Укрощение строптивых кадры из фильма
2009

Укрощение строптивых (2009): смотреть фильмы онлайн
Укрощение строптивых:

Смотрела эту комедию давно. Что из неё запомнилось - смена амплуа для Лифанова (на мой взгляд, достаточно удачно у него это получилось), и финальный монолог героини Семёнович...
Посмотреть, в принципе, можно. Есть пара моментов действительно смешных.

Название фильма подругому не могли что ли придумать? 7 фильмов под названием Укрощение строптивой, один фильм - Укрощение строптивого с Челентано.
Снимаешь посредственный фильм и даёшь ему название от знаменитого популярного фильма, зритель заметит название и пойдёт прибыль. Строптивых - в массы, деньги - в кассы. Это сейчас во ВГИКе что ли так учат, или сами додумываются?

Редкостная даже для нашего современного российского кино бездарщина. Как уже тут писали фальшь режет по ушам и глазам... прёт от каждого кадра и диалога... Юлия Галкина - красивая женщина, но комедийным талантом обделена начисто, от слов "совсем" и "безнадёжно", а в комедиях актёрам без комедийного дара делать нечего - провалят всё на свете, что и видим в данном кине. Хотя остальные актёры тоже больше хохмят, нежели играют, да и то, хохмят натужно и по-большей части мимо: ну а что бедолагам делать, если сценарий - фуфло?... Грамотный комедиограф, в принципе, мог бы из них слепить что-нибудь, тот же Носков вполне хорош в роли домохозяина, но это...если бы... "ой, Галя не с того начала"!...главное, чтобы режиссёр, желающий снимать комедии имел комедийный дар! Рыба ж с головы гниёт. Режиссёр же данного продукта феерически бездарен в комедийном плане и этим всё сказано об этой "комедии"...

Фильм, на мой взгляд, на троечку с минусом, тем более что пара Семенович-Федорцов у меня вызывает ярое отторжение по причине невосприятия ни одного, ни второго. НО- тандем Галкина - Лифанов - вне всякой критики! Они прямо созданы играть вместе - оба бесподобны и наделены отличным чувством юмора. Я в этом также убедилась при просмотре "Дикого-4". Имхо, разумеется.

Веселый фильмец. Можно разок глянуть )

№ 21 Александр С, (Воронеж)
Вообще-то любая комедия, даже гениальная, глупая
Разве? Я так считал, что в хорошей комедии всегда присутствует смысл, легко распознаваемая сатира и искромётный юмор. А при просмотре данной киноподелки лично мне смешно стало лишь в одном эпизоде: когда "брутальный" герой Лифанова внезапно оказался учёным, да ещё и типа с мировым именем! Он тогда, ни с того ни с сего, нацепил на себя очёчьки (очевидно чтоб интеллигентности добрать) и начал бормотать какую-то псевдонаучную лабуду, - перевоплощение, ёксель-моксель, ну прям по-Станислвскому!)))))
Вообще в большинстве современых рассейских комедий существует неуклонная тенденция к полнейшему идиотизму - чем его больше, тем типа и смешнее! Для определённой, разумеется, категории пипла.
Гайдаевская комедия "Спортлото 80" вообще ничем не лучше обсуждаемой
Ой ли? Ну, прям, вот так - на одном уровне? Что-то я не припомню, чтоб при просмотре "Спортлото-82" (лидера советского кинопроката 1982 года, между прочим(!) в битком набитых кинотеатрах, когда смех зачастую заглушал звук фильма, зрители плевались от отвращения и сетовали на зря потраченные денюжки... Впрочем, ничего подобного и с "Укрощением строптивых" не было, ибо на большой экран обсуждаемый фильм выпустить не рискнули, а сразу показали по ТиВи (очевидно в виде бонуса к передаче "Поле чудес")))) Ну, что ж, хоть тут поступили мудро!

Кстати, о "Бриллиантовой руке" Гайдая
бриллиантами занималось бы КГБ, а не милиция
это-то да, это-то оно конечно, но в месте с тем это вовсе и не абсурд. К примеру, во вполне сурьёзном фильме "Дела давно минувших дней..." герой Михаила Кокшенова - лейтенант милиции, занимающийся розыском заныканных проклятыми буржуинами "золота-брильянтов", в финале неожиданно оказывается майором гос.безопасности, во как!))))
То, что наши что-то стырили у Челентано, так это вообще в плюс
Думаю, политкорректнее будет сказать, не стырили, а попытались перенять опыт американских товарищей, а именно киностудии "The Asylum" клепающей низкобюджетные киновыкидыши категории Б, но обязательно на ту же тему, что и популярные блокбастеры. Как-то так... Но, вот, только... какой же это нафиг плюс?
Аня на своём месте... когда она из воды, с водопадом роскошных волос...
А вот тут нельзя не согласится! И с водопадом, и с бюстом, и с местом!)))

