Щенок (2009)

Всего сообщений: 30

обсуждение

№ 1   Сергей  5.01.2010, 21:01
9 из 10.Душевно. Училка - самая убедительная роль в фильме. У нас такая же была, на весь мир злая при живых муже, детях, неплохой по тогдашним временам зарплате и должности (директора), непонятно за что злая, ненавидящая детей и всё вокруг. Русский-литературу, кстати, тоже преподавала.

№ 2   alex2508 (haifa)  23.01.2011, 04:19
я думал меня глючило...но нет)))
на дворе 80-е, а детишки с неплохими сотовыми бегают)))круто

№ 3   Анна-28  15.04.2013, 17:47
Добрый фильм для детей и взрослых.Особенно хорошо играют дети актеры, правдоподобно очень!Смотрели с удовольствием всей семьей. Побольше бы снимали таких фильмов для детей.

№ 4   Хористка (Москва)  16.04.2013, 11:14
Очень позитивное кино! Фильм интересный и душевный!Если для вас слово "дети" что-то значит, то это фильм для вас!

№ 5   Галина О.  16.04.2013, 13:02
Очень понравился фильм. Зацепило. Великолепная постановка и игра актёров. Фильм о детях и для детей и для взрослых.

№ 6   Марина.Марина.Марина.  16.04.2013, 18:45
Отличный фильм!
Добрый и трогательный!
Греет душу!

№ 7   Света Смирнова  16.04.2013, 22:00
Прекрасный фильм! Что сюжет, что игра актерского состава кинокартины - все выше любых похвал. Давно не получал такого удовольствия от просмотра фильмов. Классно и шикарно!

№ 8   Таисия фон Розен (Москва)  16.04.2013, 23:12
Сентиментальный, добрый, красивый фильм! Но нужно быть готовым к тому, что фильм слезы вызовет. Запаситесь платочками!)))

№ 9   Наталия Нестерова  17.04.2013, 09:16
Фильм очень понравился. До сих пор под впечатлением.Отлично снят и хорошие актеры, и дети и взрослые. Очень трогательное и доброе семейное кино.

№ 10   Дарья Ветрова (Кисловодск)  17.04.2013, 14:30
Очень добрый, душевный, светлый фильм, снято в старых традициях советских детских фильмов, даже какие-то конфликтные моменты сняты как-то по светлому, а в конце фильма я даже заплакала.

№ 11   Викочка  18.04.2013, 09:45
Только вчера посмотрела этот фильм, младшая сестра(12 лет) пришла из школы и сказала что смотрели "клевый" фильм на уроке, попросила скачать и всем посмотреть! Посмотрели этот фильм всей семьей, и мама и папа и я с мужем. Очень, очень, очень всем понравился! А мой муж хотя и не любит такие фильмы, но от "Щенка" был в восторге! Оставим этот фильм себе на диске, и думаю пересмотрим еще не раз!

№ 12   Майя Гречина (Москва)  18.04.2013, 23:32
Мне лично фильм очень понравился! И актеров подобрали отлично.Слова героя Игоря Савочкина в фильме заставляют задуматься!

№ 13   АиЯ (Ростов-на-Дону)  19.04.2013, 19:21
Спасибо создателям за такой фильм. Мы смотрели всей семьей уже 4 раза! Как жаль, что мало таких добрых фильмов снимается для детей.

№ 14   Мария25  20.04.2013, 21:45
Только что посмотрела этот фильм, очень понравился! Мне 25 лет и я сейчас на девятом месяце беременности. Часто задумываюсь о том чему и как буду учить свою дочь, какие она будет смотреть мультики и фильмы. Спасибо за такое трогательное участие в воспитании детей! Мой ребёнок обязательно увидит этот фильм, пусть еще и не скоро!

№ 15   Татиана Иванова (Москва)  22.04.2013, 10:30
Побольше бы таких фильмов для детей снимали!

№ 16   Семья Кравченко  24.04.2013, 16:34
Фильм замечательный, так просто, и порой наивно о глубоких вещах.

№ 17   Laita_Sinn  25.04.2013, 15:54
Прекрасный фильм,замечательный! Я даже плакала.

№ 18   Лидия Соболевская (Москва)  26.04.2013, 11:06
Фильм очень добрый и трогательный. Думаю он не оставит никого равнодушным!

№ 19   Лика-Весна  26.04.2013, 13:17
Кино хорошее, доброе и светлое. Оно берет за душу, и заставляет поверить в то, что все будет хорошо!

