Мы из будущего - 2 кадры из фильма
2010

Смотрела и первый, и второй фильмы. И даже не один раз. Очень понравились!

№356 Olesia Smola (aka Lietus)
В начале было Слово... (С) Я впервые помотрела именно "Мы из будущего 2"... И тогда запало понимание того, что всё не случайно!... Тогда ещё не предвиделось Майдана и сожённой Одессы, изрубленных Донецка и Луганска и Крым был ещё "ихний"... А с экрана монитора лились пророчества и предсказания!..
Потом уже случилось то, что имеем на сегодняшний день. А тогда боль из ниоткуда щемила сердце... Мне тяжелей в двойне: отец - украинец, детство и юность в Днепропетровске и области...
В фильме всё показано ещё в 2010 году - бендеровцы, их ненависть, подлость, предательство и иже с ними.. Замечательная игра обожаемых Игоря Петренко и Владимира Яглыга! Но именно Алексей Барабаш сделал весь фильм!
Замечательные саундтреки "Океана Эльзы"! Просто потрясающий (в прямом смысле - потрясти душу и сердце) "Выше неба" и обволакивающий негой и любовью "Така як ты.." И последний аккорд Арбениной "Армия" просто сносит крышу...
Самое главное - фильм оставляет НАДЕЖДУ что всё образуется и вернётся на круги своя! Я в это верю, надеюсь и молюсь.
"Така як ти
не вистачає каяття,
коли без тебе я... " (С)
Родину, как и "Времена не выбирают, В них живут и умирают. <...>
Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять." (С)
А вообщем - "Будем жить"(С)
отличный отзыв! спасибо!

Сам фильм по себе не так уж плох. Конечно,слабее первой части. Но некоторые моменты,например бой в селе,понравились. Один раз посмотреть вполне можно.
№ 141 Константин
Вам надо повышать свой культурный уровень
Свои советы можете оставить при себе,зрители обойдутся и без них.

№141 Константин
Откровенно слабая халтура. Сюжет -ноль (такое ощущение, что придумывали по ходу съемок); батальные сцены - ноль.
Когда началась драка на дискотеке под рок-композицию, ждал как страшные бандеровцы начнут превращаться в вампиров и пить кровь милых русских братьев , ну прям "от заката до рассвета-2".
Кому понравился фильм, скажу свое личное мнение. К сожалению Вам надо повышать свой культурный уровень и больше смотреть настоящих картин, а не реальное хозяйственное МЫЛО.
Поддерживаю !
Давнооооо смотрел первую часть. Никаких воспоминаний не осталось. На диске посмотрел позавчера 2ю часть.
Уже не помню,о чём, никаких эмоций. О первой части отпишусь на её странице.
Вот откуда пошла мода - берётся какое-нибудь широко известное событие и адаптируется под современную молодёжь ( основного посетителя кинотеатров ).
Набор одних и тех же лиц в предлагаемых обстоятельствах - будь то хоккей, баскетбол, космическая станция , не имеет значения... Фильмы о войне, к сожалению ,не избежали этой участи.
Тоска... Официальное российское кино движется прямиком в тупик,и просвета не видно...

Как -то так......

В фильме есть один ляп,когда старший лейтенант Мисюряев добрашивает Филатова и Бормана,откуда они.Лейтенант лично берёт в руки айфон,начинает тыкать по экрану,и спрашивает их-у вас в 102 стрелковом корпусе такое всем выдают?Хотя он Лейтенант в 44 году,беспроводные телефоны,смартфоны не выпускали,даже слово сенсор во время ВОВ советские солдаты не знали,Лейтенант сам посмотрел фотографии,а должен был их спросить что это,и как управлять айфоном,ошибка режиссёра.

"Така як ти
не вистачає каяття,
коли без тебе я... " (С)
Родину, как и "Времена не выбирают, В них живут и умирают. <...>
Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять." (С)
А вообщем - "Будем жить"(С)

№353 Евгений второй
Начнём по порядку. По словам, сказанным Данилой - сценарий данного фильма - "пошлость". При этом ни Дурклесс, ни Дубровский, ни Харламов, ни Экипаж "пошлостью" не являются. Вы согласны, что данный фильм отличается от всех перечисленных "пошлостью"?
Евгений, вы опять отвлекаетесь. Это страница фильма «Мы из будущего 2», а вы перечисляете целую линейку фильмов господина Козловского, думаю, обсуждать его творчество в целом лучше в его ветке. И потом, я не вижу смысла вообще обсуждать слова самого актера (правда, вы отказываете ему в самостоятельном мнении). В любом случае – что сказано, то сказано, и что сделано – то сделано. Фильм снят без его участия.

№354 Евгений второй
Вы привели мнения критиков.
В том-то и дело, что я привела мнения критиков, подчеркнув наиболее яркие претензии. У меня нет никакого желания пытаться доказывать вам, что они правы или нет. Просто есть такие мнения, с которыми вы можете соглашаться или нет. Вы можете, при желании, ознакомиться с ними подробнее, вероятно, там более детально обоснованы все тезисы, в том числе присутствуют сравнения с первым фильмом. Я же считаю, что наша с вами на пустом месте возникшая дискуссия бесполезна и не буду ее продолжать.

