Как поймать магазинного вора кадры из фильма
Мойщики
2009

Категорически фильм не понравился. Кстати, как то
резко и бессмысленно оборвался. Чернуха, хотя
автор замахивался на большее, как мне показалось.
В общем, получилась, действительно, видео - инструкция
на тему «Как поймать магазинного вора» и не более
того. А жаль. Отличная операторская работа,
шикарная игра актёров. А вот сама история сырая.

Стал смотреть только из-за Куликовой. Симпатичная актриса, что-то в ней есть.

Сам фильм в целом слабоват. Хотя и идея хорошая, и актёры (Шумейко - другой главный герой - выложился на все 100), и виды Питера, и атмосфера школьно-студенческой хаты, и воровская "романтика"... Но, но, но... Чего-то не хватает. Не дотягивает градус драматургии до нужной отметки.

К чему сцена выпивания бутылки виски? Героиня хоть понимала, какой это удар по организму? Некоторые после подобного могут и не выжить. А ей - так, шуточки... Отвратительно.

Сцена секса в кабинке - одно из лучших мест фильма. Чувственно! Красиво снято. Однако после этого ждёшь какого-то счастливого разрешения ситуации между героями - начала радостных любовных отношений. А они вместо этого опять выясняют отношения, причём Денис ведёт себя как-то совсем глупо, в отличие от Веры. Финал оборван на очередной их перепалке. А так хотелось увидеть хэппи-энд... И он был более чем возможен. Только вот режиссёр решил иначе.

В общем, один раз посмотреть стоит. Тройка с плюсом (по пятибалльной шкале).

Особого впечатления фильм не произвел.

Совершенно не понравилась Куликова. Как марионетка, нет игрового самочувствия совсем. Вообще кастинг нулевой. ИМХО

Дуже сподобалось! ємоційно щиро і не банально.

С первых кадров фильм произвел непередаваемые впечатления - вот он, шедевр современной киноиндустрии, наконец-то не банальная история любви, а что-то необычное, непохожий на другие сюжет, прекрасная игра актеров, живость действия. И почему этот фильм не показывали по центральным каналам? Потом стало ясно, почему. Сцена секса в кабинке для переодевания все эти впечатления напрочь перекрыла. Зачем настолько откровенно? К чему такие подробности? Понятно, что это дань запросам современного общества, но этот фильм вроде драма, а не эротика. Я не ханжа, но эта сцена просто лишняя.

Однако...Раньше "Летят журавли" называли шедевром, теперь эту однодневку...Мир перевернулся....

Прекрасный фильм о любви. И название изящное. Как поймать магазинного вора? Любовью. Тут предыдущие ораторы высказывались об аморальности, воспитании молодёжи и т.п. Не забывайте, что основа морали - человеколюбие. Человеко-любие. Любить надо людей. А они бывают разные. Воры - тоже люди, господа ханжи. И могут быть интересными, умными и способными на широкие поступки, даже на самопожертвование. По-моему, фильм об этом. А вовсе не пособие для начинающих карманников, как тут писали.

Хорошее кино. Сцена с виски ошеломляюща.

Презентация фильма была на "Духе Огня"-кинофестивале, проводящемся ежегодно в Ханты-Мансийске. Многие из моих знакомых не хотели идти на фильм чисто из-за названия, а потом чуть ли не волосы на себе рвали, оттого,что пропустили действительно хороший фильм. Это вам не "пикап",который можно забыть через полгода. Это хорошая история любви, право дорисовать финал которой режиссер предоставил нам.

Главный герой -- явный мятежник без царя в голове. А Вере (владелице бутика), похоже тоже не хватает порядка в голове. Впрочем её поведение не вполне логично: она тож не вполен взрослая)
Что касается чисто киношного ряда -- то картина очень неровна. Так например сцена с женихом, выпившем бутылку виски сильна, но как-то слишком автономна
Наконец, заключительный диалог героев выстроен классно и по смыслу и сценически: быстрый обмен репликами (может быть даже слишком быстрый, чтобы обычному зрителю уловить и сообразить -- не слишком ли интеллектуально?) и какждая реплика тут не в бровь, а в глаз! Здорово (хочется её выстроить более продолжительно)!
Вот на таком бы накале были бы иные сцены (не в конце, а где нибудь немного раньше) -- и цена фильму резко бы возросла...

Полностью поддерживаю №2!

О чем можно задуматься? О каком фильме для будущих поколений может идти речь? Сырая студенческая работа. Кто об этом фильме вспомнит хотя бы через пол года ? А если вдруг кто-то найдет символизм и не дай бог умные мысли, так это заслуга сценаристов ))))) Сценарий кстати читался уже в начале фильма и все "умные" диалоги - плоские и банальные. Лучше посмотрите фильмы Алексея Учителя и Кирилла Серебренникова.

Сцена, когда он выпивает ради нее бутылку виски за 3 минуты(а потом, естественно, падает) - просто супер))

Отличный фильм!
Сюжетные пласты очень пластичны (если будет позволено так выразиться))), в течение одной сцены перетекают один в другой трижды (я говорю о финальной сцене-диалоге).
Вообще, по всему видать, у режиссера хороший потенциал.

Эм....я полностью согласна с №4,ведь это фильм для будущих поколений...Я его смотрела 4 раза чтоб проникнуться полностью....
Фильм наполнен символизмом....
№2 я думаю можно было более корректно выражаться...

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018