Рябины гроздья алые кадры из фильма
2009

1 2 3 4 5 >

Странно, что это мылодрамка прошла мимо меня. Я обычно на такие клюю) В итоге увидела ее спустя почти 10 лет после выхода)

Не лучшая жвачка для глаз. На среднюю «троечку». Более одного раза вряд ли кто посмотрит) Отвратная игра Кюрдзидиса, хотя он мне нравится, но здесь гротескно исполнил роль. Все пере. Бесявая героиня-мать, хотя актрисе роль удалась. Ну реально раздражала)) ГГ-и оба хороши, а вот дети… соглашусь с большинством – никакие. Гришечкин клевый, но в своем амплуа негодяя)

Знаете, я люблю такие мылодрамки в двух случаях: если они дарят радость от просмотра, хорошее послевкусие и веру в лучшее – здесь такого не случилось, либо, когда они чему-то учат. Здесь есть поучительный момент – не верить родной матери и детям) А это точно то, чему стоит учиться?

Не стану ставить + или – фильму, просто не рекомендую его тем, кто, несмотря на жанр мелодрамы, все-таки хочет что-то вынести из фильма. Если вам просто что-то задним планом включить – пойдет. Не более.

Смотрела очень давно, решила вспомнить... Сюжет вполне интересный, актёрские работы неплохие, кроме детей, там, к сожалению было печально смотреть... В целом, вполне подойдет скоротать вечер)

Сюжет фильма так себе, банален. Но актеры! Чудо! Давно люблю Марию Куликову и еще больше Евгения Дятлова. Как на них приятно смотреть в любом, даже самом слабом фильме. Жаль, что Дятлова так мало снимают.

№59 Adriadna
Как вы правы, № 58 Ринкалита (Санкт-Петербург)! Фильм очень даже средний. На троечку тянет. Смотрела из-за очень уважаемых мною обаятельного Евгения Дятлова и очаровательной Марии Куликовой. Хотелось все-таки увидеть, как будут счастливы Настя и Сергей, наказаны Игорь и Лена и безумная теща.
Согласна с № 34 МАРИНА, (Одесса). Очень много здесь Игоря. Его сладкие сюсюкания с моделькой и пакостничество по отношению к бывшей жене. Настина мама - безмоглая дама, взять и собственноручно навредить родной дочери. Женщина прожила жизнь. а в людях так и научилась разбираться. А история с детским домом - полный маразм. Неприятный момент, когда она навестила дочь Сергея. Одним словом - вахтерша, выжившая из ума.
Права № 40 Ола, (Самара)
... Игре детей не верю. Неестественно, ненатурально, фальшиво, бездарно. Да-а, где Боря Бархатов, Сережа Тихонов, Паша Борискин, Андрюша Громов, Володя Семёнов, Сережа Крупеников - советские дети-актеры?
Не поняла комментарий № 53 Стефания, (Сторожинець Чернівецької області)
... В чем трагедия, когда все счастливы?
Вы совершенно правы!

Иногда пересматриваю, под настроение. Конечно же в первую очередь из-за главных героев. Мария Куликова всегда нравилась мне, и здесь в дуэте с Евгением Дятловым смотрятся великолепно. Неплохой фильм.

Фильм, честно говоря, так себе. На троечку с минусом. И даже такие превосходные как актеры Э. Кюрдзидис, В. Гришечкин, Ольга Матешко, Ольга Лукьяненко, Мария Куликова вряд ли бы его спасли, если бы не фигура центрального персонажа. Евгений Дятлов - совершенно уникальный актер, обладающий потрясающей мужской органикой и сногсшибательным обаянием. К сожалению, он очень редко снимается, особенно в последнее время (почти целиком посвятил себя концертной деятельности как великолепный вокалист), но каждый фильм с его участием превращается в настоящую зрелищную фиесту.

№70 С.Соловьев
Поневоле пришлось изменить своей привычке не смотреть современные мелодрамы. Смотрел частично, "в полглаза" и не уловил тонкости: почему шеф-редактор TV так возжелал на банкете увидеть Игоря непременно вместе с супругой? Времена парткомиссий и рассмотрения морального облика супругов сов. ячеек общества давно прошли? Или здесь что-то (кто-то) другое (другой /ая/)? Быть может Света?
Шеф-редактор возжелал заполучить эту самую Свету- любовницу ГГ, но не "бодаться" же, как 2 барана :((
Поэтому, карьеристу-Кириллову он ставит такое дурацкое условие, вынуждая помириться с женой и РАССТАТЬСЯ со Светой. Понятно, что " брошенная и обиженная" проще пойдет в лапы новому "папочке"...

Типичная мелодрама, такие штампуют в год в немереном количестве,но...где создатели нашли таких бездарных актеров детей? Причем все как на подбор,нет ни одного ребенка,который не то что талантливо,а хотя бы более менее натурально сыграл. Сама я особо не смотрела это творение, скорее слышала из соседний комнаты, но когда звучали эти фальшивые напрочь речи детей, невольно хотелось заткнуть уши.Не то что смотреть, слышать нельзя! А когда то я придерживалась мнения, что дети обычно самые лучшие актеры, но бывают и исключения оказывается...

Непохой фильм, с плохой актерской игрой...О бесталанных детях (особенно "малолетних хулиганок") написано немало, поэтому не хочу повторяться, но в этом фильме детские роли-далеко не второстепенные, наверное нужно было при отборе, учитывать не финансовое состояние их родителей а талант....

Замечательный фильм. Стоит смотреть ради Дятлова и Куликовой. Только дети переигрывают.

Фильм замечательный. С удовольствием пересматриваю. Мария Куликова и Евгений Дятлов замечательные актеры. Фильм легкий, дает возможность отдохнуть. Надоели уже убийства и кровь.

Фильм простой, без излишек. Даже детективчик добавили с побегом детей.
Очень напрягало то, что дети говорили с акцентом, в отличие от родителей.

№30 Всезнайка
Уважаемые Знайка (Одесса) и Horhe (Киев)!
А вот и не подеретесь, потому что сценарий и финальное стихотворение господина Тарабанчука, а романс, который звучит в фильме, на слова Насти Матешко. А вся музыка таки Кахи Гварамадзе. :-)))m
Извините,смотрела очень внимательно.Стихотворение да,но романса никакого не услышала.Может я глухая?

Типичная для наших коношников мелодрама. Фильм на один раз, второй раз такой шедевр смотреть не будешь. И очень растянуто, но если вечером совмещать с домашними делами, то вполне сойдет.

А я прочитал "Раввина гроздья алые" :-)))))))))

1 2 3 4 5 >

Рябины гроздья алые (2009): новости >>