Гончие - 3 кадры из фильма
2010

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

№ 79 Дмитрий М. 8.08.2011 12:59

Да какая по сути разница, кого она там топтала. Когда у человека настока вывихнуты мозги, он уже не мыслит рационально.

№ 80 Дмитрий М. 16.08.2011 14:00

Есть такое дело, но это скорей уж не сценарный ляп, а актер в кадре ляпнул, емуж все эти номера статей одна китайская грамота. А переснимать не стали из за такой мелочи.

Маленький ляп, но не мог пройти мимо... Всё никак не могу отойти от "Гончих.":)) Завьялов называет номер своей статьи 286/2. Это неправильно! По ней ему никак не могли дать девять лет: там вина и сроки значительно меньшие. А вот 286/3--совсем другое дело: там от трёх до десяти. Так, что он должен был везде говорить: "Статья двести восемьдесят шестая, часть ТРИ." Кто не верит, можете проверить по УК... Маленький ляпик, несущественный, в принципе, но всё-таки. :-)

Вот-вот! Пусть меня сколько угодно обвиняют в голливудопоклонничестве,:))) но сцены с драками в конце смотрятся намного зрелищнее, интереснее и острее!:)) Когда два главных героя схлестываются в конце пусть в небольшой, но все же рукопашной схватке! И в жизни такое вполне может быть. Почему бы и нет?
Отличный, фактурный актер--согласен! Так, почему бы ему тогда за всех скопом не сыграть!?!:)))... Маленькая, считай, эпизодическая роль--можно было бы ЛЮБОГО актера взять, тут не надо такой фактуры, но не было бы такого ляпа. Двух СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ персонажей играет один и тот же актер! Смешно!:))
Нет, она топтала, в первую очередь, все-таки брата! К этому подводит весь их последующий диалог с Мадлен! А даже, если и отца... Какой бы он не был--он, все-таки, папа. Ей-то он ничего плохого не сделал, а, наоборот, всячески выгораживал от её ВЫХОДОК... А какой домище ей оставил. К тому же он только, что погиб. Нет, она топтала братика... вот, что печально.

№ 76 Дмитрий М. 7.08.2011 06:01

Такие концовки это тока во всяких "гонконгоджекичанах", к реальности они имеют весьма отдаленное отношение.

И причем тут брат то? Алиса папашу топтала. А тот был фрукт еще тот.

№ 77 Дмитрий М. 8.08.2011 11:44

Не пойму, что актеров мало?
Актеров то как раз мало, это фигляров полно. А Виктор Выбриенко актер хороший и на роль врача/эксперта/научного работника фактурно хорошо подходит.

И нельзя не отметить еще один грубый ляп. Обратите внимание: актер, который играл этого профессора психолога, который определил, что маньяк--баба, он же играл в серии про людоеда одного судмедэксперта!:)) Ну ё-моё! Конечно можно допустить, что они так похожи (ну бывает же сходство у людей)...:))) Но, неужели нельзя было ЛЮБОГО другого актера-то найти!?! Не пойму, что актеров мало?!.. :-)

И опять же, ну по поводу последнего фильма "Полет бумеранга." Концовкой я остался недоволен. Две дзюдоистки примерно одинаковые по силе и уровню поднимаются на чердак, тут звонит профессор, говорит, что маньяк--баба, страсти накаляются... В этот момент Алиска наносит удар кубком, а Рита должна была перехватить и провести прием... Та, в свою очередь--контрприем... Ну, короче, устроить между ними драку хотя бы на полминуты с разбитой мебелью, парой перевернутых шкафов--было бы остросюжетнее! И только после этого ворвалась бы помощь. А так... Один выстрел Мадленки--и всё... Никакой остроты.
Но, самое главное, остался какой-то неприятный осадок после фильма. А именно в том, что задели святую любовь между братом и сестрой: когда она топчет фотографии погибшего брата, плюс речь Мадлен вдобавок и т. д... весь их последующий диалог. Как будто все старшие братья такие уж сволочи... Да он хотел сделать из неё сильную, смелую девушку, способную, если не постоять за себя, то уж, хотя бы, по крайней мере, быть уверенней в себе, держаться тверже! Ну, вот так... Кто же виноват, что у неё в мозгу переклинило, и она маньячкой стала! Ни брат, ни папа этого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хотели! (Кстати, а где их мама? Как-то в фильме она не фигурирует.) Потом, сколько девушек-спортсменок сами занимаются различными видами спорта и не становятся при этом маньячками-убийцами! Да вот, хотя бы, взять ту же Риту Звонареву... Но, самое главное, как я уже сказал: сильно зацепили святую любовь "брат-сестра", это мне очень не понравилось, но это уже моё личное.
По поводу пожеланий к 4-ому сезону столь полюбившихся нам "Гончих" я напишу там же: на "Гончих-4."
Телеман, по этому поводу, что ж на досуге можно будет написать там же на "С лёгким паром". Но это уже, когда совсем делать будет нечего.:)) Тому фильму больше тридцати лет, и это уже потеряло актуальность; также, впрочем, как и Бейкер стрит. :-)

Народ,вы еще к"Иронии судьбы"придеритесь.И в Москве,и в Ленинграде улиц Строителей было две

№ 73 Дмитрий М. 5.08.2011 14:35

Читаю много всякой всячины, вот и знаю. Сам в Англии не бывал, но пара хороших знакомых прожили в Лондоне несколько лет, побывали и там. Если когда доберусь до "Туманного Альбиона", тоже обязательно побываю на Бейкер-Стрит. :-) Тоже перечитал все, до чего смог дорваться, пересмотрел тоже, но только нормальные экранизации, а не всякий трешак. И конечно же не равняю с "Гончими", разные уровни. Просто мне нравятся и тот, и другой.

