Щенок кадры из фильма
2009

Щенок (2009): смотреть фильмы онлайн
Щенок:

Фильм, безусловно, как лучик света в беспроглядном мраке тупости и похабщины, которая сейчас льётся на нас с экранов и из эфира. Поэтому увидеть этот фильм в эфире, как мне кажется, невозможно. И напрасно. Такие фильмы учат добру, а не насилию.
Очень понравилась операторская работа. И немалым удивлением для меня было, что фильм был снять на плёнку. Что сделало картинку именно такой, как в детских фильмах моего детства. Очень достойный приём! Воссоздать атмосферу 80-х благодаря плёночной технологии.
И тем не менее пара вопросов для меня повисли в воздухе: Осталась не понятна мотивация главного героя, который резко отдал щенка мальчику, которого пять минут назад он ненавидел. То что он услышал слова про "круглого сироту" и сразу поменял своё отношение? Не верится совсем. Слишком быстро и не реалистично. Как тумблер перещёлкнуло. Если бы он дома ночью, ворочаясь в кровати вместе со своим щенком не спал, а думал бы об этом мальчике, а потом с утра побежал бы не в школу, а к нему домой, постучался бы и отдал щенка ему в руки. Даже этот приём выглядел бы правдоподобнее. А так... просто нет мотива для перемены настроения у главного героя.
Ну и собственно сама личность этого странного мальчика с мячом тоже осталась нераскрытой. Почему он не ходит в школу, но сидит в школьном дворе? Почему он белая ворона и его все пинают? Почему он носит в руках мяч. Кто ОН, вообще? Мне кажется, что этот персонаж было бы не лишним проработать чуть более детально. И это фильму бы только добавило плюсов.

Фильм невероятный, добрый и поучительный! А сколько в нем смысла! Спасибо тем кто создал этот фильм, нашим детям надо показывать именно таким фильмы а не американскую гадость!

Фильм и правда очень добрый, мне и детям понравился, особенно финал.

Фильм замечательный. Искренний и добрый.

Отличный фильм! Мы смотрели его вместе с 11-ти летней дочерью. И мне и дочке очень понравился. Очень хорошая концовка, хотя в середине фильма взгрустнулось. Меня всегда поражает жестокость детей, при чем порой сами они не осознают, что поступают жестоко. Жалеют котенка или щенка, а затем тут же издеваются над более слабым сверстником...

Я считаю, что именно такие фильмы должны показыватьпо ТВ. Фильм "Щенок" учит состраданию, добру и ещё многому хорошему. Отлично сыграли актёры, профессиональна работа режиссёра. А как точно передали советскую жизнь: быт, интересы и т. д. Очень интересно смотреть и сравнивать наши дни и жизнь 80-х.

Только недавно посмотрела фильм Марии Евстафьевой "Щенок". Смотрели компанией, фильм для просмотра выбирала не я. По названию я подумала, что это может копия "Хатико" или какого-то другого фильма про собак! Но этот фильм другой, не такой. И он вовсе не о собаках, а о поступках человека! Я бы хотела, чтобы его посмотрел каждый, особенно дети!

Душевный и светлый, именно так я бы охарактеризовала этот фильм.

Побольше бы таких фильмов!

Смотрела фильм два раза. Первый сама и второй с детьми. Бесподобный фильм! Смотрится на одном дыхании! Моя не усидчивая младшая дочка сидела не вставая! Очень добрый фильм о мальчике который пересилил себя и отдал своего щенка более нуждающемуся аутичному мальчику, у которого не было друзей.Очень хотела чтобы мои детки посмотрели и поняли что нужно задумываться не только о себе и своих желаниях, но и об окружающих тебя людях.
Ну а я в полном восторге от фильма, очень добрый, позитивный фильм.Фильм требующий внимания к себе.

Ну очень понравилось, и мне и детям. Очень добрый фильм, очень хорошая музыка к фильму, очень интересный сюжет. Можно смотреть много раз, и не надоедает.

Кино хорошее, доброе и светлое. Оно берет за душу, и заставляет поверить в то, что все будет хорошо!

Фильм очень добрый и трогательный. Думаю он не оставит никого равнодушным!

Прекрасный фильм,замечательный! Я даже плакала.

Фильм замечательный, так просто, и порой наивно о глубоких вещах.

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018