Военная разведка. Западный фронт кадры из фильма
2010

Можно смотреть, как сказку, не имеющую ничего общего с реальностью. Настоящие разведчики давно бы провалились!

№41 Алла Миронова
... В одном батальоне определенное количество рот. Штрафбат и штрафроты, как компания людей и один человек: в одной компании несколько человек, как в одном батальоне несколько рот.
Не надо витиевато нести чушь о том, о чем не имеете ни какого понятия. Отдельная штрафрота и рота штрафного батальона это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ подразделения. Первая набиралась из рядового и сержантского состава, вторая исключительно из младше и средне-офицерского.

№16 кинозритель
Да откровенных ляпов как раз предостаточно - "уголовники сбежавшие из штрафбата" - и смешно и страшно:смешно.потому что в штрафбаты (состоящие исключительно из офицеров) путь уголовникам был заказан - их отправляли в штрафные роты,куда отправлялись провинившиеся красноармейцы,страшно - абсолютное незнание истории теми,кто снимает о ней фильм!.Или вот ещё:партизанская засада на дороге:из машины выбегает один из немецких офицеров (судя по петлицам генерал-полковник СС),однако же погоны,почему-то свидетельствуют о том,что его звание генерал-майор(!)Ну и наконец,та деятельность,что изображена здесь - это прерогатива спецотрядов НКВД,но никак не армейской разведки!

№30 KLM
Посмотрел этот сериал (лично меня хватило на две серии) и задался вопросом: как можно снимать такое откровенное фуфло? Неужели у создателей этого (даже затрудняюсь назвать, чего именно) напрочь отсутствуют элементарные знания в области истории ВОВ, методов и приемов работы военной разведки, техники и вооружения того времени? Про "феню" я вообще молчу. Кем же считают современного зрителя эти "творцы"? Как могли,такие талантливые актеры, как Борис Щербаков, Лев Дуров, Владимир Гостюхин сняться в этой пародии? Честно говоря, глядя на все происходящее на экране, у меня возникло непреодолимое желание просто плюнуть в телевизор. Это не фильм - это издевательство над Подвигом советских разведчиков, партизан, мирного населения, оказавшегося на временно оккупированной территории..
Вполне согласен! К сожаленью, уже в 2019 видим, что в кино, ничего не изменилось к лучшему. И я думаю, еще хуже будет.

кого в это сериале играл праздников?

Это в этом сериале вчера немцы слушали Le cocher de fiacre, написанную в 1950 году и, похоже, в исполнении Николая Никитского?
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Отличный сериал, очень понравился, смотрел его уже третий раз (имею ввиду все три части). Главное, нет этих новомодных спец. эффектов, которыми сейчас любят напичкивать многие фильмы. Всё почти как реальность. Правда по хронологии, надо было сначала снять "Северный фронт", затем "Первый удар", а потом уже "Западный фронт". А то вначале произвели "Западный", а потом все остальные. Ладно я знаю, но ведь многие не в курсе, к сожалению, как проходила война! Но это так, как говорится к слову пришлось. Видимо сначала не собирались снимать продолжения "Западного фронта", а потом всё-таки решились! И поэтому молодцы создатели! Правда, хочется ещё продолжения, но понимаю, что дальше уже мирное время пошло, и героем придётся устраиваться в милицию, и ловить преступников. А таких сериалов пруд-пруди, и как-то уже не хочется продолжения с таким сюжетом! Получится уже не тот замысел создателей фильма. Игра актёров тоже очень понравилась, причём всех! Короче, фильм шикарный, даже не хотелось, что бы он заканчивался!

Ляпы есть везде,об этом уже писали.Форма,всякие сроки,не те награды,звания.На это действительно можно не обратить внимания.
Меня резануло сразу - когда Тенишев пришел на явку,он неправильно произнес пароль.Спросил просто масло,а слово веретенное забыл.Да и отзыв в этом случае звучал нелепо.Мол во время войны это большая редкость.Веретенное может быть,но остальные .......тут можно по крайней мере сразу пять наименований масла назвать.
Ну а про везение во всех частях сериала уже писали.Ну просто все Рэмбо.....

Интересный остросюжетный сериал. Актеры хорошие.

Хороший фильм и отличные актеры. К сюжету надо относиться как к приключенческому а не историческому.

да да.

ляпов действительно много. но даже в "17 мгновениях" они есть, что не мешает искренне любить этот фильм и пересматривать его неоднократно.

А мне сериал очень нравиться! Пересматриваю периодически все три части. И актёры хорошие, молодцы! Здорово, если бы ещё продолжение вышло.

«Возвращение коллекции» 2 серия.
Меня, как зрителя, все время беспокоил тот факт, что партизаны в лесу днем готовили пищу, то есть разжигали костер, дым от которого мог выдать местонахождение их лагеря.
Но еще хлеще: ночью они свободно жгли костры на вытоптанной широкой поляне, ходили по лагерю с факелами и зажженными лампами «летучая мышь» и совершенно не заботились о соблюдении светомаскировки.

Ну не могли партизаны чувствовать себя так вольготно во вражеском тылу! Ведь для розыска и уничтожения партизанских баз немецкие самолеты специально ночами барражировали над лесами, в которых находились эти самые базы.
И если пленному немецкому лейтенанту Шульцу так легко удалось убежать из партизанского лагеря и удачно добраться до дороги, то, выходит, подходы к лагерю не были заминированы и посты по периметру не были расставлены. А также не было аванпостов на дальних подступах.

Достойно удивления, как при таком безалаберном «житии» партизан в лесу немцы их базу так и не обнаружили.
Выходит, немцы в этом фильме тоже безалаберные.)))

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019