Я так люблю нахамить критикам, у меня потом такая радость в душе, могу сутки ничего не жрать. Лялечка, я лет тридцать жил на Сахалине, наши почему-то ваших недолюбливают. Михаил Задорнов тоже. У владивостокцев чувство юмора вообще отсутствует.
Вообще-то любая комедия, даже гениальная, глупая. Но мы же смотрим Гайдая и восхищаемся. Например, бриллиантами занималось бы КГБ, а не милиция, а ничего смотрим. Гайдаевская комедия "Спортлото 80" вообще ничем не лучше обсуждаемой. То, что наши что-то стырили у Челентано, так это вообще в плюс. Они за наш счёт в 90 годы смогли создать евро. Но главное, что же вы на Аню так напали! Да, великой актрисой её назвать трудно. Но в сериале "Клуб" она мне не понравилась. А вот здесь, Аня на своём месте. Просто замечательно сыграла. Конечно, весьма легкомысленную, но зато очень обаятельную и яркую стервочку. А этот кадр, когда она из воды, с водопадом роскошных волос, не только Федорцов, но и я...

Искать высокий смысл жизни можно только в комедиях советских времен.
Зато комедии советских времен до сих пор смотрят и любят зрители разных поколений. А большинство современных на раз посмотрел и забыл.
Умничать нужно в другом месте.
Скажите пожалуйста, в каком?
А здесь нужно только глупые посты писать?
Фильм очень понравился, я бы сравнил его с Гайдаевскими фильмами.
Не обижайте Гайдая ТАКИМ сравнением!.

Комедия - это когда смешно!
Мне не понравилось ЭТО...(я ж не колюсь, не нюхаю и т.п.) респект выдержавшим более 10-ти минут! у меня не такая сила воли))))
№12 О Ш
Скажите пожалуйста, какие тут гурманы собрались! ............. Умничать нужно в другом месте.
Здесь, г-н ОШ, люди высказывают свои мнения. И это только Ваши проблемы, если Вы не гурман.
Господа, еще раз: комедия - это когда смешно! А это - оно.
Да, если Семенович - актриса, вот в этом месте смешно.

№ 16
я бы сравнил его с Гайдаевскими фильмами
Ууууууу... Мальчишки и деффчонки! А также их родители! Вы чего? Сурьёзно считаете фильму хорошей комедией? Эту лубочную картинку ни о чём? Кино, конечно, лёгкое. Я бы даже сказал - страшно лёгкое. Потому как легче уже некуда! Ну, а главная составляющая комедии, т.е. юмор, он где? Что-то я его не вижу((((
Аффтары просто взяли и испохабили идею старой доброй итальянской комедии с Челентано.
Резюме: картинка яркая, а сам фильм - редкостная фигня, и это я ещё культурно выражаюсь.

Лично мне фильм приглянулся.... Смотрела трижды и каждый раз с удовольствием. Согласна с теми, кто пишет, что легкий для просмотра фильм, есть над чем посмеяться, а есть над чем задуматься. Фильм доставил массу положительных эмоций.
Игра актеров на достойном уровне... веришь каждому герою. Некоторые пишут, что это "полная бредятина". Я не согласна с этими личностями, хотя сколько людей - столько и мнений. И каждый в праве свое мнение выражать.
Юля Галкина вообще умничка, ей эта роль удалась на все 100%. Катя, на вид избалованная особа, жена...будущая жена столичного банкира, вынуждена несколько дней провести рядом с егерем, егерем-неудачником. В роли последнего замечательный актер Игорь Лифанов. Взаимная неприязнь, как нетрудно догадаться, со временем перерастает во взаимную симпатию и взаимопонимание, отсутствующее вначале.... и избалованная девушка оказывается внутри вполне ранимой, абсолютно не глупой, не боящейся трудностей, и егерь.... теперь совсем не егерь.... В общем, фильм о человеческих чувствах...Советую посмотреть тем, кто предпочитает романтические комедии!

Фильм очень понравился, я бы сравнил его с Гайдаевскими фильмами. Очень смешной и позитивный. Смотрится с удовольствием. Великолепная игра актеров, прекрасный сюжет, отличная музыка. Побольше бы таких фильмов.
Спасибо за фильм!

Не могу смотреть такие фильмы - фальш режет и по ушам и по глазам - для меня он на одной линейке с "иронией любви",если кто видел, "первая любовь", где Савичева снимается и "служебный роман, наше время"... фигня полная... не ушла из кинотеатра только из-за подружки - ей вроде нравилось

Бред, бред, бредятина...

О Ш- и в каком таком другом месте можно умничать? Подскажите.

Укрощение строптивых (2009): новости >>

Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов
Великобритания, Канада, 2018
драма, комедия, триллер