Эта женщина в окне... кадры из фильма
1993

Фильм то хороший, замечательная игра актеров. Только как большенство его понимают? Как сказку о любви.. Героиня Муравьевой любит его всю жизнь? Кого? Человека, который на ее глазах, с совместного застолья, уходит в ночь с молоденькой дочкой подруги, кружа ее на руках? Вы вообще представляете, что чувствовала в этот момент героиня? А ее подруги, в том числе и мама девушки? А потом он ей еще и обьясняет, что любой мужик так бы сделал. Тоесть это нормально. Героиня Муравьевой любит эллюзию. А на самом деле, мужик мерзкий, стареющий эгоист и нарцисс, со всеми вытекающими. Такие не меняютя никогда, ни какой любовью их не изменишь. Жизни с ними нет и сказки уж тем более.

Не совсем обычный фильм, печальный местами,очень добрый, повествует о любви женщины к мужчине( от которого у нее уже есть сын, 10) который ее даже и не узнал, типичный представитель мужиков, который на склоне лет считает себя все еще молодым и красивым....только жизнь то проходит, если уже не прошла. В общем- то очень неплохой фильм,с совершенно потрясающей игрой актеров. Ирина Муравьева -- безусловно талант, великолепная актриса.. И ее героиня мила и неподражаема в своей наивности, искренности и какой-то милой неуклюжести, что ли. Возвращается ли забытое, или становится чем-то новым... ......Герою же Юрия Беляева этого и не хватало, вернее стало не хватать... А вообще он удивительно харизматичен. Жизнь только за окном или уже совсем рядом.... Еще душевное, еще советское старое кино, хоть формально и снятое в “лихие 1990-е”. Спасибо, что добавили!..... Очень светлый лирический фильм…Небольшое уточнение.. Романс Булата Окуджавы и Исаака Шварца «Эта женщина в окне» («Не сольются никогда Зимы долгие и лета…») был написан авторами для великолепной военной мелодрамы «Законный брак», 1985 , которую, конечно же, рекомендую посмотреть каждому. Я искренне не верю, что кто-либо не знает этого прекрасного романса, но тем не менее, позволю себе его напомнить:
Не сольются никогда зимы долгие и лета:
У них разные привычки и совсем несхожий вид.
Не случайны на земле две дороги — та и эта.
Та — натруживает ноги, эта — душу бередит.
Припев:
Эта женщина в окне, в платье розового цвета,
Утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез,
Потому что перед ней две дороги — та и эта.
Та прекрасна, но напрасна, эта, видимо, всерьез.
Хоть разбейся, хоть умри, не найти верней ответа.
И куда бы наши страсти нас с тобой ни завели,
Неизменно впереди две дороги — та и эта,
Без которых невозможно, как без неба и земли.
PLS, обязательно посмотрите этот такую наивную и такую трогательную и добрую картину… .

[quote]№10 Евгения
Совсем не фантастическая история. Было жаркое лето. Южный городок Красноводск. У моря. Год, наверное, 84-й, не помню. На вечернем променаде заговорил со мною невысокий, даже щупленький человек. Проезжий. И такой у нас задушевный разговор получился, что выведал он у меня всю мою любовную историю. А я и рада была рассказать. Он всё не мог понять, почему я не сказала любимому о сыне. Всё выспрашивал, переспрашивал. А потом пообещал сделать мне счастливый конец.Я фильм про Вашу историю сделаю, говорил. Запомнилось, что пообещал артиста подобрать такого, что будет достоин моей любви. И притвключены без искажений, не только мысли и объяснения. Вся моя история моими словами...
Автор рассказа "У каждого своя звезда,или несколько часов из жизни мужчины и женщины"Валентин Красногоров. В рассказе к сожалению все гораздо банальнее,и нет хеппи энда.Это тот случай когда фильм интереснее первоисточника,даже не смотря на то что это было начало 90-х,я не увидела безнадеги тех лет,и это мне понравилось.