№349 sara1867
...Отзывы и оценки
Обозреватели в прессе невысоко оценили фильм. По данным агрегатора рецензий «Критиканство.ру», «Мы из будущего 2» получил только 3 положительных рецензии из 18, опубликованных в русскоязычных СМИ.

Фильм многие критиковали за слабый и нелогичный сюжет. Василий Корецкий в журнале Time Out писал: «В том, что касается драматургии, „МИБ“ мало отличается от игры „Зарница“». Пётр Зайцев в журнале «Мир фантастики» высказался так: «Весь сценарий построен на необъяснимых условностях и постоянных „роялях в кустах“» Михаил Судаков на сайте «Кино-Говно» назвал сюжет фильма «абсурдным»: по его мнению, сиквел был снят только ради денег. По мнению Наталии Шмелевой из вэбзина «25 кадр», события фильма напоминают «сон пошатнувшегося сознания заучившегося и провалившегося в свои фантазии героя Петренко, выдавшего желаемое за действительное».

Пропагандистский подтекст фильма тоже часто отмечали как недостаток. По мнению Алексея Гусева из газеты «Фонтанка», фильм «заставляет тосковать по патриотическому кино. Ибо им не является».
Предлагаю по-деловому. Вы привели мнения критиков. Сама критика мало что значит без сравнения. Раскритиковать можно ЛЮБОЙ фильм. Поэтому перейдём к сравнению с первым.
Если отбросить пену, то критика этого фильма из приведённых Вами материалов сводится к следующему:
1) слабый и нелогичный сюжет.
2) сиквел был снят только ради денег
3) Пропагандистский подтекст фильма тоже часто отмечали как недостаток.
Теперь детально.
1) О сюжете. Чем сюжет первого фильма сильнее и логичнее данного? Именно сюжет, а не работа актёров, оператора, режиссёра?
2) Сиквел ради денег. Да, все сиквелы ради денег. Это уж практика такая. Первый фильм, конечно, не сиквел. Так про любое продолжение можно сказать, что оно ради денег, а первый фильм - нет. Несерьёзно. Недостаток этого фильма в том , что он второй. Переставьте местами время создания фильмов. Пусть первый станет приквелом этого, но снятый позже. И что? Скажем, что приквел делался ради денег? Логично, но несерьёзно. Вообще, "снят ради денег" - это не деловая критика, а констатация факта.
3) О пропаганде. А в первом фильме нет пропагандистского подтекста? Или та пропаганда чем-то лучше этой? Чем?

№352 sara1867

... Я вас поняла. В итоге обсуждение того, отчего да почему он не снялся в данном фильме свелось к критике произношения отдельных слов в интервью, смысл которого вообще был утерян. ...Я лишь просто привела слова актера о том, почему он не стал играть в этом кино. А его сразу же записали в дураки и обвинили в непрофессионализме.
Можно и по сути интервью высказаться. Начнём по порядку.

Ну ладно. 48 часов все равно пошли.
№350 Евгений второй
... Это не просто акцентирование. Любой нормальный зритель обратит на это внимание - за 1 час интервью у актёра 3-4 раза заплетается язык. Он не может выговорить слов. И это человек, у которого речь должна быть поставлена профессионально.
Я вас поняла. В итоге обсуждение того, отчего да почему он не снялся в данном фильме свелось к критике произношения отдельных слов в интервью, смысл которого вообще был утерян. Вообще-то, это манера говорить у актера такая. Он просто говорит вдумчиво, размышляя, думая, о чем говорит – весьма полезно и для других актеров, кстати. И не думаю, что некоторые «неправильно» с первого раза сказанные им слова в беседе с Минаевым показатель его профессионализма - он в хороших отношениях с этим человеком, на «ты» с ним, работал вместе, а от того чувствует себя несколько расслабленно, «без галстука». Ну к логопеду его отправьте, я не знаю уж прям. Я, например, увидела в интервью не мелкие запинки, к которым с радостью можно прицепиться, а человека умного, думающего, увлеченного своей профессией. Говорю же, все дело в вашей предвзятости. Наверно, хорошо, что он в данном фильме не снялся – вы получили, наконец-то, удовольствие от просмотра. Представляю, как вы мучились-то при просмотре первой части. А уж теперь, зная, что актер не в силах выговорить столь сложные слова, как «олигархически» и «кондифенциальная» и вовсе запишете его в неполноценные.

№351 Гамаюн
Причем, 2 Ступки (!) Оба! Значит, честные украинцы, находясь внутри своего общества, так сказать, действительно видели, что не всё в порядке у них на Родине, что этот фильм необходим, что, может быть, он заставит кого-то задуматься! Увы! Тщетно!
А Козловский выговорил кем-то подсунутую фразу, изобилующую слишком умными для него словами. Козловский и слово "ксенофобия" - не верю!))))
О том, отчего тот или иной актер принимает решение сниматься или нет там-то или там-то не нам судить. Деньги – немалая компенсация, кстати, за потрепанную совесть. Представляю, сколько тому же Петренко заплатили, чтобы он пару жене составил. Раз так кто-то хотел, чтобы фильм был снят любой ценой. А уж о том, что на той же Украине существует по крайней мере два диаметрально противоположных мнения об истории страны, равно как и людей, придерживающихся этих самых мнений, и при этом каждая из этих половинок уверена в своей правоте, думаю, говорить не нужно.

