автомобиля не наблюдает. Ну а после того, как ГГ вместо того, чтобы скрыться подальше, начинает названивать цэрэушнику из нью-йоркской подземки, я сериал смотреть прекратил. Действительно, американскому товарищу надо галстук научиться завязывать, а Костолевскому, пожалуй, продолжать водить самолет. Для работы в спецслужбах оба профессионально непригодны...

Ну конечно американцы как всегда дураки, а наши - супермены. Развлекаловка для домохозяек.

Кориковой сниматься категорически не нужно, перестала смотреть фильм из-за нее....

Первые 4 серии - оценка хорошо, 5-6 серия более или менее, а вот начиная с 7-ой полный трындец. Досмотрела до 10-ой. Больше сил нет никаких. Это кино для школьников средних классов. Единственное, за что хочется сказать спасибо сценаристам и режиссеру - убийство жены Матвеева в 4-ой серии. Это, господа, просто праздник какой-то: убрали дуру бабу из кадра (во всех смыслах).

Хороший сериал, с удовольствием пересмотрела. Не очень люблю Костолевского, но здесь он смотрится вполне органично и подходит по возрасту. Без чрезмерного мордобоя и кровищи, без розовых слюней в подоле, динамично, диалоги по существу, все четко дозировано. Одним словом, профессионально сделанный фильм. Смотреть интересно до самого финала.

№30 vic777fast
Было бы неплохо обязать всех коментаторов проставлять рядом с ником пол,возраст и IQ и добавить фильтр
№31 Nathalie

Ну у тебя-то IQ "зашкаливает"...
... за нижний край шкалы, судя по искусству подбора "никнейма" :-)
Вицфаст - надо же такое придумать!

№30 vic777fast
Ну у тебя-то IQ "зашкаливает"...

Сериал смотрела с интересом. Игра всех актеров понравилась!

№27 boulatov
Корикова как всегда дурочка из переулочка, а Костолевский окончательно вышел в тираж......

Насчет Кориковой согласна,а вот про Костолевского-отчасти.Актер он талантливый,но на эту роль ему не надо было соглашаться-не его уровень.Слабый сценарий,сюжеты наигранные и Костолевский во всем этом выглядит не органично.Лучше подождать хорошей роли в достойном фильме,чем разменивать себя в таких проходных сериалах.Это может оправдать только жизненная необходимость заработать.

левый сериал, играют плохо, американские части сняты на брайтон бич (тоже играют плохо) -> в мусорку

Посмотрела первую серию - Нелегал, очень понравилось. Один из немногих фильмов-сериалов с действительно интересным и захватывающим сюжетом, в котором нет ненужных побочных линий.

Замечательный фильм! Спасибо всей творческой группе фильма - море удовольствия от просмотра.

Шпионские игры (2004-2008): пресс-центр >>

биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация