ПираМММида кадры из фильма
Пирамида
2011

1 2 3 4 5 >

Сейчас кажется,что события этого фильма фарс, что подобное вообще невозможно. А ведь реально было. И что-то мне подсказывает, что нечто в этом роде может произойти и сегодня. Ибо человеческая жадность, увы, неистребима. А сам фильм даже очень неплох, с хорошими актерами и хорошей динамикой.

Похоже, профессия звукорежиссёр умерла. От слова совсем. Смотреть не смогла, невозможно смотреть, когда "музыка" (это звяканье-бряканье музыкой назвать невозможно) звучит громче текста. В последние годы этим грешат многие фильмы, бывает, выключаю неплохой фильм именно из-за этого. Просто эпидемия! Господа создатели фильмов! Пожалейте уши своих зрителей! Пожалуйста!

Так а разве Мавродь в 94 году выполз? Мне казалось раньше,помню рекламу "МММмграция" в перерывах сериала "Богатые тоже плачут",а он шёл году 91-92. Это уж потом в 94,когда показали "Просто Марию",то актрису в их рекламу затащили. Но началось всё раньше

Неплохой фильмец. Сразу вспомнились ваучеры, рекламы с Леней Голубковым и прочие с ним. Воспоминания не самы радужные, но это была наша жизнь.

И деньги нашлись на эту ботву, и прокат, и показ по федеральным каналам.
Скушно, деушки.

Я так себе это вижу: снятый по заказу Мавродия (да продлятся его годы,наполненные самыми черными минутами) фильм смотрит сам Мавродий и фапает на то,какой он брутально-смелый-благородный.
А Серебряков
№68 Waldis
Лёша Лучши.Рад что он не в Росси.Береги семью,и радуй нас своими новыми ролями.
--уехал,так и снимайся там,куда отчалил.Чего лазать туда,где тебе плохо.

Лёша Лучши.Рад что он не в Росси.Береги семью,и радуй нас своими новыми ролями.

Поражает. Просто поражает, насколько обычного мошенника фильм может настолько героизировать в глазах наших граждан. "Фильм не для слабых умов!", "Мавроди - гений!"... Товарищи, вы хотя бы про схему Понзи слышали? Это еще за семьдесят лет до вашего гуру было - Мавроди просто взял на вооружение рабочие инструменты обыкновенных финансовых жуликов.

Что касается непосредственно фильма, то его самый большой недостаток - куча непомерного и скучнейшего пафоса, которым наполнены любые диалоги практически всех действующих лиц (кстати, борзый молодой помощник главного героя (Антон, что ли?) вообще за гранью - реплики невероятно глупые, и остается только гадать, для чего вообще понадобилось придумывать данного персонажа).

Вообщем, резюмируя, можно сказать, что фильм посредственный, для малолетних фанатов и фанаток затюканного жулика - героя из романтического прошлого нашей страны. Про ту эпоху бандитского накопления капитала нынешними "эффективными собственниками" нужно снимать шедевр, а это так, дипломная работа...

Режиссура не высокого уровня. Актёры сыграли по-разному, но в целом неплохо. Многие отрицательные суждения о фильме получаются на основе известного афоризма:"Мавроди - вор!" А попробуйте посмотреть, ЗАБЫВ про Мавроди СОВСЕМ. На самом деле в фильме очень много намёков на реальные события, и не все они связаны с Мавроди.

А разве экономика США не большая пирамида по принципу МММ? Заполонила своими долларами (мамонтовками) весь мир.

Господи,какая бредятина!Сценарий,продиктованный манией величия этого не вполне вменяемого самовлюбленного типа!Как только актеры согласились играть в этой ерунде?"Страна всколыхнулась,армия приведена в готовность..."Да ничего этого не было-вкладчики пошумели,и все успокоилось.

Пересмотрела. Фильм хороший, качественный. Но только сейчас обратила внимание, что снят по книге С.Мавроди. Мания величия. Если б не проклятая ФСК и налоговая полиция, сейчас в мире, как пить дать, ходили бы только мавродиевки и доллары.))) Впрочем, скорее это просто еще один его коммерческий проект)) А кто-то ведь и поверит, и понесет опять свои кровные. (У нас на асфальте рядом с домом - реклама МММ".

Фильм "Пирамммида" мне понравился, в основном за игру Алексея Серебрякова. Отличнейший актёр! Впервые я его увидел в советское время в кинотеатре в главной роли в фильме "Кикбоксёр". Отлично сыграл, тем более, что там была не только актёрская игра, а работа спортсмена-бойца. Ай, молодца! Красавец! А фильм "Афганский излом" с участием Микеле Плачидо, а фильм ... , а фильм ... Талантлив этот актёр, дай Бог ему здоровья!

Некоторые эпизоды этого Фильма снимали в Минске, а именно: переговоры под водопадом (район "Восток-1" (я об нём писал в комментариях к фильму "Не хочу жениться!")) и снайпера, который расположился на крыше трансформаторной будки, в том самом моём дворе, который я упомянал в комментариях к фильму "Тихие троечники". НО! Те кто живут там, увидя этот фильм, и увидя снайпера на крыше этой будки, просто усмихнутся. Дело в том, что водопад находится недалеко от крыши трансформаторной будки (примерно 300 м), но она находится в глубине двора, и водопад не находится в зоне прямой видимости снайпера.
Но всё это технические вопросы, и на фильме они не отразились.

Подобные фильмы (биографические), на мой взгляд, нужно оценивать строго в привязке к действительности. Не являюсь специалистом по С.Мавроди, но в 2012 г. видел пространное интервью с ним на РБК и уже понятно, что это совсем не тот человек, которого изобразил Серебряков. Нет того стержня, жесткости, целеустремленности. Поэтому, если авторы намеренно показывали другого персонажа, то за фильм 4-, а если хотели, но не смогли, то только 3 балла.

Я из тех здравомыслящих, которые в те годы не купились на знаменитую халяву, несмотря на массированную рекламную атаку.
Поскольку этот период был знаковым для нашей страны, сам фильм меня заинтересовал.
Впечатление двойственное. Картина получилась неожиданно тяжелой в восприятии, сумбурной, жесткой, нервной, и это мне не очень понравилось. Но хочу отметить прекрасные актерские работы и саму идею запечатлеть на экране одну из самых ярких афер в истории новой России.

1 2 3 4 5 >

Австрия, Великобритания, Германия, 2019
приключения
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011