Небо в огне кадры из фильма
2010
Россия, Украина

№400 Дмитрий 145
Антисответчина, очеловечивание фашистов. Фильм не достоин существования.
Кого в фильме из фашистов очеловечили? Не Юргенса ли, вы имеете в виду? Так у Юргенса одни слова. Что-то сбивая никем не прикрытые транспортники с людьми, он о честных поединках с профессионалами быстренько забывал. Ну да, вроде пыжился перед Литмаром, но ведь тоже ничем не брезговал, получается.

Антисответчина, очеловечивание фашистов. Фильм не достоин существования.

Потрясающий фильм! Даже сериалом назвать совесть не позволяет. Думаю, что и Станиславский сказал бы "верю". Кое-кому стоило бы поучиться, как снимать фильмы про войну, в особенности про лётчиков Великой Отечественной, а то кое-кто гонит чернуху со штампом на штампе, и их ещё на федеральных каналах пиарят!

на № 393

Не обязательно режиссеру знать эти тонкости, но для этого и существуют консультанты, которыми уже давно просто пренебрегают. Увы, товарищ Военный, вы правы на 200%! Важно что сейчас консультант (если он все же есть) - такой же член съемочной группы как и остальные, и зарплату получает в той же кассе. Его могут послушать - и все же сделать по-своему.
Посмотрите старые фильмы о ВОВ, там консультантами аж генерал-лейтенанты были. - да, вот тогда это был авторитетный человек с правом решающего голоса, который при случае и до ЦК КПСС мог дойти, если был не согласен.
И все же - халтуры хватало и тогда! Довольно много есть советских фильмов о войне, сляпанных на скорую руку к датам, которые при ближайшем рассмотрении ничуть не лучше этого сериала. Разве что идеологические акценты иначе расставлены.

На № 390

Даже Турчинский особенный тут, светлая память ему. - не знаю, известно ли вам, товарищ МАЙОР 45 что это - последняя роль Турчинского. Он не приехал очередной раз на съемку и стало известно что его больше нет. В гостинице где жила съемочная группа на входе поставили его портрет в форме и в гриме и рядом - стакан со 100 граммами и кусочком хлеба. А в фильм пришлось включить эпизод где его женщине сообщают что он погиб.

Алексей Жиров играет не изменника, а командира на фальш-аэродроме. Кто подписывает роли, надо быть внимательнее..

№394 свой
... Даже если я знаю и замечаю больше создателей фильма, остерегаюсь ставить свой опыт и знания подробностей выше чувств, которые вызывает фильм своей искренностью, чистотой характеров главных героев.
На пятой серии отключился от этого сериала. Вы правы, в фильме должна быть искренность. Но когда главный герой, лежа в госпитале врага, лечась по высшему разряду, выходя на прогулки и видя своих в колонне пленных, одного из которых терзает овчарка (кстати, этот вид овчарок с окрасом чепрачный был выведен в 60х годах прошлого века, в войну их просто не могло быть), он возмущается так, что даже есть не может. Хотя нет, он и ест по высшему разряду...
Это или показана гнилость ГГ (если так ненавидишь, вцепись в глотку первого же попавшего врага), или бред не только в мелочах, но и банально характеры писали на коленке сантехники, лишь бы трогательно было.
Твердый 0 этому сериалу

№393 Военный
Даже если я знаю и замечаю больше создателей фильма, остерегаюсь ставить свой опыт и знания подробностей выше чувств, которые вызывает фильм своей искренностью, чистотой характеров главных героев. Тяжелое было время, а не оскотинились они, а нынешние что способны в этом видеть во всем только "Дом-2"? Как бы уже запрограммированы на это. Тревожный симптом.

Майор 45, не распрягайтесь. Молодой человек впервые от Вас услышал такие названия "Два капитана", "Офицеры", простим ему. Он еще не понял, да и вряд ли когда-то поймет, что жизнь военного это не только с утра до ночи в тылу врага с автоматом наперевес штурмовать очередной бункер))
Мои минусы для этого фильма: 1. Непонятки в званиях; 2. Вроде кадровые военные, но строевого Устава вообще не знают, кто во что горазд. 3. Когда в июне 41го радостно "Служат Советскому Союзу", ну и т.д.
Не обязательно режиссеру знать эти тонкости, но для этого и существуют консультанты, которыми уже давно просто пренебрегают. Посмотрите старые фильмы о ВОВ, там консультантами аж генерал-лейтенанты были. Вроде и мелочь, тот же вышеуказанный молодой человек даже не поймет, о чем я, но нас большинство в России, а эти мелочи бросаются в глаза. После этого отношение к фильму становится... как говорят на языке нашего вероятного противника "so-so"

Я за свои слова отвечаю г-н Константин с точкой. И от себя пишу конкретно и ясно.
И не напрягайтесь так. Смейтесь лучше.
Я с вами не знаком. И изъясняюсь здесь не для вас. Мое мнение и моя оценка здесь прозвучала. И она не требует переписки с вашей персоной.

№390 МАЙОР 45
Сериал стоящий! Вызывает подлинные эмоции.
Вы свою фразу, г-н бот, хоть сами поняли? ))
№390 МАЙОР 45
Намного честнее следующих за ним «Истребителей» и «Небесных ласточек».
Как может быть один шлак быть честнее другого шлака?

Что такое "подлинные эмоции"? Чьи? ) Что такое для сериала - честнее? )
Какие пошли топорные заказухи, прямо не знаешь - смеяться или... не смеяться )

Сериал стоящий! Вызывает подлинные эмоции. Намного честнее следующих за ним «Истребителей» и «Небесных ласточек». Актерские работы хороши. Что же до мнений о соплях и антисоветчине, что ж, кому и Два капитана сопли и Офицеры. Этот сериал отличный именно тем, как играют парни, как показан немецкий пилот Отто. Даже Турчинский особенный тут, светлая память ему. А «мужественные» зрители, те что без соплей, не могущие смотреть на портреты Сталина и прочее (словно не понимают, что смотрят жанровый телевизионный фильм) пусть пишут и цитируют свои знания из интернета. Забавные умники. Фильму зачёт и спасибо!

Отто - шедевр Дмитрия Фрида

Коммент 385 - ...прёт гнилая антисоветчина... - меня оскорбляет. Есть и ещё подобные. Почему модераторы не выполняют свои же Правила форума?
Фильм хороший, несмотря на некоторые ляпы. Но ляпы есть во всех практически фильмах.
Игра актёров хорошая, характеры выдержаны.

В одном из комментариев зацепил замечательное определение, меткое, как пуля снайпера.

Для всех подобных сериалов наиболее подходяще прозвище - "Дом-2".

Небо в огне (2010): новости >>

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020