Да!:)) Представляю, как тогда наезжали на Артура Дойла и тоже из-за этой нумерации домов!:))) A, вообще, tы откуда знаешь? что там был?..;) Я--нет, пока еще, но хочу. Я Конан-Дойля всего перечитал, давно мечтаю побывать на местах боевой славы, так сказать.:)) И все-таки, повторюсь: "Гончие", при всём моём уважении к ним, все-таки не "Записки о Шерлоке Холмсе,"--известные всему миру, и фильмов по ним поставлено больше 200--там уж все равно: был дом или не был. А здесь могли бы снимать без такого грубого ляпа. Ляпы ведь не красят фильм, согласись. :-)

№ 71 Дмитрий Михайлович 5.08.2011 05:42

Реальное здание под номером Baker Street-221 было построено только в 1932 году. В здании располагался банк и оно совершенно другом отрезке улицы. В 80-ые годы XIX века, когда по адресу якобы жил Шерлок Холмс, Бейкер-Стрит еще не имела не то что 221, но даже 100 номера, она была гораздо короче. А на тот дом Baker Street-221b, где сейчас расположен музей Холмса, табличку "налепили" только в 1990 году. Реально это совершенно другой номер, а этот "присвоили" для привлечения туристов.

Да не...:)) Ну, все-таки, "Гончие" ко всему уважению, не Конан Дойль. А этот адрес Baker Street-221b, kak раз существовал и существует. Там даже памятная табличка есть, что мол здесь-то проживал знаменитый Шерлок Холмс!..:) А вот Тимуровской-43 никогда не было, там дома на 19 заканчиваются. Это грубый ляп.

№ 69 Дмитрий Михайлович 4.08.2011 13:51

Нуу, если смотреть "ошибки" по части адресов квартир, то самая знаменитая "грубая ошибка" это некий адрес "Бейкер-стрит 221b" в Лондоне, который знают абсолютно все, но которого в реальности никогда не существовало. Как будто и не лондонец писал, не правда ли? %-)))))))))))))

По части района и застройки уже другой разговор, тут уже точно ляп.

Заметил грубую ошибку в третьем фильме "Полёт бумеранга." Там адрес Ильи Лагуткина указывается как Тимуровская-43... В то время, как на Тимуровской улице самый большой номер по нечетной стороне--это дом 19! Это, во-первых. А, во-вторых, парадная и двор на этой самой "Тимуровской", выглядят явно старым фондом--центром города. В то время как, Тимуровская--это чисто спальный район на окраине, застройки 70-х годов! Там современные дома-коробки! Грубые ошибки, как будто и не петербуржцы снимали. Вот же посмеются над этим в Питере, особенно, живущие на Тимуровской!

Koроче, концовка второго фильма "Большие Ставки" мне не понравилась. Такая закрутка была предварительно крутая, а всё как-то немного скомканно получилось. Ну, а уж Кутовой слишком легкой смертью сдох. С ним дОлжно поступить было так:
а) Запихнуть в багажник, предварительно скрутив и связав, хотя с такой раной он и не особо сопротивлялся бы, но, все-таки, на всякий случай... Потом собрать всю бригаду, отвезти в лес и устроить над ним суд. Ну примерно, как мушкетёры над миледи.:))... А потом повесить на дереве!
б) Прострелить одну, а лучше обе коленки и в таком виде отправить на пожизненное. И, чтобы безо всякого УДО ни через 25, ни через 30 лет, тут и речи быть не может. И не в Вологодский Пятак, а куда подальше и покрепче. Скажем в "Белый Лебедь" или можно в "Чёрный Дельфин". А оттуда не сбегают, тем более таким инвалидом... И пусть он остаток жизни так и гниет там инвалидом безногим, мучаясь от боли!
в) В конце надо было устроить драку между Горынычем и Кутовым на ножах, на кулачках и прочих подручных предметах. Где-нибудь, скажем, на чердаке у них кончились патроны, и они, отбросив стволы, сцепились... Причем силы примерно равны, только Горыныч чуть-чуть посильнее. Наконец, в конце продолжительной схватки Горынычу удается удержать верх, и он собирается нанести последний удар, но, глядя в расширенные от страха глаза Кутового, не может... Он отворачивается, расслабившись, а в этот момент Кутовой делает какую-нибудь подлость, и тогда наш Горыныч добивает его без пощады! Так было бы зрелищнее, по-моему, а?!:))
А в первых двух случаях--справедливее!

Да нет, не липовое. Википедия вам в помощь...:)) Думаю, что, скорее всего, это тюрьма в Вологодской области. Вот адрес, который удалось найти: ОЕ-256/5 «Вологодский пятак». Вологодская область, Белозерский р-н, остров Огненный. А всего по России их пять, не так уж трудно.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >