Адвокат-1 кадры из фильма
2003-2004

Харитон (СССР)    7.11.2017 - 06:52
Все время натыкаюсь на этот сериал по утрам. Включаю фоном, потому как по другим каналам в это время совсем тоска. В сюжеты никогда не вникаю, потому как сразу виден очень низкий уровень продукта. Простецкие истории, никакая режиссура, откровенно слабая безэмоциональная игра артистов. А больше всего раздражает гл героиня. Неужели нельзя было придумать ей нормальную аккуратную прическу, постоянно хочется убрать ее волосы.
Совунья   8.10.2017 - 14:33
Любила этот сериал, правда, смотрела не с первого сезона, оказывается. Привлекала динамика, драматичность, хорошая музыка. А главное, всегда нравился Андрей Соколов. Сейчас решила пересмотреть заново - и в третьем фильме такая досада: все надеялась, что не попадется умный, опытный адвокат Зимин на такую подставу. Мало того, что прос..тку, пусть и дорогую, снял, так ведь очевидно было, что это постановка. А у него мозги явно ниже пояса провалились. Обидно, что сделали из героя лоха озабоченного...
Альфия из Ижевска   21.12.2016 - 13:00
Интересный фильм... Восхищалась талантливой игрой А.Соколова и прекрасной музыкой И.Духовного
Орхан А. (Санкт-Петербург)    24.01.2015 - 23:29
В своё время много лет назад этот сериал можно было смотреть с интересом, так как тогда подкупила игра Соколова и пронзительная музыка Духовного, сейчас же абсолютно невозможно смотреть. Попробовал на днях в качестве ностальгии вспомнить былые времена и пересмотреть сей сериал, абсолютно у меня он не пошёл дальше пяти серий - всё кажется искусственным, надуманным, местами глуповатым и нелогичным, а диалоги многие и вовсе раздражают тем, что далёки от реальной жизни. Да и сам сериал весь далёк от реальной жизни, сценаристы темой особо не владеют. Вторые сюжетные линии тоже совершенно плохо написаны и поставлены.
Единственное, что отмечу - не изменилось отношение к игре Андрея Соколова, сыграл он хорошо интересного, честного и порядочного героя, и мне его роль в этом сериале нравится, а сам сериал, увы, уже смотреть не получается. Ну и конечно, музыка Ильи Духовного потрясающая, цепляет за душу, именно она больше меня тогда и зацепила много-много лет назад. Вот так вот получается - актёры хорошие, музыка шикарная (в нынешних сериалах такого нет), режиссура неплохая, но беда в сценарном материале и всё рушится, как домик. Именно из-за сырых и не совсем удачных сценариев мне не удалось осилить хотя бы даже первый сезон сейчас. Увы, сериал остался в своём времени и нынче не годится, думаю, что он уже почти многими забытый тоже. А жаль. Тема очень интересная, необычная. Вся беда в самих сценариях. Тот же фильм с Андреем Ташковым "Адвокат", снятый в начале 90-х, абсолютно идеален, там не к чему придраться, а здесь материал не особо хорошо проработанный. Хотя, безусловно, данный сериал лучше много того, что сейчас снимается, особенно на фоне тупых стрелялок.
Ela (Беларусь синеокая)    26.09.2014 - 16:04
Не могу досмотреть даже 1-й сезон: глупые нереальные ситуации, навязчивые женщины... sorry...
Алексей Южный   19.05.2014 - 21:12
Сериал и есть сериал. Но уровень выше, чем "След".
Jane_M   24.01.2014 - 15:58
Удивлена, что о таком замечательном сериале практически нет отзывов.
vitasb2 (Рокишкис)    25.03.2013 - 08:17
Первый сезон мне пондравился, но уж слишком долго тянитса семейная линия.
викся (азов)    24.05.2011 - 16:20
Андрей Соколов как всегда бесподобен.

Адвокат-1 (2003-2004): пресс-центр >>

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»