Фильм добротный с точки зрения режиссуры и актёрской игры, но с остальным не соглашусь. Живучее русское убеждение, что женщина обязательно должна выйти замуж, что "какой-никакой, но у ребёнка должен быть отец", нередко приводит к катастрофе, но этого никто не хочет замечать. Почему-то с пониманием ко всему должна относиться именно женщина, а мужчине не нужно понимать ничего, и при первой же проблеме он может "свалить" к другой, благо в российских реалиях у него всегда есть выбор. И не нужно ему было - в фильме - никакой семьи, так как не способен он элементарно быть семьянином и любить - иначе давно остепенился бы, просто житейские обстоятельства приперли и одновременно подвернулся подходящий вариант.

Очень люблю этот фильм. Как иногда нужны вот такие жизненные сказки! Хочется надеяться, что обрёл Валерьян-старший дом, что с пониманием отнесётся Она к его хвастовству и непривычности к семье, что Валерьян-младший получил отца, что свяжет их всех любовь Евгении. Каждый раз бередит душу Эта женщина в окне. И клоун Андрюша в роли директора-администратора ...

Главный герой - чванливый и самовлюбленный пошляк, который давно пресытился женским вниманием и не сомневается, что без его примитивных баек женщинам жилось бы гораздо хуже. И, надо признать, русские женщины, как правило, оправдывают расчеты таких вот "джентльменов": готовы не только внимать им, раскрыв рот, но и принимать к себе в дом на всё готовенькое, где без них было совсем не так уж плохо (если вдуматься). Представляю, как дальше такая героиня окажется один на один с этим "мужем" - безработным и вдрызг обленившимся, потому что сама же по своей доброте и дурости освободит его от всего, а потом будет плакаться подружкам: мол, не знаю, что с ним делать, а выгнать жалею. Такое сплошь и рядом происходит. Не мужчина это, не идеал, а так - позер, пофигист и пустомеля.
№23 Ксюша_С
Главный герой хам и эгоист. Если бы карьера его не закончилась, он бы не остался с героиней Муравьевой. Больше всего бесит женское прощение и снисхождение и боязнь остаться одной. Особенно сцена: где обсуждается что он спал с Лариской и он типа говорит, что он же Мужчина. Такой предаст и не заметит!

Евгений Гы,а продажа песен в разные фильмы имеет место быть.Например,музыка из Гардемаринов звучала раньше в Дневнике директора школы, Лебедев не постеснялся предложить Дружининой уже ранее проданный материал

№24 терлецкая елена викторовна
Мне нравится только песня из этого фильма. Она чудесна.
Мне кажется, это нехорошо -- продавать одну песню (Б.Окуджава - И.Шварц ) в два разных фильма ( "Законный брак" в исполнении замечательной А.Матвеевой )
А фильм - так себе.

А впрочем... Почему бы и нет? В жизни может быть всё, что угодно. Прочла свой предыдущий пост и содрогнулась. Какая категоричность, какая нетерпимость! И ведь всего-то год назад) Когда действительно любишь, можешь простить ВСЁ. Лично я смогла бы... Главный герой - не идеал и не святой, он обычный мужчина из нашей с вами жизни. Такой же, как и мы, женщины - не святые, грешные, земные. И если мы любим наших мужчин, то любим их такими, какие они есть. А по-другому, наверное, и быть не может.

Наверно просто куриный бульон с яйцом. А сметана для сытости. :-)) Все таки мужики. :-))

Мне фильм нравится, в жизни всякое может быть!
А вот интересно, что за суп они едят в конце фильма? Мне кажется там вода, яйцо и сметана!

А может быть герой - это правда жизни? Просто хотим видеть в кино мужчин своей мечты, рисуем идеалы. А они многие (мужчины) вот такие эгоисты и есть. Ведь фильм снимал режиссер-мужчина, его видение. И боязнь остаться одной - тоже имеет место в жизни быть.

Фильм не понравился. Ситуация выглядит надуманной. Главный герой вызывает антипатию. О нём очень точно сказано в предыдущем посте. Согласна с Ксюшей! Мне нравится только песня из этого фильма. Она чудесна. А так - никакого желания пересматривать вторично. Даже великолепная Ирина Муравьёва не спасает положение. ИМХО.

Очень люблю этот фильм.
С большим удовольствием посмотрю ещё и ещё.
Обожаю Ирину Муравьёву, талантливую, обаятельную , очень искреннюю актрису.

Эта женщина в окне... (1993): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018