№ 20   Тамара Зотова (Саратов)  26.04.2013, 13:48
Ну очень понравилось, и мне и детям. Очень добрый фильм, очень хорошая музыка к фильму, очень интересный сюжет. Можно смотреть много раз, и не надоедает.

№ 21   Олеся Баринова (Саратов)  26.04.2013, 18:04
Смотрела фильм два раза. Первый сама и второй с детьми. Бесподобный фильм! Смотрится на одном дыхании! Моя не усидчивая младшая дочка сидела не вставая! Очень добрый фильм о мальчике который пересилил себя и отдал своего щенка более нуждающемуся аутичному мальчику, у которого не было друзей.Очень хотела чтобы мои детки посмотрели и поняли что нужно задумываться не только о себе и своих желаниях, но и об окружающих тебя людях.
Ну а я в полном восторге от фильма, очень добрый, позитивный фильм.Фильм требующий внимания к себе.

№ 22   Улыбка  26.04.2013, 23:15
Побольше бы таких фильмов!

№ 23   татата  27.04.2013, 00:48
Душевный и светлый, именно так я бы охарактеризовала этот фильм.

№ 24   Hellena  28.04.2013, 16:56
Только недавно посмотрела фильм Марии Евстафьевой "Щенок". Смотрели компанией, фильм для просмотра выбирала не я. По названию я подумала, что это может копия "Хатико" или какого-то другого фильма про собак! Но этот фильм другой, не такой. И он вовсе не о собаках, а о поступках человека! Я бы хотела, чтобы его посмотрел каждый, особенно дети!

№ 25   Виктория Боброва  28.04.2013, 18:00
Я считаю, что именно такие фильмы должны показыватьпо ТВ. Фильм "Щенок" учит состраданию, добру и ещё многому хорошему. Отлично сыграли актёры, профессиональна работа режиссёра. А как точно передали советскую жизнь: быт, интересы и т. д. Очень интересно смотреть и сравнивать наши дни и жизнь 80-х.

№ 26   Ирина_333  5.01.2014, 00:29
Отличный фильм! Мы смотрели его вместе с 11-ти летней дочерью. И мне и дочке очень понравился. Очень хорошая концовка, хотя в середине фильма взгрустнулось. Меня всегда поражает жестокость детей, при чем порой сами они не осознают, что поступают жестоко. Жалеют котенка или щенка, а затем тут же издеваются над более слабым сверстником...

№ 27   Алёна С.  4.11.2014, 12:45
Фильм замечательный. Искренний и добрый.

№ 28   Dianna  15.11.2014, 19:38
Фильм и правда очень добрый, мне и детям понравился, особенно финал.

№ 29   Сергей Ларионов (Забайкальский край)  23.04.2015, 20:45
Фильм невероятный, добрый и поучительный! А сколько в нем смысла! Спасибо тем кто создал этот фильм, нашим детям надо показывать именно таким фильмы а не американскую гадость!

№ 30   Михаил 76 (подмосковье)  21.10.2017, 22:16
Фильм, безусловно, как лучик света в беспроглядном мраке тупости и похабщины, которая сейчас льётся на нас с экранов и из эфира. Поэтому увидеть этот фильм в эфире, как мне кажется, невозможно. И напрасно. Такие фильмы учат добру, а не насилию.
Очень понравилась операторская работа. И немалым удивлением для меня было, что фильм был снять на плёнку. Что сделало картинку именно такой, как в детских фильмах моего детства. Очень достойный приём! Воссоздать атмосферу 80-х благодаря плёночной технологии.
И тем не менее пара вопросов для меня повисли в воздухе: Осталась не понятна мотивация главного героя, который резко отдал щенка мальчику, которого пять минут назад он ненавидел. То что он услышал слова про "круглого сироту" и сразу поменял своё отношение? Не верится совсем. Слишком быстро и не реалистично. Как тумблер перещёлкнуло. Если бы он дома ночью, ворочаясь в кровати вместе со своим щенком не спал, а думал бы об этом мальчике, а потом с утра побежал бы не в школу, а к нему домой, постучался бы и отдал щенка ему в руки. Даже этот приём выглядел бы правдоподобнее. А так... просто нет мотива для перемены настроения у главного героя.
Ну и собственно сама личность этого странного мальчика с мячом тоже осталась нераскрытой. Почему он не ходит в школу, но сидит в школьном дворе? Почему он белая ворона и его все пинают? Почему он носит в руках мяч. Кто ОН, вообще? Мне кажется, что этот персонаж было бы не лишним проработать чуть более детально. И это фильму бы только добавило плюсов.

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/81759/forum/