Впрочем, не буду спорить. Люди все равно видят то, что сами хотят видеть, что диктует им их мировоззрение. Отказался – значит чьи-то слова по бумажке прочитал, неумный, лицедей, говорить не умеет и даже смысл слова «ксенофобия», видимо, не по его уму и т.д и т.п.. Я лишь просто привела слова актера о том, почему он не стал играть в этом кино. А его сразу же записали в дураки и обвинили в непрофессионализме. Браво.

О Козловском действительно нужно говорить в теме Козловского. Он и в фильме-то этом не снимался. Если же все-таки немного про то, что в интервью им было сказано – ваше акцентирование на отдельных, именно таких моментах, говорит лишь о вашей предвзятости по отношению именно к этому актеру, а не о том, плохой он актер или нет. Равно как и постоянное упоминание «боссов, хозяев, учителей». У многих актеров они есть, разве нет? И почему никого не коробит от того, что Демина сыграл другой актер? У Страхова «босса» нет? А по поводу «мы видим, что произошло на Украине» - тема политическая, очень сложная, но и не такая однозначная, как кажется всем, кто увлечен просмотром телевизора.

И раз уж тут все равно удаляют отзывы через 48 часов, как я вижу по отметке у некоторых из последних отзывов, позволю себе процитировать Википедию. Исходя из нижеперечисленного, мнений многих людей, ясно видно, что проблема фильма далеко не в том, что он затрагивает тему УПА. И так как актер Козловский отказался сниматься в таком шедевре, то он просто неумный лицедей. Проблема в драматургии, логике и прочих вещах, из-за которых кино становится настоящим фильмом. Если кому-то он понравился – так это его личное мнение и дело вкуса.

Козловский
«Когда мне прислали сценарий, я допускал возможность, что меня это увлечет, хотя изначально был против продолжения. Тем не менее всегда оставляешь себе шанс — а вдруг? Но здесь сразу стало ясно, что это не тот случай. Передо мной был пошлый, неталантливый текст с развивающимся против всякой логики сюжетом, к тому же приправленным ксенофобией. У меня не было ни малейшего сомнения в том, участвовать ли в этой «игре»

Согласно этому интервью, актёра и его директора Дмитрия Савельева даже шантажировали продюсеры фильма, например, генеральный директор A-1 Kino Video Людмила Кукоба, пригрозив, что, если Данила Валерьевич откажется, то у него будут трудности с карьерой, потому что фильм заказали такие люди, которым не отказывают.

Отзывы и оценки

№343 sara1867
... На вопрос, почему он отказался сниматься во второй части, Козловский дословно ответил: «Это очевидный, грязный, очень дурно написанный, пошлый заказ с явно антиукраинской интонацией. Там не нужно было быть особым умником, чтобы отказаться. Это отвратительное кино» (Минаев LIVE, декабрь 2012)
Как оказалось, время мудрее,Время расставило всё по местам...
прошло 6 лет.... И мы видим, что произошло на Украине. Ну, а Козловский оказался не умным, но нет смысла говорить о Козловском ,он всего лишь лицедей, имеющий хозяина .Актёр ,вроде ,какие-то крохи имеет с Голливудского стола, поэтому боится рассердить боссов.

№343 sara1867
Ссылку можете сообщить в Интернете. По цитате не нахожу. Но нашёл другое:
Дмитрий Савельев, директор Данилы Козловского: "... я попросил поскорее мне этот сценарий прислать (автор сценария обоих фильмов — Александр Шевцов. — The New Times). Получаю его, читаю и прихожу в ужас: безобразная и драматургически беспомощная смесь дешевой мексиканской мелодрамы, псевдопатриотической агитки и злой антиукраинской карикатуры. Знаю, что потом ассистентке влетело от продюсера Кукобы: зачем, мол, послала первый, еще сырой вариант? ... В общем, одолев сценарий, я переправил его Даниле, не скрыв от него брезгливых чувств. Он, прочитав его, сказал, что участвовать в этом категорически отказывается».http://dao-b.livejournal.com/267249.html
По-моему, всё проще. У Данилы есть хозяин (культурно говоря - "учитель") в лице директора. Он и определяет, где можно сниматься актёру, а где нельзя.

№324 злой смайл
Какой ужос! Такое впечатление, что это заказной фильм. Молодцы те актеры, кто не позарился на бабки и не подписался на эту авантюру. Идиотский сюжет, Нина живее всех живых, украинцы, которые весь фильм балакают, а в конце говорят на чистейшем русском - видимо в этом выражается их перевоспитание из плохих парней в хорошие :) Дебилизм чистейшей воды. Жалею, что посмотрела. Лучше бы еще раз 15 посмотрела первый фильм.

Мы из будущего - 2 (2010): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма